Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2011 14:57

Обама на саммите G8 успокоил Медведева, пообещав компромисс по ПРО


США заинтересованы в согласовании с Россией такой конфигурации евроПРО, которая отвечала бы интересам безопасности двух стран, заявил президент США Барак Обама после встречи с российским лидером Дмитрием Медведевым, которая состоялась в рамках саммита "большой восьмерки" во французском Довиле.


Как отметил Обама, Москва и Вашингтон будут действовать так, чтобы "поддержать стратегический баланс сил и справиться с потенциальными угрозами, с которыми сталкиваются две страны". Со своей стороны, Медведев отметил, что обсудил с американским коллегой, "как сохранить позитив и развивать отношения по самым
чувствительным вопросам, включая ПРО", передает "Интерфакс".


"Мы будем делать это, но для этого нужен политический импульс", - заметил президент РФ. При этом он не исключает, что проблема ПРО между Россией и США может быть решена не в самом ближайшем будущем, а году в 2020. "Я уже говорил Бараку, что этот вопрос будет решаться в будущем, может быть, году в 2020, но мы должны заложить основу для работы будущих поколений политиков, мы должны создать правильную основу", - цитирует слова Медведева РИА "Новости".


Кроме того, на двусторонней встрече обсуждался еще один принципиально важный для России вопрос, а именно вступление во Всемирную торговую организацию. Президент США выразил надежду на то, что эта проблемы будет решена в ближайшие время. "Я убежден, что вступление России в ВТО будет важным фактором и для российской, и для американской экономики, и для экономики всего мира. Мы убеждены в том, что этого удастся добиться", - сказал Обама.


Медведев уточнил, что они оба "договорились дать поручение своим командам" для того, чтобы форсировать вступление России в ВТО. Российский лидер отметил также в ходе пресс-конференции, что у РФ и США не по всем вопросам существует единое мнение, но это не мешает двум странам взаимодействовать в сфере стратегической стабильности.


"Не по всем вопросам мы встаем на единые позиции, но к этому, наверное, и не нужно стремиться. У каждой страны всегда будут свои национальные приоритеты", - сказал Медведев. Но, как подчеркнул президент РФ, Москва и Вашингтон осознают, что "от наших отношений многое зависит, с точки зрения поддержания стратегического баланса в мире". "Нам удалось этот баланс сохранить, и в последние годы он стал лучше", - сказал Медведев.


Отметим также, что в ходе встречи президенты подняли тему ближневосточных и арабских революций, которая является одной из самых спорных. Россия ранее неоднократно критиковала НАТО и США за то, что те участвуют, в частности, в боевых действиях в Ливии, вмешиваясь таким образом во внутренние дела другой страны. "Мы говорили о том, как добиться того, как обеспечить процветание и возможности для населения этого региона (Ближнего Востока и Северной Африки), укрепить там стабильность и позволить решить существующие там проблемы", - сказал Обама.


По его словам, "мы обсудили идеи по поводу того, как действительно справиться с ситуацией в этом регионе, говорили о переходном периоде, о тех процессах, которые там происходят". Впрочем, никаких результатов этих переговоров озвучено не было. Медведев только добавил, что обсуждение этого вопроса будет продолжено, особенно в контексте усилий, предпринимаемых "двадцаткой".


Президенты обменялись комплиментами: Медведев доволен их отношениями с Обамой



Президент России Дмитрий Медведев доволен, как складываются его личные отношения с президентом США Бараком Обамой. "Я доволен, как складываются наши персональные отношения. Надеюсь, это будет оказывать самое позитивное влияние на межгосударственные отношения. Нам многое предстоит сделать", - приводит слова российского президента ИТАР-ТАСС.


Барак Обама также заявил, что считает свое взаимодействие с Медведевым выдающимся и отметил его вклад в укрепление двусторонних отношений. "Хотел бы подчеркнуть, что взаимодействие с Медведевым всегда было хорошим и выдающимся. Он очень много делает для того, чтобы Россия продвигалась вперед по широкому диапазону вопросов, для укрепления сотрудничества между нашими правительствами", - сказал Обама.


Напомним, что нынешняя встреча на полях саммита G8 стала первой в нынешнем году. В Довиле Медведев и Обама остановились в двух лучших гостиницах города - "Нормандия" и "Руаяль", в 500 шагах друг от друга. Однако встреча прошла на "американской территории" - в "Руаяле".


Для Медведева запланировано пять встреч с главами других государств. Помимо Барака Обамы, это президент Франции Николя Саркози, премьер Японии Наото Кан, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


 

Оригинал (на 26/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бацька разбушевался. Лукашенко велел выгнать из Белоруссии российские СМИ

Бацька разбушевался. Лукашенко велел выгнать из Белоруссии российские СМИ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал выгнать из республики российские СМИ. Свое требование он озвучил на совещании по ситуации на валютном и потребительском рынке страны.

 

Австралийка объявила награду за укравшую вставные зубы крысу

Австралийка объявила награду за укравшую вставные зубы крысу

Жительница австралийского местечка Стоунхендж в штате Квинсленд заявила, что готова выплатить вознаграждение тому, кто поможет ей отыскать крысу, укравшую ее вставные зубы. По словам Маргарет...

 

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

В воскресенье, 29 мая, тайфун «Сонгда» обрушил на юг Японии проливные дожди и высокие волны. В результате - один человек погиб, двое числятся пропавшими без вести.

 

Война оставила Каддафи без жены и дочери

Война оставила Каддафи без жены и дочери

Жена ливийского лидера Муаммара Каддафи - Сафия и его дочь Аиша бежали из Ливии и находятся в Тунисе на острове Джерба, сообщили источники в тунисских структурах безопасности.

 

В Ирландии перед приездом Елизаветы II обезвредили бомбу

В Ирландии перед приездом Елизаветы II обезвредили бомбу

Полиция Ирландии заявила о предотвращении теракта недалеко от столицы страны Дублина. Сотрудникам правоохранительных органов удалось обезвредить взрывное устройство. Теракт был предотвращен за день...

 

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Башар Асад запретил военным расстреливать демонстрантов. Наконец-то опомнился

Президент Сирии Башар Асад отдал приказ военным не применять оружие против демонстрантов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::