Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/05/2011 11:03

Быков и Захаркин уволены из сборной России

Быков и Захаркин уволены из сборной России Эпоха Вячеслава Быкова в сборной России подошла к концу. В четверг на заседании исполкома ФХР было принято решение не продлевать с Быковым и Захаркиным контракт. «Работа тренерского штаба признана неудовлетворительной», – заявил президент ФХР Владислав Третьяк. Главным кандидатом на пост тренера сборной стал наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Вопрос по тренерскому штабу сборной России решался в четверг на Лужнецкой набережной, где в здании Олимпийского комитета прошло заседание исполкома Федерации хоккея России.
По его итогам Быков и Захаркин, которые выступили на заседании с отчетом о проделанной работе и новыми программными заявлениями, лишились своих рабочих мест. Таким образом, члены исполкома ФХР показали, что у них, по любимому выражению Захаркина, низкий «пондус» (низкий уровень доверия) к тренерскому штабу.
Решение исполкома озвучил президент ФХР Владислав Третьяк. «Работа признана неудовлетворительной. Контракт не продлен», – сказал он. «Решение было единогласным. Быков с Захаркиным пришли на исполком, будто одолжение сделали», цитирует слова президента ЦСКА Вячеслава Фетисова Sports.ru. Как сообщил известный в прошлом хоккеист Виталий Давыдов, Быков и Захаркин представили на суд исполкома слабый отчет о проделанной работе: «Мы расторгли контракт. Отчет о ЧМ был очень слабенький. Быков сказал, что виноваты все, кроме него. Преемники? Билялетдинов, например. Но совмещения в любом случае не будет».
Напомним, позиции Быкова и Захаркина стали как никогда шаткими после проигранного в пух и прах четвертьфинала канадцам на Олимпиаде в Ванкувере, а также четвертого места на чемпионате мира в Братиславе, где российская команда потерпела пять поражений.
После этого тренерский тандем не критиковал разве что ленивый, против Быкова и особенно Захаркина выступали многие отечественные специалисты, ветераны, журналисты, болельщики. И чаша весов, на которой раньше находились две золотые, серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира, неожиданно перестала перевешивать последние неудачи сборной.
Судьбу Быкова и Захаркина решали 15 человек. Как сообщил Фетисов, два члена исполкома отсутствовали, их заменили генеральный менеджер хоккейного «Рубина» Вадим Покотило и генеральный директор «Салавата» Вадим Рыбинский – последний, напомним, не один год работал с тренерами сборной России в клубе. Оба оказались в числе «вершителей судеб» в том числе благодаря победам своих команд в Высшей лиге и Кубке Гагарина. Отметим, что Быкову и Захаркину требовалось 8 голосов «за», чтобы остаться в сборной.
Вообще, состав исполкома ФХР – тема для отдельного обсуждения. В нем представлены люди, с которыми обыкновенный болельщик знаком очень смутно. В качестве примера можно привести фамилии Дегтева, Евстрахина, Карандина, Кужелева... Правда, в Олимпийский комитет подъехали именитые ветераны, которые жестко выступали по поводу Быкова и Захаркина – Виктор Тихонов и Борис Михайлов.
Днем ранее Вячеслав Быков нарушил обет молчания и частично рассказал о своей новой тренерской программе, с деталями которой он должен был ознакомить членов исполкома ФХР. Так, Быков признал, что необходимо расширять тренерский штаб, а также омолаживать состав сборной. Кроме того, Вячеслав Аркадьевич сообщил, что отныне он против совместительства.
Получается, Быков и Захаркин решили взять новый курс и уйти от того, за что обоих так сильно критиковали в последнее время. Впрочем, громкие заявления не спасли Быкова с Захаркиным, которым придется отныне заниматься поисками новой работы – как известно, после завоевания Кубка Гагарина оба тренера ушли из «Салавата Юлаева».
Напомним, Вячеслав Быков возглавил сборную России в 2006 году. Вместе с ним россияне завоевали бронзу ЧМ (2007), золото (2008, 2009), а также стали серебряными призерами мирового первенства в 2010-м. Под руководством Быкова и Захаркина сборная России с 2007-го по 2010 год на чемпионатах мира потерпела всего два поражения. В 2010 году сборная России проиграла канадцам со счетом 3:7, а на последнем мировом первенстве в Словакии россияне проиграли немцам, по два раза чехам и финнам, заняв при этом четвертое место.

 

Оригинал (на 26/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бой Кличко - Хэй посетит футбольная команда

Бой Кличко - Хэй посетит футбольная команда

Футболисты, тренеры и работники немецкого клуба "Гамбург" посетят боксерский поединок между украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Этот бой должен пройти 2 июля 2011 года на арене...

 

Хоккеист сборной России избежал дисквалификации

Хоккеист сборной России избежал дисквалификации

Защитник сборной России по хоккею Алексей Емелин избежал дисквалификации за нарушение правил в матче чемпионата мира со сборной Словении. На девятой минуте этой встречи Емелин грубо сыграл против...

 

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

В полуфинале чемпионата мирапо хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 3:0. В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2....

 

На Roland Garros определились все участники 1/4 финала

На Roland Garros определились все участники 1/4 финала

Британский теннисист Энди Мюррей последним вышел в 1/4 финала Roland Garros - второго в сезоне турнира серии "Большого шлема". 31 мая он выиграл матч 1/8 финала у серба Виктора Троицки. Игра,...

 

Быков исключил участие Семина в чемпионате мира

Быков исключил участие Семина в чемпионате мира

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков сказал, что он не рассматривает возможность вызова в национальную команду игрока клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александра Семина. По словам...

 

СМИ Канады: Ковальчук переписал сценарий

СМИ Канады: Ковальчук переписал сценарий

Канадская пресса с горечью отнеслась к поражению команды Хичкока в Братиславе. «Россия все перевернула для Канады вверх дном на чемпионате мира» – такого рода заголовки появились во многих утренних...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::