Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/05/2011 14:11

Разведка доложила, что Каддафи довели до ручки. Он уже начал прятаться в больницах

Разведка доложила, что Каддафи довели до ручки. Он уже начал прятаться в больницах Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи все сильнее опасается стать жертвой ракетно-бомбовых ударов НАТО, а потому ночует в больницах, утверждают британские спецслужбы.

Полковник, в буквальном смысле доведенный до паранойи, не появляется на публике уже несколько недель и перемещается из одного медучреждения в другое, пишет NEWSru.com.

Очевидно, что повод для беспокойства у лидера Джамахирии есть. В опубликованном сегодня итоговом заявлении саммита «большой восьмерки» в Довиле лидеры ведущих мировых держав, в том числе президент РФ, заявили: Муаммар Каддафи должен уйти, поскольку у него нет будущего в демократической Ливии. Чуть ранее Барак Обама сказал, что США и Франция исполнены решимости «закончить начатую в Ливии работу». Николя Саркози подчеркнул, что «режим Муаммара Каддафи полностью утратил легитимность и должен уйти». По неофициальным данным, западные лидеры уже попросили Россию убедить Каддафи оставить власть и покинуть Ливию под гарантии безопасности.

Однако пока Каддафи все еще у власти, ему приходится опасаться. У британцев есть данные, что высокопоставленные руководители Ливии боятся даже пользоваться телефонной связью, а потому мало общаются между собой.

Сведения о запуганном Муаммаре Каддафи, которые разведслужба MI-6 собрала и передала на этой неделе в Совет по национальной безопасности британского кабинета министров, побудили премьер-министра Дэвида Кэмерона санкционировать эскалацию ударов по Ливии. Он одобрил направление туда четырех вертолетов Apache.

Вертолеты Apache, направляемые в Ливию наряду с французскими, оснащены ракетами с наводкой по тепловому излучению. «Их действия придется тщательно координировать с земли; вероятно, этим займутся британские спецагенты и лидеры повстанцев», - отмечает The Guardian.

Резиденция лидера ливийской революции подвергалась ударам неоднократно. В четверг, 26 мая, поздно вечером войска НАТО вновь нанесли удар по Триполи. В центре города произошли пять крупных взрывов, над резиденцией Каддафи были видны густые клубы дыма. Всего было слышно пять мощных взрывов с интервалом в десять минут, рассказал корреспондент агентства.

 

Оригинал (на 27/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бин Ладен в завещании попросил детей не вступать в "Аль-Каеду"

Бин Ладен в завещании попросил детей не вступать в "Аль-Каеду"

Осама бин Ладен в завещании попросил своих детей не присоединяться к "Аль-Каеде". Женам "террорист номер один" приказал больше не вступать в брак. Завещание, опубликованное кувейтской газетой...

 

Главком ВВС назвал причины ЧП с Ту-154 в Подмосковье

Главком ВВС назвал причины ЧП с Ту-154 в Подмосковье

Летчики, которые сумели посадить на аэродроме в Подмосковье Ту с отказавшим оборудованием, будут представлены к наградам. Такое заявление сделал главком ВВС России Александр Зелин. Он также...

 

Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят

Китайская собака взяла на воспитание брошенных лигрят

В китайском зоопарке собака, недавно родившая щенят, взяла на воспитание двух новорожденных лигров - детенышей, рожденных от самки тигра и самца льва. Псу пришлось стать "приемной матерью" лигрят,...

 

Совет безопасности ООН приветствовал уничтожение бин Ладена

Совет безопасности ООН приветствовал уничтожение бин Ладена

Совет безопасности ООН принял заявление, в котором приветствовал уничтожение лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. В документе содержится призыв к государствам оставаться бдительными и активнее...

 

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

Юг Японии атаковал тайфун. Есть погибшие и пропавшие без вести

В воскресенье, 29 мая, тайфун «Сонгда» обрушил на юг Японии проливные дожди и высокие волны. В результате - один человек погиб, двое числятся пропавшими без вести.

 

Ливия просит НАТО не стрелять. Все готовы к перемирию

Ливия просит НАТО не стрелять. Все готовы к перемирию

Глава правительства Ливии Багдади Али аль-Махмуди после встречи с представителем ООН, посетившим Триполи 15 мая, заявил о готовности объявить перемирие в обмен на немедленное прекращение ударов НАТО.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::