Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/05/2011 13:00

Свердловская филармония будет полгода отмечать свой юбилей

Свердловская филармония будет полгода отмечать свой юбилей Екатеринбург, Май 27 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – В праздничную программу войдут несколько концертов в Екатеринбурге и области, а также международный музыкальный фестиваль.


Старт торжеств был дан сегодня, 27 мая пушечным залпом у главного входа в филармонию. Отметим, что горожане смогут услышать залпы пушек еще раз – 11 июня во время гала-концерта, который пройдет на центральной площади города.


«Мы надеемся, что концерты Уральского филармонического оркестра в День России станут доброй традицией для Екатеринбурга», – рассказал заместитель начальника Управления культуры Екатеринбурга Илья Марков. – «В прошлом году перед Днем города оркестр давал свой первый подобный концерт. День был холодным, мы не ожидали, что кто-то решится придти на уличный концерт. Но площадь была заполнена людьми. Екатеринбуржцам интересна симфоническая музыка, значит, в будущем мы сможем отмечать праздник именно такими выступлениями».


Еще один концерт в подобном формате состоится в честь Дня города 19 августа. Филармонический оркестр исполнит мировую классику на главной площади Екатеринбурга.


В рамках юбилея Уральский филармонический оркестр в течение двух месяцев посетит с гастролями Красноуфимск, Артемовский, Каменск-Уральский, Камышлов, и другие города региона.


Осенью УФАО будет выступать в Концертном зале Мариинского театра, дирижировать оркестром будет художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев. По словам директора Свердловской филармонии Александра Колотурского, это будет первый случай за последние 25 лет, когда Гергиев выступит дирижером оркестра не Мариинского театра.


«Мы гордимся тем, что в Мариинском театре впервые будут продавать абонемент на выступления нашего оркестра. Не было ни одного случая, когда оркестр России имел собственный абонемент в Мариинском театре. Когда мы предложили это Валерию Гергиеву, он сначала удивился, а потом с энтузиазмом согласился на эксперимент», – рассказал директор Свердловской филармонии.


Последний этап торжеств пройдет в Екатеринбурге с 6 по 24 сентября. Город станет площадкой для Первого Международного Евразийского музыкального фестиваля. На участие в нем уже откликнулись более 500 музыкантов со всего света.


«Евразийским фестивалем мы хотели бы закрепить регион в качестве крупнейшего культурного центра на стыке Европы и Азии», – отметил Александр Колотурский.


 

Оригинал (на 27/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скульптуру Лужкова в образе дворника убрали со двора Московского музея современного искусства

Скульптуру Лужкова в образе дворника убрали со двора Московского музея современного искусства

Скульптуру "Лужкова-дворника" убрали со двора Московского музея современного искусства на Петровке. Здесь монумент стоял несколько лет. Однако теперь статуя бывшего градоначальника в образе...

 

Тираспольчанам покажут очередную часть "Пиратов карибского моря" в день мировой премьеры

Тираспольчанам покажут очередную часть "Пиратов карибского моря" в день мировой премьеры

Киноконцертный комплекс "Тирасполь" приглашает горожан и гостей приднестровской столицы на премьерный показ четвертой части пиратской саги "Пираты Карибского моря"...

 

Легендарная актриса Ия Саввина попала в больницу с инсультом

Легендарная актриса Ия Саввина попала в больницу с инсультом

Народная артистка СССР, актриса МХТ имени Чехова Ия Саввина госпитализирована в связи с инсультом.

 

Украина получила «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах

Украина получила «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах

Короткометражная лента украинского режиссера Марины Вроды «Кросс» получила «Золотую пальмовую ветвь» в категории короткий метр на 64-м Каннском кинофестивале.

 

Ларс фон Триер: Я совершил глупый непрофессиональный поступок

Ларс фон Триер: Я совершил глупый непрофессиональный поступок

Один из крупнейших режиссеров современного кинематографа датчанин Ларс фон Триер заявил, что шокирован фактом своего изгнания с 64-го Каннского фестиваля.

 

Умер основатель группы "Алиса"

Умер основатель группы "Алиса"

Рок-музыкант Святослав Задерий - основатель группы "Алиса", скончался вечером 6 мая, сообщается на его официальном сайте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::