Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/05/2011 16:30

Виктор Тихонов: Надо было раньше убирать Быкова

Виктор Тихонов: Надо было раньше убирать Быкова В четверг на исполкоме ФХР Быкову и Захаркину не оставили ни единого шанса продолжить работу со сборной России – все проголосовали против тандема. Одними из ярых противников уволенных тренеров были Вячеслав Фетисов и Виктор Тихонов, которые уже прокомментировали это событие. Вячеслав Быков тем временем с пониманием отнесся к своему увольнению. После пяти лет плодотворной работы со сборной России тренеры Быков и Захаркин покидают команду. Радикальное решение об их увольнении было принято 26 мая на исполкоме ФХР, причем никто не выступил в поддержку тренеров. «Вернусь ли когда-нибудь в сборную? Ne jamais dire jamais, никогда не говори никогда, – заявил Вячеслав Быков спустя несколько часов после принятого решения. – Мы не эгоисты. Мы желаем сборной только добра. Мы будем переживать, болеть за нее».
«Нам не приходится краснеть ни перед кем, – сказал Быков также журналистам. – Мы работали на хоккей. Мы никогда не будем краснеть перед нашими игроками, потому что мы старались дать им возможность реализовать себя. Не будем краснеть перед болельщиками, мы чувствовали их поддержку и в тяжелый момент, сейчас, например. Мы не шли на исполком как на гильотину. Это если не рабочий момент, то момент тренерской профессии. Я не удивился этому решению. Неудачное выступление на чемпионате мира подразумевало под собой это».
Быков рассказал, что его уже поддержали хоккеисты сборной. «Нам звонили ребята. Я не сторонник называть имена. И до исполкома мы получали SMS от тренеров и игроков. Очень приятно было. Спасибо им за поддержку. Мы всегда говорили, что мы – одна команда. Это тому подтверждение», – цитирует слова Быкова РИА «Новости».«Члены исполкома ФХР приняли отставку единогласно, – заявил президент ЦСКА Фетисов агентству «Весь спорт». – На исполком ФХР я пришел, чтобы услышать план, который был анонсирован тренерским штабом сборной команды в прессе. Но отчет, который они сделали, иначе как циничным назвать нельзя. Плана дальнейшей работы я вообще не услышал! А значит, перспектив у национальной команды во главе с этими тренерами не было никаких».
Стоит отметить, что Фетисов имел в виду план, который раскрыл Быков за день до собрания исполкома. Вячеслав Аркадьевич готов был пойти на уступки – отказаться от совместительства, привлечь в сборную молодежь, расширить тренерский штаб. По всем этим пунктам к нему давно были вопросы со стороны критиков. Фетисов, к слову, не первый год без особой теплоты относится к Быкову. С тех пор как тот покинул армейский клуб, пообещав, что сосредоточится на работе со сборной, но в скором времени возглавил уфимский «Салават Юлаев».
Фетисов считает, что сборную может возглавить тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, при этом сам он не собирается встать во главе команды: «Вариант самому возглавить сборную России я не рассматриваю. Мне нравилась профессия тренера, я провел замечательное время у руля сборной, на Олимпийских играх 2002 года мы завоевали бронзу. Но я уже 10 лет не тренирую. Есть более опытные и квалифицированные специалисты. А я способен помочь и тренерскому составу, и игрокам. Готов пахать вместе со всеми».
В свою очередь легендарный в прошлом тренер Виктор Тихонов заметил, что еще год назад призывал убрать Быкова из сборной. «Я единственный тогда выступил и сказал: «Слава, ты хороший человек, но сборная тебе не по зубам, ты должен уйти». Дальше была дорога в никуда. Вот год прошел, и еще хуже. Надо было раньше это делать, в прошлом году. Мы теперь потеряли год. В таком состоянии, в каком сборная сейчас, команда никогда раньше не была за всю историю. Даже провал Якушева в 2000 году, но он там четыре матча проиграл, а не пять», – сказал Тихонов, передает РИА «Новости». При этом Тихонов был удивлен, что против Быкова и Захаркина проголосовали все члены исполкома ФХР. «Честно, я думал, что кто-то будет против. Для меня и для всех, кто там присутствовал, это было неожиданным. Даже не возникло никакого вопроса, чтобы как-то их защитить. Ни у кого. Допустим, их бы оставили сейчас, а команда бы опять проиграла, и что тогда делать? Потом бы вообще осталось выжженное поле. Сейчас к Сочи еще можно что-то успеть», – отметил Тихонов.
По мнению Тихонова, Быков потерял контроль над сборной: «Раньше все говорили: мы одна команда, все в одной лодке. А сейчас и ребята говорят, что ничего не работает, мы не знаем, как играть. Это удивительно даже для нас. Мы же вообще сейчас командной игры не видели. Мне кажется, что вольница, которая присутствовала все эти годы в сборной, привела к тому, что команды не стало. Это именно что вольница – гладить всех».
Тихонов также отметил, что помощник Быкова Игорь Захаркин не является компетентным специалистом. «А второй (Захаркин) – так он вообще не тренер. Даже не близко. Он Славку-то и сбивал. Все выступления были от Захаркина. Заведующий кафедрой хоккея в РГУФКе должен работать, а тут одно словоблудие. Первое время журналистам понравились слова – наша концепция, мы играем в хоккей XXI века. Под этим должна быть практическая работа. Надо каждый день вкалывать», – заявил Тихонов.
Еще одним резким критиком работы Быкова и Захаркина был двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников, который одобрил решение ФХР. «Причины отставки не  очень хорошие,  – отметил Кожевников в интервью Sportbox.ru. –  Но  приятно, что здравый смысл восторжествовал. Потому что результата действительно не  было. И  мне приятно, что люди решили закончить с  системой, когда мы  на  протяжении трех лет ничего не  достигаем.
Очень много говорят про атмосферу в  коллективе, которую якобы создали Быков с  Захаркиным, но  ее  там не  было. Это вам подтвердят многие специалисты и  журналисты, которые были в  Словакии. А  к  чему все это привело? В  команде, в  первую очередь, должен быть порядок. Не  деспотия, разумеется, но  порядок. Каждый игрок должен быть в  режиме, а  не  заниматься тем, что взбредет в  голову, в  свободное от  игр время».

 

Оригинал (на 26/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киеву не хватает 16 миллионов евро на Евро-2012

Киеву не хватает 16 миллионов евро на Евро-2012

Киев недополучил 16 млн евро, предоставляемых Европейским банком реконструкции и развития столице, в качестве кредита на обеспечение проведения финальной части чемпионата Европы по футболу...

 

Лебедев нокаутировал Джонса

Лебедев нокаутировал Джонса

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу в бою с американцем Роем Джонсом-младшим, сообщает "Интерфакс"...

 

Рафаэль Бенитес отказался возглавить "Атлетико"

Рафаэль Бенитес отказался возглавить "Атлетико"

Бывший главный тренер испанской "Валенсии", английского "Ливерпуля" и итальянского "Интера" Рафаэль Бенитес отказался возглавить мадридский "Атлетико", который в чемпионате Испании сезона-2010/11...

 

Сборная России потеряла Набокова и обыграла датчан

Сборная России потеряла Набокова и обыграла датчан

Первая игра сборной России в рамках квалификационного раунда чемпионата мира показала, что у команды Быкова все еще есть проблемы, которые необходимо решать в ближайшее время. Скромная сборная...

 

Динара Сафина прервала спортивную карьеру

Динара Сафина прервала спортивную карьеру

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина решила прервать спортивную карьеру на неопределенный срок. Теннисистка сказала, что она не знает, как долго продлится перерыв в выступлениях....

 

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги чемпионов. Вечером 4 мая "МЮ" в ответном полуфинальном матче победил на своем поле немецкий "Шальке" со счетом 4:1. На прошлой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::