Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/05/2011 18:26

На Кубани арестованы сотрудники ФСКН, купившие себе 38 кг наркотиков


В Краснодарском крае полиция арестовала двух оперативников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), которые заключили сделку по покупке нескольких десятков килограммов наркотических средств.


Уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного Усть-Лабинского межрайонного отдела ФСКН, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы регионального следственного управления Ивана Сенгерова.



По версии следователей, работники наркоконтроля встретились с наркозависимым местным жителем, которого знали по роду профессиональной деятельности. Они потребовали, чтобы наркоман приобрел для них семена мака, содержащие примеси маковой соломы. В случае отказа наркополицейские угрожали привлечь его к уголовной ответственности.



Мужчина согласился выполнить эти требования, но сообщил о данном факте в правоохранительные органы. Тем временем наркополицейские передали мужчине 135 тысяч рублей для закупки "зелья".



Операция по задержанию злоумышленников прошла с участием сотрудников ФСБ во время передачи им двух мешков с наркотическим средством и 4 тысяч рублей в качестве сдачи.



Следствие рассматривает в качестве одной из версий приобретение арестованными наркотиков для последующей незаконной реализации. Задержанным инкриминируют ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.228 (незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере) УК РФ .



Следователь организовал наркотрафик меж двух столиц



В Петербурге следователю регионального управления ФСКН предъявлено обвинение в незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает BaltInfo со ссылкой на пресс-службу следственного управления.



Как следует из материалов уголовного дела, 28-летний следователь 2-го отдела следственной службы УФСКН Петербурга и Ленинградской области, лейтенант полиции Максим Кравченко "организовал незаконную пересылку сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере из города Магнитогорска в Петербург, а из Петербурга в Москву и Муром".



В банду офицера-наркобарона входили граждане Гончаров и Грибов, а также неустановленные лица. Группировка действовала с сентября 2010 по март 2011 годов.



По ходатайству следователя в отношении Кравченко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку имеющейся информации о совершении Кравченко и другими соучастниками аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере), продолжается.


 

Оригинал (на 24/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Осуждены главари магаданского отделения ОПГ "Общак"

Магаданский городской суд вынес приговор десяти членам банды "Общак", действовавшей на Дальнем Востоке с 1980-х годов. Осужден один из руководителей "Общака" Станислав Бальтершанский, его помощник...

 

В московский травмпункт подбросили труп таджика

В московский травмпункт подбросили труп таджика

В травмпункт московской поликлиники номер 86 неизвестные лица подбросили труп гражданина Таджикистана с огнестрельными ранениями. По некоторым данным, он мог быть убит в драке, которая произошла...

 

В Краснодаре сотрудник УВД застрелил автомобилиста

В Краснодаре сотрудник УВД застрелил автомобилиста

В Краснодаре милиционер застрелил 23-летнего автомобилиста. Милиционер утверждает, что нетрезвый водитель напал на него, и в результате был произведен случайный выстрел. Пуля попала молодому...

 

Бин Ладена застрелили после "угрожающего движения"

Бин Ладена застрелили после "угрожающего движения"

Осама бин Ладен не был вооружен, когда американские спецназовцы проникли в дом, где он укрывался. Его застрелили после того, как он сделал "угрожающее движение". Помимо лидера "Аль-Каеды" в доме...

 

Арестованы бывшие прокуроры Серпухова и Одинцово

Арестованы бывшие прокуроры Серпухова и Одинцово

Басманный суд Москвы поместил под стражу бывших прокурора Одинцовского района Подмосковья Романа Нищеменко и прокурора Серпуховского района Олега Базыляна. Нищеменко и Базылян являются фигурантами...

 

В Одессе контейнеровоз из Либерии потопил николаевский катер

В Одессе контейнеровоз из Либерии потопил николаевский катер

В Одессе либерийский контейнеровоз потопил лоцманский катер из Николаева.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::