Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/05/2011 12:48

Аукционный дом MacDougall's выставит работы украинских художников

Аукционный дом MacDougall's выставит работы украинских художников Киев, Май 25 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Восьмого-девятого июня в Лондоне аукционный дом MacDougall's проведет торги русского и украинского искусства. Совокупная оценка почти 500 лотов, выставленных на торги, составляет около $25 млн. Самым дорогим лотом торгов станет картина Бориса Кустодиева «Портрет Ирины Кустодиевой» в Лейзене. Его оценивают в 1 млн. 800 тыс. фунтов стерлингов.


Как сообщила директор аукционного дома MacDougall's Екатерина МакДугалл, торги будут состоять из нескольких частей. «Аукцион живописи XIX-XX веков и современного искусства состоится 8 июня. На следующий день мы проведем отдельные торги русской и украинской графики, а также икон прикладного искусства», – отмечает МакДугалл. Основное количество лотов составит живопись XIX-XX веков: из пятисот представленных полотен всего 80 относятся к категории «Послевоенное и современное искусство».


Коллекция лотов этого года, по словам устроителей аукциона, представлена редчайшими полотнами признанных мастеров кисти, среди которых Николай Рерих, Иван Шишкин, Нико Пиросмани, Иван Айвазовский. Кроме того, на торги будут выставлены работы украинских мастеров Василия Хмелюка, Сергея Шишко, Николая Гриценко, а в разделе современного искусства будет представлен Илья Чичкан. Сегодня эти картины находятся в частных американских и европейских коллекций.


Особенность аукциона в том, что он охватывает широкий круг коллекционеров: от состоятельных знатоков, способных заплатить за картину несколько сотен тысяч долларов, до начинающих коллекционеров, которые располагают всего несколькими тысячами.


Так, к примеру, самый дорогой лот торгов – картина Бориса Кустодиева «Портрет Ирины Кустодиевой» в Лейзене – оценивается в 1 млн. 800 тыс. фунтов стерлингов. Как отмечено в каталоге, Борис Кустодиев начал рисовать дочь после четырех часов после ее появления на свет и продолжал писать ее до самой своей смерти. Искусствоведы называют изображенную на многочисленных полотнах маленькую девочку обобщенным образом счастливого детства начала ХХ века: «Портрет Ирины Кустодиевой» в Лейзене считается одним из истинных шедевров художника. Это картина о безмерной любви к дочери, о домашнем уюте и о простом человеческом счастье».


В то же время, на аукционе будет представлено достаточно большое количество работ, стартовая цена которых составляет несколько тысяч фунтов, передают «Комментарии». По словам МакДугалл, большинство «бюджетных» работ относится к категории современной живописи, тогда как работы классиков традиционно дороги.


Как сообщал «Новый Регион», работы современных украинских художников Галины Москвитиной и Юрия Нагулко будут впервые выставлены на торгах аукционного дома Bonhams, в рамках «русских торгов» 8 июня.


 

Оригинал (на 25/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На цирковой фестиваль в Киев приедет принцесса Монако Стефания

На цирковой фестиваль в Киев приедет принцесса Монако Стефания

В июне 2011 года Киев посетит принцесса Монако Стефания - дочь князя Монако Ренье и голливудской актрисы Грейс Келли...

 

Каноническое надругательство. Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным

Каноническое надругательство. Папа Иоанн Павел II провозглашен блаженным

Сколько рудиментарного и бессмысленного с точки зрения здравого смысла еще бьется и сублимируется в обездоленном сознании человеческих особей. Вот и сегодня, весь мир, через телевизионные...

 

Чуток позитива. На Виннитчине открылся Международный фестиваль театров кукол

Чуток позитива. На Виннитчине открылся Международный фестиваль театров кукол

В Винницкой области открылся седьмой Международный фестиваль театров кукол «Подольская кукла-2011». Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Винницкой облгосадминистрации.

 

Sotheby's проведет аукцион одного художника

Sotheby's проведет аукцион одного художника

Аукционный дом Sotheby's в среду вечером, 25 мая, проводит аукцион одного художника - известного во всем мире колумбийца Фернандо Ботеро, работающего в технике фигуративизма.

 

Михалков решил отказаться от "мигалки" / Потому что ему не понравился Парад Победы

Михалков решил отказаться от "мигалки" / Потому что ему не понравился Парад Победы

Кинорежиссер Никита Михалков решил добровольно отказаться от спецсигнала на автомобиле. Кинематографист просит освободить его от должности председателя Общественного совета при Минобороны РФ и...

 

На съемках «Хоббита» прогремел взрыв. Есть раненые

На съемках «Хоббита» прогремел взрыв. Есть раненые

Неприятности продолжают преследовать дилогию Питера Джексона «Хоббит».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::