Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/05/2011 13:38

Кремль и блоггеры послали Михалкова в ж*пу / И перечитать Конституцию

Кремль и блоггеры послали Михалкова в ж*пу / И перечитать Конституцию Москва, Май 27 (Новый Регион, Алексей Усов) – Президентская администрация и сетевая общественность оказались солидарны в недоуменном отношении к вчерашнему обращению Никиты Михалкова и других деятелей культуры с просьбой создать совет по контролю СМИ. В Кремле отметили, что цензура запрещена. И намекнули, что Михалков с коллегами пытаются переложить на государство ответственность за воспитание культуры общества. Блоггеры просто послали подписантов: «Идите в ж*пу», – таков лаконичный текст ответного обращения, который собрал за полдня уже сотни подписей. В ЖЖ не сошлись лишь в одном: куда именно послать «деятелей культуры».


Напомним, накануне участники конференции «Культурная политика России – будущее государства» обнародовали обращение к президенту и премьеру РФ с просьбой, фактически, ввести цензуру СМИ. В письме за подписями режиссеров Никиты Михалкова и Владимира Хотиненко, актеров Василия Ливанова, Евгения Стеблова, худрука Малого театра Юрия Соломина и других, содержалась просьба «изменить культурную политику России».


«.Мы, деятели культуры и искусства, крайне обеспокоены... истребление отечественного исторического, духовного и культурного наследия ...надругательство над нравственными устоями...


...Возможности учреждений культуры, искусства,СМИ, семьи, призванных выполнять основную роль в воспитании граждан, используются недостаточно... искусственное навязывание через СМИ и глобальную систему Интернет, в кино и литературе чуждых российскому обществу ценностей...


...попытки предать забвению и намеренно исказить отечественную историю, культуру, традиции. Нравственные идеалы, гражданственность и патриотизм... формируются слабо. «Благодаря» новой культурной политике государства, роста преступности, алкоголизации, наркомании, педофилии, суицидов, коррупции... возрастает степень моральной деградации. Значительный «вклад» продолжают вносить СМИ», говорилось в обращении. Далее авторы потребовали создать Общественный наблюдательный сове, который бы контролировал – как СМИ соблюдают «исторически сложившиеся нормы нравственности». Под «исторически сложившимися нормами», авторы письма понимают нормы православия: среди предложений числится обязательное введение на телеканалах трансляций мероприятий РПЦ.


Руководству страны авторы обращения напомнили, о «его ответственности за духовно-нравственное состояние нации и об обязанности сделать всё от него зависящее, чтобы остановить нравственное разложение народа стараниями распоясавшихся «демократизатров искусства», под прикрытием «демократической вседозволенности» переполнивших нашу жизнь грязью, патологией, бесовством и «инновационными инстоляциями» (орфография авторов обращения в цитатах сохранена, – прим. НР).


Руководство страны не поняло моральных терзаний подписантов и ответило через пресс-службу Кремля, что, во-первых, цензура запрещена Конституцией страны. А, во-вторых, «деятелям культуры» не стоит перекладывать ответственность за формирование культурного фона на одно лишь государство: это единственная «обязанность» самих деятелей. Иначе зачем они нужны, тем более, на государственном финансировании. «Идея введения цензуры, а это не что иное, как цензура, противоречит Конституции и не соответствует пути, по которому развивается наша страна. Задача деятелей культуры как раз и заключается в том, чтобы своей деятельностью развивать общество, поднимать его культурный уровень», – заметили в администрации президента РФ.


Блоггеры оказались солидарны с Кремлем. Правда, в отличие от госчиновников, не стали стесняться в выражениях. «Уважаемые NNN (список подписантов)! Идите в жопу!» – лаконично звучит ответ на «Обращение к руководству страны с просьбой об изменении культурной политики России».


За неполный день ответ блоггеров собрал уже сотни подписей. Соучастники отповеди деятелям культуры не сошлись лишь в одном: куда именно послать Михалкова сотоварищи. Однако более радикальные логистические варианты так и не вошли в текст ответа. «Ж*опа» была признана наиболее удачным (емким, экспрессивным и малоругателным) направлением. «Тот самый случай, когда даже я не морщусь от слова «жопа», считаю его вполне уместным в данном контексте. Екатерина Ивановна Надеждина, учитель русского языка и литературы», – резюмировала одна из «новых подписантов».


«Судя по тексту обращения, первым делом «деятели культуры» в рамках изменения культурной политики хотят отменить все правила орфографии и пунктуации», – авторы ответного письма насчитали в послании Михалкова в защиту русской культуры десятки стилистических и даже орфографических ошибкок.


 

Оригинал (на 27/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Основателю скандального сайта WikiLeaks вручили премию мира. За исключительное мужество

Основателю скандального сайта WikiLeaks вручили премию мира. За исключительное мужество

Сиднейский фонд мира присудил основателю веб-сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу премию мира.

 

Магнитогорские депутаты утвердили гимн города / Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов

Магнитогорские депутаты утвердили гимн города / Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов

В Магнитогорске утвержден гимн города. Соответствующее решение приняло сегодня городское Собрание депутатов. Как сообщили "Новому Региону" в собрании депутатов Магнитогорска, официальным гимном...

 

Многодетность стала трендом среди актеров - в своих райдерах участники гастролей указывают коляски и кроватки

Многодетность стала трендом среди актеров - в своих райдерах участники гастролей указывают коляски и кроватки

На гастроли в Екатеринбурге все чаще приезжают известные актеры, одновременно являющиеся многодетными родителями...

 

Певец из России вышел в финал "Евровидения-2011"

Певец из России вышел в финал "Евровидения-2011"

Певец из России Алексей Воробьев с песней Get You вышел в финал "Евровидения-2011", проходящем в Германии...

 

Украинцы предпочитают отдыхать там, где больше халявы. Кто бы сомневался

Украинцы предпочитают отдыхать там, где больше халявы. Кто бы сомневался

Самыми популярными странами для отдыха украинских туристов остается Турция и Египет. Соотечественники едут туда, где нет туристических препятствий. Об этом рассказал президент Туристической...

 

Филип Рот получил международный "Букер"

Филип Рот получил международный "Букер"

Американский писатель Филип Рот получил международный "Букер". Рот стал четвертым лауреатом этой премии, вручаемой каждые два года за заслуги в области художественной литературы. На премию, помимо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::