Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2011 12:22

В Сингапуре британского писателя посадили за оскорбление суда

В Сингапуре британского писателя посадили за оскорбление суда Суд Сингапура в пятницу, 27 мая, отклонил апелляцию британского писателя Алана Шедрейка (Alan Shadrake), признанного в ноябре 2010 года виновным в оскорблении судебной власти. Как сообщает Associated Press , 76-летнему Шедрейку предстоит провести в тюрьме шесть недель начиная с 1 июня 2011 года.

По данным АР, писателю также придется провести в заключении дополнительные две недели за отказ уплатить штраф в размере 20 тысяч сингапурских долларов (16,1 тысячи долларов США). Однако, по словам адвоката британца, общий срок Шедрейку в случае хорошего поведения могут сократят на треть.

"Они пытались запугать меня и заставить принести извинения. Они грубияны и не любят свободу слова", - заявил Шедрейк после окончания судебного заседания.

Обвинения в оскорблении правосудия в отношении писателя были выдвинуты после публикации им книги, название которой можно перевести как "Однажды весельчак-палач - Сингапурское правосудие на скамье подсудимых" ("Once a Jolly Hangman - Singapore Justice in the Dock").

Как сообщает Bloomberg , особое возмущение представителей судебной системы Сингапура вызвали 11 утверждений, содержащиеся в книге. В ходе апелляции комиссия из трех судей пришла к выводу, что только два из этих утверждений не порочат честь и достоинство сингапурских судей.

В выдержке из пресс-релиза сингапурского суда, которую приводит Agence France-Presse , говорится что "оскорблением суда считаются заявления, в которых ставится под сомнение правомерность осуществления правосудия".

Тем временем в отношении британца рассматривается другое, более серьезное дело по обвинению в клевете в адрес все той же судебной власти Сингапура. По местным законам за клевету писателю грозит до двух лет лишения свободы.

Согласно данным правозащитников, власти Сингапура часто прибегают к статье "клевета" для уголовного преследования критиков. За последние несколько лет в стране было несколько случаев судебных разбирательств в отношении журналистов и представителей политической оппозиции, обвиняемых в клевете.

Алан Шедрейк был арестован 18 июля 2010 года в Сингапуре, куда он приехал для участия в промо-кампании своей книги. В своей работе писатель ставит под сомнение беспристрастность и независимость судебной системы Сингапура, а также выступает с критикой смертной казни в стране. Книга примечательна интервью с Даршаном Сингхом, который работал в Сингапуре палачом с 1959 по 2005 год.

 

Оригинал (на 27/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Попахивает скандалом. Вопреки запрету ООН, в Ливии действует элитный спецназ. Видео

Попахивает скандалом. Вопреки запрету ООН, в Ливии действует элитный спецназ. Видео

В Ливии телекамеры впервые засекли западных спецназовцев. Вопреки официальным заявлениям правительств, многие СМИ настаивают, что уже достаточно давно европейские спецподразделения действуют на...

 

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

В штате Огайо был замечен НЛО. Видео

Американцу Майклу Ли Хиллу из Истлейка удалось снять на видеокамеру непонятный объект, парящий в небе над озером Эри, что в штате Огайо.

 

Ирландская полиция разогнала противников визита Елизаветы II

Ирландская полиция разогнала противников визита Елизаветы II

Ирландские полицейские 17 мая разогнали несколько манифестаций противников приезда в страну британской королевы Елизаветы II. Сторонники республиканской партии Шинн Фейн вступили в схватки с...

 

Названа предварительная причина катастрофы аэробуса над Атлантикой

Названа предварительная причина катастрофы аэробуса над Атлантикой

Причиной катастрофы аэробуса Air Frace над Атлантическим океаном 1 июня 2009 года стала ошибка пилотов. Об этом свидетельствуют предварительные данные расшифровки "черных ящиков" самолета. Экипаж...

 

Германия намерена полностью отказаться от АЭС. Насмотрелась на печальный опыт Японии

Германия намерена полностью отказаться от АЭС. Насмотрелась на печальный опыт Японии

Правительство Германии объявило о решении прекратить эксплуатацию всех АЭС страны к 2022 году. К этому времени, заявил министр окружающей среды Норберт Реттген, планируется расширять использование...

 

Полиция конфисковала у итальянской мафии активы на 600 миллионов евро

Полиция конфисковала у итальянской мафии активы на 600 миллионов евро

Итальянская полиция конфисковала у мафиозного клана Маллардос активов более чем на 600 миллионов евро. Были также арестованы семеро подозреваемых в принадлежности к клану, который, как считается,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::