Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/05/2011 18:49

На Урале прапорщик ФСБ обратил в рабство гастарбайтера из Казахстана


В Челябинской области прокуратура проводит проверку в отношении 44-летнего сотрудника Федеральной службы безопасности, которого подозревают в похищении человека. Жертвой чекиста стал приезжий из Казахстана, которого он сделал рабом и "подарил" своим родственникам.



Девять долгих месяцев 38-летний трудовой мигрант Булатбек Тайщиков был невольником в семье сотрудника пограничного отдела ФСБ России, сообщает Life News.



В плен к прапорщику спецслужб Сабиту Жунусбекову иностранец попал еще зимой 2010 года, когда тот нагрянул с проверкой в хозяйство под Челябинском, где приезжий трудился пастухом. Не найдя, чем поживиться, чекист усадил Тайщикова в свой автомобиль и вывез в соседнее село Старые Кулевчи. Там он оставил запуганного работягу в хозяйстве своих родственников.



"Приехать на заработки в Россию меня уговорил родной брат, - вспоминает освобожденный пленник. - Он уже много лет жил в Варненском районе и обещал помочь с работой".



Вскоре Булатбек, оставив на родине жену и дочь, устроился пастухом в хозяйство местного фермера. Трудолюбивого казаха приняли очень хорошо: он делил с хозяевами кров, получал зарплату и даже был зарегистрирован в доме работодателя.


"С документами у меня никаких проблем не было: все было в порядке - и миграционная карта, и разрешение на работу, - рассказал Булатбек Тайщиков. - Но пограничника это совсем не волновало. Он просто забрал меня и увез".


С тех пор жизнь Булатбека превратилась в ад. Документы у него отобрали и объявили, что теперь он пожизненный раб человека, в дом к которому его привезли.
За малейшую провинность его били, а иногда лишали даже той скудной еды, которую рабовладельцы давали Булатбеку только для того, чтобы он не умер от голода.


Похитители взвалили на мужчину практически все заботы по хозяйству - он ухаживал за скотом, работал в огороде, занимался ремонтом. Спастись рабу помогла случайность. Однажды, оставшись без присмотра, он смог позвонить брату в соседний район.


Когда об этом узнали рабовладельцы, они жестоко избили мужчину, переломав ему ребра и пальцы, но к тому времени брат уже успел написать заявление в полицию.


"Я девять месяцев прожил хуже собаки, мне казалось, что я уже никогда не смогу оттуда выбраться", - с ужасом вспоминает пленник стража российских границ.



Сначала проверку в отношении прапорщика ФСБ проводили военные, но они так и не нашли в его действиях ничего незаконного. "В ходе проверочных мероприятий причастность сотрудника пограничного отдела в селе Варна Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области к совершению преступления не обнаружена. Заявление перенаправлено в гражданскую прокуратуру", - рассказал военный прокурор 308-й военной прокуратуры гарнизона Вадим Ильяшенко.


Если состав преступления все-таки будет обнаружен, сотруднику ФСБ грозит 10-летний срок заключения.


 

Оригинал (на 26/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян

В Тюмени возбуждено дело об убийстве четырех армян

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин и двух женщин армянской национальности. Тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в частном жилом доме. Еще два человека -...

 

В Харькове уволены милиционеры, которые выбивали из студента признание

В Харькове уволены милиционеры, которые выбивали из студента признание

В Харькове уволены из органов внутренних дел четыре работника милиции, которые избили студента Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

 

В Харькове повязали подполковника налоговой милиции. «Волосатые» руки оказались у него

В Харькове повязали подполковника налоговой милиции. «Волосатые» руки оказались у него

В Харькове в ходе расследования уголовного дела о взяточничестве под стражу взят подполковник налоговой милиции - первый заместитель начальника государственной налоговой инспекции в Коминтерновском...

 

У здания ОВД "Замоскворечье" взорвалась бомба

У здания ОВД "Замоскворечье" взорвалась бомба

В результате срабатывания самодельного взрывного устройства у ОВД "Замоскворечье" в центре Москвы один сотрудник милиции получил ранения. Инцидент произошел в ночь на вторник. Милиционер обнаружил...

 

У экс-чиновника, который избил рыбаков, изъяли целый арсенал оружия. Прямо Рэмбо какой-то

У экс-чиновника, который избил рыбаков, изъяли целый арсенал оружия. Прямо Рэмбо какой-то

Бывшему главе Заставновской райгосадминистрации Михаилу Бойчуку, двум его родственникам и двум охранникам частного пруда, которые 16 апреля жестоко избили четырех рыбаков, прокуратура Черновицкой...

 

Участников конфликта с племянником сенатора Аслаханова отправили в колонию

Участников конфликта с племянником сенатора Аслаханова отправили в колонию

В Москве приговорены к лишению свободы четверо сотрудников ОВД "Митино", которые участвовали в конфликте с племянником члена Совета Федерации Асланбека Аслаханова. Милиционеры Руслан Каюмов и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::