Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/05/2011 15:01

В ликвидации бен Ладена участвовала собака в специальном жилете


В операции американских спецназовцев по ликвидации главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена важную роль сыграли собаки. Специалисты считают, что первую информацию о доме, в котором прятался Усама бен Ладен, американский спецназ получил от одной из своих специально обученных собак, сообщает РБК. Их порода держится в строгом секрете. Но, по некоторым данным, самая известная собака Америки является либо немецкой овчаркой, либо бельгийским малинуа.



Так же, как и сами "морские котики", псы проходили специальную тренировку в элитном подразделении и научились проводить спецоперации не хуже, а зачастую даже лучше человека. Как отметил майор Уильям Робертс, глава центра служебных собак при министерстве обороны на авиабазе Lackland в Техасе, собаки в данном случае могли проверять помещение на наличие взрывных устройств и даже обнюхивать ручки дверей, чтобы выяснить, не заминированы ли они. Он добавил, что "собаки очень хорошо находят людей в помещениях".



По словам военных специалистов, на собаках были особые бронежилеты, в которые вмонтирована ударопрочная видеокамера ночного видения, специальный датчик, по которому можно следить за передвижениями и местом расположением четвероногого бойца. Броня жилета позволяет защитить собаку от пуль калибром от 9 до 45 мм. Такой жилет, по мнению специалистов, стоит не менее 30 тысяч долларов.


Кроме того, первые снимки особняка в Абботтабаде американцы получили при помощи еще одной высокочувствительной видеокамеры, вмонтированной в собачий шлем и позволяющей людям видеть все, что видит пес.


Туристический маршрут "в гости к бен Ладену"


Кстати, сам особняк в Абботтабаде может стать туристической достопримечательностью, передает ИТАР-ТАСС. В региональном туристическом бюро не исключают возможности открытия в этом доме музея.


После спецоперации, проведенной 2 мая спецназом США, трехэтажная вилла главаря "Аль-Каиды" получила всемирную известность. Как полагают представители туристической отрасли, в случае открытия музея город, славящийся своими историческими памятниками и мягким климатом, мог бы неплохо заработать, заодно смыв с себя дурную славу. "Ликвидация бен Ладена - очень важное событие для всего мира, и я думаю, что всем будет интересно посмотреть на место уничтожения террориста", - заявил представитель турбюро.



Известный лондонский Тауэр и берлинский бункер Гитлера служат примером того, как весьма зловещие места становятся популярными у туристов. В этом плане музей бен Ладена полностью вписался бы в число мировых достопримечательностей.



Тем не менее, не все согласны с такой идеей. Многие местные жители хотят поскорее забыть о недавнем пребывании бен Ладена и вернуть городу славу тихого населенного пункта, который за счет прохладного климата в летний период служит туристам "средством от жары". По словам недовольных, популярность Абботтабада у
желающих его посетить после истории с главарем "Аль-Каиды" резко упала. "Туристы просто бояться приезжать в город, укрывающий террористов", - сказал один из местных торговцев.



После ликвидации бен Ладена многие думали, что особняк, где он прятался, снесут, но власти страны позже объявили о том, что конфискованный у владельца дом останется в государственной собственности. Сейчас здание усиленно охраняется армией, а полиция не позволяет любопытным приближаться к нему ближе чем
на 100 метров.


 

Оригинал (на 24/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кажется, пронесло. Исландский вулкан перестал извергаться

Кажется, пронесло. Исландский вулкан перестал извергаться

Исландский вулкан Гримсвотн, спровоцировавший отмену сотен авиарейсов в Европе, перестал извергаться.

 

Талибы пообещали отомстить за убийство бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за убийство бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. "Если он погиб, мы отомстим за его смерть и атакуем правительства и службы безопасности США и Пакистана", - сообщил...

 

85 тысяч мексиканцев приняли участие в марше против наркокартелей

85 тысяч мексиканцев приняли участие в марше против наркокартелей

В Мехико прошла многотысячная демонстрация протеста против насилия наркомафии, жертвами которого за последние четыре года стали более 35 тысяч человек. Акция получила название "Марш за мир,...

 

Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул

Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул

Лидер КНДР отказался от приглашения на саммит по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле в 2012 году. С предложением принять участие в саммите к Ким Чен Иру заочно обратился президент Южной...

 

Информация о гибели внуков Каддафи не подтверждается

Информация о гибели внуков Каддафи не подтверждается

Трое внуков Муаммара Каддафи, о смерти которых государственные СМИ Ливии сообщили 1 мая, на самом деле живы, сообщает панарабский телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на источник, близкий семье Каддафи.

 

Интерпол предупредил мир о возросшей угрозе терактов

Интерпол предупредил мир о возросшей угрозе терактов

Глава Интерпола Рональд Ноубл призвал страны-члены организации проявить дополнительную бдительность в связи с возросшим риском терактов после ликвидации Осамы Бин Ладена. В Интерполе считают, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::