Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/05/2011 20:55

На Украине тоже рвутся снаряды - на заводе в Шостке погибло два человека


Взрыв на складе боеприпасов в четверг раздался не только в России, но и на Украине - два подрывника 56 и 36 лет погибли при утилизации боеприпасов, которая велась на открытой площадке на территории казенного завода "Звезда", что в городе Шостка Сумской области, сообщают "Українськi Новини".



Взрыв произошел в 10:35 местного времени (11:35 по Москве), всего при утилизации присутствовали четыре подрывника, сообщила начальник центра общественных связей Управления МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.



Пострадавший 52-летний подрывник доставлен в Шосткинскую центральную районную больницу с контузией, кровоизлиянием слизистой оболочки левого глаза, разрывом барабанной перепонки и ушибом грудной клетки.





На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД Украины в Сумской области Петром Дяченко.


В Кременчуге взорвался магазин пиротехники, пострадала хозяйка


В Кременчуге Полтавской области в четверг 26 мая также прогремел взрыв. Трагедия произошла в магазине пиротехники, в результате чего пострадала супруга хозяина магазина. С травмами ног ее доставили в больницу. Взрыв произошел около 12:30 местного времени (13:30 мск.) в отдельно стоящем кирпичном одноэтажном здании магазина. Одна из его стен разрушена полностью, завалены бетонные перекрытия, сообщает УНИАН.



По словам исполняющего обязанности начальника милиции Кременчуга Сергея Зюбаненко, пожар начался с кабинета хозяина магазина.


"В его деревянном шкафу произошло возгорание. Не ясна пока причина возгорания. Хозяин сказал всем выбегать на улицу, вызвали пожарных. Сам он схватил огнетушитель и начал гасить огонь. Его жена в этот момент была в соседней комнате. Прогремел взрыв. Ее привалило бетонным перекрытием", - сообщил Зюбаненко.



Через пять минут после взрыва на место ЧП прибыли спасатели.
"Так как взрывом были разрушены стены и бетонные перекрытия, они начали тушить огонь, а потом принялись разбирать завалы. Под обломками они нашли 32-летнюю жену хозяина магазина", - сказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Кременчугского горисполкома Валентин Шафорост.


Женщину извлекли из-под завала спустя более получаса. Она была в сознании. Скорая помощь увезла ее в больницу. По предварительным данным, у потерпевшей перелом костей таза.


"Причину пожара установят специалисты. В магазине было очень много пиротехники. Ее как раз завезли перед выпускными вечерами", - пояснил Шафорост.

Прибывший на место взрывов вице-мэр Кременчуга Владимир Тараторин заявил, что подобные магазины вообще не должны находится в черте города.


Напомним, в этот же день стали рваться снаряды на складе боеприпасов, расположенном под селением Урман Иглинского района Башкирии. О погибших и пострадавших не сообщается, власти эвакуируют местных жителей.


 

Оригинал (на 26/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хиллари Клинтон заявила о бегстве дочери и жены Каддафи в Тунисе

Хиллари Клинтон заявила о бегстве дочери и жены Каддафи в Тунисе

Госсекретарь США Хиллари Клинтон 19 мая заявила, что жена и дочь ливийского лидера Муаммара Каддафи все-таки находятся в Тунисе, не став уточнять, откуда получена эта информация. Ранее Тунис...

 

Мубарак во время допроса потерял сознание. Что-то все чиновники расхворались

Мубарак во время допроса потерял сознание. Что-то все чиновники расхворались

Экс-президент Египта Хосни Мубарак в ходе допроса в больнице Шарм-эш-Шейха следователями Генпрокуратуры потерял сознание. По словам официального представителя Генпрокуратуры Адиля ас-Сейида, во...

 

Оператор "Фукусимы-1" подтвердил расплавление топлива в трех реакторах

Оператор "Фукусимы-1" подтвердил расплавление топлива в трех реакторах

Японская компания Tepco, являющаяся оператором аварийной атомной электростанции "Фукусима-1", объявила о расплавлении топлива в реакторах всех трех энергоблоков АЭС. Ранее было известно о...

 

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась иметь дело с "предателями" из Южной Кореи

КНДР отказалась от переговоров с властями Южной Кореи. В соответствующем заявлении Национального комитета обороны сообщается, что страна "никогда не будет иметь дел с предателем Ли Мен Баком и его...

 

Виктор Боков: Гримсвотн мощнее, он дает больше пепла

Виктор Боков: Гримсвотн мощнее, он дает больше пепла

«При определенных условиях, безусловно, облако пепла может двинуться и сюда. Там есть циклон сверху, который может ему в этом помочь», - рассказал газете ВЗГЛЯД доцент кафедры метеопрогнозов...

 

The New York Times исправила ошибки в некрологе 112-летней давности

The New York Times исправила ошибки в некрологе 112-летней давности

The New York Times внесла правку в некролог, опубликованный изданием в 1899 году. Это было сделано после того, как в редакцию поступило письмо от 77-летнего родственника умершего. В своем послании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::