Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/05/2011 14:41

В Симферополе академия аграрных наук приравняла партии к парикмахерским

В Симферополе академия аграрных наук приравняла партии к парикмахерским Симферополь, Май 27 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В столице Крыма общественные приемные Партии регионов продолжают в нарушение закона с комфортом располагаться в государственных учреждениях. Другим же политическим силам и общественникам везет куда меньше.


Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».


Так, в Симферополе Национальная академия аграрных наук (НААН) вынудила арендаторов убрать с фасада их крымского института наружную рекламу.


Под одну гребенку попали общественная организация «Гражданская позиция» (ГП) и парикмахерская. Расположенный там же банк от назойливых перестраховщиков отбился.


ОО «Гражданская позиция», арендующую часть второго этажа по адресу: ул. Киевская, 76, официальным письмом уведомили о том, что она должна убрать со своего фасада наружную рекламу.


Академик-секретарь НААН Михаил Ромащенко, ссылаясь на протокольное поручение президента академии Николая Безуглого, сообщил директору института «Селта» Александру Красниченко, что партии не должны рекламировать себя на территории академии.


«Когда нас поставили перед фактом, что на этом основании мы должны снять свою вывеску с фасада, мы резонно возразили, что не являемся партией, мы общественная организация, – рассказал «1К» председатель совета КРО «Гражданская позиция» Игорь Матяш, – На что нам ответили: а какая разница?».


Собственники здания в итоге решили убрать с фасада вообще любую рекламу.


«Вместе с нами вывеску сняла расположенная тут же парикмахерская, – рассказал Матяш. – На возражение, а как же банк, его-то реклама осталась на месте, нам сказали: понимаете, они как-то договорились с Киевом».


При этом, подчеркивает «1К» показательно, что в Крыму правящая ПР не просто разместила свои офисы в зданиях, находящихся в государственной или коммунальной собственности, но с комфортом расположилась в кабинетах органов власти.


Партийный флаг «регионалов» несколько месяцев украшал офис Центрального райсовета крымской столицы, а по одному из телефонов, указанному на его официальном сайте, отвечали, что это общественная приемная «бело-голубых». Еще несколько аналогичных заведений располагались в школах и ЖЭКах и стали исчезать – по крайней мере, вывески – только после того, как СМИ подняла шум.


В Алупке вообще дошло до анекдота: там половина депутатского корпуса ведет прием граждан в здании ресторана Маrе nerо.


Очевидно, отмечает еженедельник, в академии аграрных наук решили не ждать, когда на них обратят внимание, и сами решили изгнать партии. Однако перестраховщики, как это часто бывает, развернули кампанию по принципу «как бы чего не вышло» и перестарались.


Письмо академика-секретаря в адрес руководителя объединения «Селта» датировано 31 марта 2010 года. Документ больше года пролежал под сукном, однако, по неофициальной информации, президент НААН Украины Николай Безуглый на майские праздники отдыхал в Крыму и мог лично проинспектировать, как выполняется его поручение.


Опасаясь гнева начальства, его подчиненные так спешили, что бросились убирать с фасада все вывески.


 

Оригинал (на 27/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Присяжнюк пересмотрит постановления кабминов Януковича и Азарова о выселении института вина "Магарач" из Ялты / Но всех собак за развал уже заочно повесили на проштрафившегося директора

Присяжнюк пересмотрит постановления кабминов Януковича и Азарова о выселении института вина "Магарач" из Ялты / Но всех собак за развал уже заочно повесили на проштрафившегося директора

Академии наук Украины поручено в течение двух недель провести ревизию работы научно-исследовательского института "Магарач" и анализ постановлений, касающихся этого старейшего отраслевого института...

 

Литвин уверен, что порка Тимошенко пойдет на пользу нынешним чиновникам

Литвин уверен, что порка Тимошенко пойдет на пользу нынешним чиновникам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что дело против экс-премьера Юлии Тимошенко должно быть предостережением для нынешней власти.

 

Наконец-то отменяются ночные проверки на поездах, сообщением Киев-Москва

Наконец-то отменяются ночные проверки на поездах, сообщением Киев-Москва

С 29 мая 2011 года изменяется порядок прохождения пограничного и таможенного контроля пассажиров, которые следуют поездами №1 Москва-Киев и №2 Киев-Москва. Теперь все процедуры будут проводиться на...

 

"Русский блок": следующим шагом должно быть решение о роспуске советов на Западной Украине

"Русский блок": следующим шагом должно быть решение о роспуске советов на Западной Украине

Признание Генпрокуратурой Украины того, что решения депутатов Галиции о запрете празднования Дня Победы противоречат Конституции и законодательству, должно стать поводом для роспуска Львовского...

 

Крым: Полуостровитян заманивают в Канев - на поклон "Кобзарю"

Крым: Полуостровитян заманивают в Канев - на поклон "Кобзарю"

Недавно зарегистрированная в Крыму общественная организация "Украинский Дом" пригласила всех желающих полуостровитян по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко совершить паломничество в...

 

Правительство Азарова обречено. Виной всему – МВФ

Правительство Азарова обречено. Виной всему – МВФ

Правительство Николая Азарова в нынешних условиях вряд ли продержится долго. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил политтехнолог, руководитель PR-группы Polittech Тарас Березовец.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::