Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/05/2011 22:01

Бои в Йемене вышли за пределы столицы, закрыт аэропорт Саны


Вооруженные столкновения в йеменской столице перекинулись в среду в окрестности ее международного аэропорта Саны, что привело к его закрытию. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на катарский спутниковый телеканал Al Jazeera, все прибывающие в главные воздушные ворота страны самолеты перенаправляются на юг - в Аден.



Ожесточенные стычки между верной президенту Али Абдалле Салеху гвардией и боевиками главы влиятельного йеменского племени хашед, шейха Садека аль-Ахмара вспыхнули в понедельник после того, как глава республики днем ранее вновь отказался подписывать примирительную инициативу аравийских монархий, призванную положить конец внутриполитическому кризису в стране. За это время в результате конфликта уже погибли десятки человек.



Бойцы племенного вождя, поддержавшего оппозицию, захватили несколько правительственных учреждений в столице и до сих пор их удерживают. По данным властей, жертвами столкновений стали 17 военнослужащих, еще 20 числятся пропавшими без вести.



В среду из столицы потянулись вереницы ее жителей, бегущих от уличных боев. Спорадические перестрелки не прекращались весь минувший день. В них, помимо легкого стрелкового оружия, в ход идут гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.



По некоторым данным, в бой с гвардейцами Салеха в районе аэропорта вступили члены племени архаб, которым руководит известный фундаменталист, шейх Абдель Маджид аз-Зиндани, обвиненный Вашингтоном в поддержке терроризма.


Ранее сегодня президент заявил, что больше "не пойдет ни на какие уступки своим противникам и будет бороться с теми, кто угрожает безопасности и стабильности страны". В происходящем йеменский лидер обвинил сторонников аль-Ахмара, назвав их действия "провокацией, направленной на то, чтобы втянуть страну в гражданскую войну".


 

Оригинал (на 25/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Непалец просидел на вершине Эвереста 32 часа

Непалец просидел на вершине Эвереста 32 часа

Непальский гуру Бхакта Кумар Рай поставил рекорд продолжительности пребывания на вершине Эвереста. Он оставался на горе в течение 32 часов, 27 из которых посвятил медитации. По мнению...

 

На «Фукусиме-1» начались серьезные проблемы со всеми реакторами

На «Фукусиме-1» начались серьезные проблемы со всеми реакторами

Полное или частичное расплавление ядерных стержней произошло не только на первом, но и на двух остальных поврежденных реакторах японской АЭС «Фукусима-1».

 

Милиция взяла под охрану посольство США в Москве

Милиция взяла под охрану посольство США в Москве

Милиция взяла посольство США в Москве под усиленную охрану. Дополнительные меры безопасности были предприняты после объявления Бараком Обамой об уничтожении лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена....

 

В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя

В предательстве бин Ладена заподозрили его заместителя

Американцы смогли выследить и уничтожить лидера "Аль-Каеды" Осаму бин Ладена благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан"....

 

Каддафи начал сдавать свои позиции. Повстанцы отбили у него аэропорт

Каддафи начал сдавать свои позиции. Повстанцы отбили у него аэропорт

Ливийские повстанцы в среду, 11 мая, отбили у войск сторонников Муаммара Каддафи аэропорт третьего по величине города страны Мисураты.

 

В Дании посадили чеченско-бельгийского подрывника

В Дании посадили чеченско-бельгийского подрывника

Датский суд объявил приговор 25-летнему гражданину Бельгии Лорсу Дукаеву, которого признали виновным в подготовке письма со взрывчаткой и незаконном владении оружием. Согласно решению суда,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::