Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/05/2011 15:32

Двух участников бомбардировки Ливии выгнали с авиабазы за пьянство

Двух участников бомбардировки Ливии выгнали с авиабазы за пьянство Двух британских летчиков-истребителей выгнали с авиабазы в Италии за пьянство. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей министерства обороны Великобритании, пилоты принимали участие в бомбардировке Ливии.

Провинившиеся лейтенанты королевских ВВС дислоцировались на авиабазе Джоя-дель-Колле в Италии, где в настоящее время находятся 10 британских истребителей Typhoon и 12 истребителей-бомбардировщиков Tornado. Самолеты принимают участие в объединенной военно-воздушной операции сил НАТО против войск ливийского лидера Муаммара Каддафи .

Согласно официальному заявлению министерства обороны Великобритании, двоих пилотов отправили домой за "неподобающее" поведение. Потеря двух летчиков не сказалась на боевом потенциале британского контингента.

AFP со ссылкой на The Sun сообщает, что два пилота британских истребителей Typhoon напились на вечеринке в одном из итальянских отелей, где расквартированы экипажи королевских ВВС. В итоге летчиков признали "неготовыми" к полетам.

По данным BBC News , двое лейтенантов королевских ВВС вернулись на авиабазу в английском Линкольншире в конце марта. В Италию пилоты прибыли всего за несколько дней до этого, 20 марта 2011 года.

Военная операция в Ливии, в которой принимают участие королевские ВВС Великобритании, началась 19 марта 2011 года. В операции также принимают участие ВВС Франции и США. С 31 марта командование операцией осуществляет НАТО.

Операция стала следствием отказа Муаммара Каддафи прекратить огонь против демонстрантов, требующих смены власти в стране. Беспорядки в Ливии начались в середине февраля 2011 года и вскоре перешли в полномасштабную гражданскую войну. Страны Запада и Лига арабских государств разорвали дипломатические отношения с правительством ливийского лидера и встали на сторону Национального переходного совета.

 

Оригинал (на 25/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Швеции пьяный актер уснул на сцене

В Швеции пьяный актер уснул на сцене

Во время спектакля в шведском городе Мальмо актер, участвовавший в постановке, напился и уснул прямо на сцене. Во время спектакля, длившегося около двух часов, актер выпивал по сорок миллилитров...

 

Жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис

Жена и дочь Каддафи перебрались в Тунис

Жена и дочь Муаммара Каддафи находятся в Тунисе, сообщили представители тунисских спецслужб, пожелавшие остаться неназванными. По их данным, супруга Каддафи Сафия и дочь Аиша прибыли в Тунис 14 мая...

 

Демонстрация на Мальдивах закончилась арестами

Демонстрация на Мальдивах закончилась арестами

Антиправительственную демонстрацию, прошедшую вечером в субботу, 30 апреля, в столице Мальдивской республики городе Мале, разогнали с помощью слезоточивого газа дубинок. Как стало известно утром 1...

 

Вот и отдыхай после такого в Египте. Российская туристка скончалась от пищевого отравления

Вот и отдыхай после такого в Египте. Российская туристка скончалась от пищевого отравления

В Египте скончалась россиянка, прибывшая на отдых вместе с семьей из Брянска. Как сообщила родственница погибшей Елена, причиной смерти туристки, предположительно, стало пищевое отравление.

 

Японский премьер отказался от зарплаты из-за "Фукусимы"

Японский премьер отказался от зарплаты из-за "Фукусимы"

Премьер-министр Японии Наото Кан решил отказаться от своей зарплаты до тех пор, пока кризис вокруг "Фукусимы-1" не будет урегулирован. Ранее 10 мая стало известно, что от зарплат также отказались...

 

Страны "Восьмерки" предложили России стать посредником в Ливии

Страны "Восьмерки" предложили России стать посредником в Ливии

Партнеры России по "Большой восьмерке" обратились к Москве с просьбой выступить посредником в ходе урегулирования в Ливии. Предложение не было оформлено официально, однако возможность такого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::