Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/05/2011 18:42

Дубль Кержакова помог "Зениту" разгромить "Спартак"

Дубль Кержакова помог "Зениту" разгромить "Спартак" Принципиальный матч 11-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» на «Петровском» завершился разгромом красно-белых. По ходу встречи Карпин растерял из-за травм трех игроков, после чего москвичи перестали справляться с атаками хозяев поля. Героем встречи стал Кержаков, оформивший дубль и разменявший сотню голов, забитых в рамках чемпионатов России. «Зенит» и «Спартак» подошли к очной ставке на «Петровском», набрав по 16 очков. Любопытно, что питерский клуб одно время возглавлял турнирную таблицу, а московский находился на самом ее дне. Одержав ряд красивых побед, команда Карпина была на подъеме, тогда как действующие чемпионы России четыре тура кряду не могли обыграть своих соперников, а в прошлом матче и вовсе проиграли в Томске.
Некоторые футболисты «Зенита» накануне встречи сделали ряд провокационных заявлений. Так, Широков в своем микроблоге признался, что «Спартак» не является для его клуба соперником, а Семак то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что вырезал таблицу чемпионата России, в которой красно-белые занимали последнюю строчку. Что интересно, Широков пропустил матч из-за травмы, а Семак сыграл чуть более десяти минут.
Хозяева вышли на поле с расстановкой 4-3-3. Центральному нападающему Кержакову помогали с краев Лазович и Данни, под ними расположился Файзулин, которому отводилась роль плеймейкера. Сдерживать атаки «Спартака» должны были центральные хавбеки Зырянов и Денисов, а также защитники Губочан, Алвеш, Ломбертс и Лукович – отметим, что последний заменял дисквалифицированного Анюкова. «Спартак» появился на поле с форвардами Дзюбой и Ари, а ворота команды защищал в прошлом принадлежавший «Зениту» Заболотный.
Первый тайм намного активнее провели хозяева поля. Питерский клуб играл с акцентом на левый фланг, куда попеременно смещались то Лазович, то Данни, а в начале тайма и Кержаков. Видимо, Спаллетти попросил почаще нагружать работой Макеева. «Спартак» же почти не появлялся на половине поля «Зенита», пропуская одну атаку за другой. Кержаков в ходе одной из комбинаций оказался в штрафной соперника и, пробегая мимо Парехи, рухнул на газон – Егоров наградил форварда сборной России желтой карточкой за симуляцию.
На 15-й минуте Карпин вынужден был провести замену, убрав с поля получившего травму Ари и выпустив номинального хавбека Махмудова. С его выходом «Спартак» стал играть более осмысленно в атаке, и сам полузащитник создал потрясающий момент - получив мяч, он нанес сильный удар, и Малафееву пришлось совершить впечатляющий прыжок, чтобы спасти команду. Затем уже Ибсон сделал тонкий пас на Шешукова, который уже был в штрафной и пробил – получилось немного неточно. А почти сразу после этого «Зенит» вышел вперед в счете. Алвеш подключился к атаке по правому флангу, мяч оказался у Кержакова, и тот с несколькими спартаковцами на плечах исхитрился отдать пас на Лазовича, которого свалил Кудряшов. Егоров показал на «точку», и сам Лазович несильным ударом пробил Заболотного - 1:0.
Второй тайм «Спартак» очень активно. Дмитрий Комбаров получил шикарную возможность сравнять счет, пробив в дальний угол, но Малафеев в кошачьем прыжке спас свою команду. «Зенит» ответил на это проходом Кержакова, который нашел передачей Данни, но португальцу помешал прицельно пробить Кудряшов. А затем Карпину пришлось провести еще две вынужденные замены. Получивших травмы Пареху и Макеева заменили Родригес и Кирилл Комбаров соответственно. Обновленная защита «Спартака» перестала справляться с атаками «Зенита», а больше всего неприятностей красно-белым доставил Александр Кержаков.
Матч проходил в жесткой борьбе, так что Спаллетти тоже пришлось вносить коррективы по ходу встречи – в столкновении с Махмудовым травму получил Лазович, которого заменил Ионов. А затем «Зенит» забил второй мяч – Данни выдал шикарную диагональ на Кержакова, и тот пробил в ближний угол. Это был сотый гол Кержакова в рамках чемпионатов России. А через 19 минут он отличился и в 101-й раз: получив мяч рядом с воротами, Александр издевательски перекинул его через голкипера «Спартака», окончательно убив интригу в матче.
«Зенит» уверенно довел встречу до победы – 3:0, а Кержаков стал одним из самых заметных футболистов на поле. «Свой 101-й мяч я посвящаю своему другу Андрею Аршавину, которому сегодня исполнилось 30 лет», - цитирует слова Кержакова РИА «Новости». Если Аршавина игроки «Зенита» порадовали, то красно-белые не смогли преподнести подарок экс-капитану «Спартака» Егору Титову на 35-летие.
«Такие матчи всегда бывают сложными и важными. Болельщики их очень любят. Так что несмотря ни на какие обстоятельства, эти матчи имеют огромное значение. После второго гола стало понятно, что мы победим. «Зенит» заслужил победу, потому что вел игру в нужном ритме и не показал то напряжения, которое царило внутри этой игры», – сказал тренер питерского клуба Спаллетти после матча в эфире «НТВ-Плюс».
«Зенит» – «Спартак» – 3:0
1:0 – Лазович (36, пенальти), 2:0 – Кержаков (66), 3:0 – Кержаков (85).
«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов (Семак, 77), Данни, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 88), Лазович (Ионов, 62).
«Спартак»: Заболотный, Ф. Кудряшов, Пареха (Родригес, 54), Сухи, Макеев (К.Комбаров, 56), Ибсон, Шешуков, Макгиди, Д.Комбаров, Дзюба, Ари (Махмудов, 15).

 

Оригинал (на 29/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Даллас" отыграл 15 очков за пять минут в полуфинале НБА

"Даллас" отыграл 15 очков за пять минут в полуфинале НБА

Клуб НБА "Даллас Маверикс" отыграл 15 очков за пять минут матча с "Оклахомой-Сити Тандер" в полуфинале плей-офф НБА. В концовке четвертой четверти "Даллас" проигрывал со счетом 84:99, но сумел...

 

Команда Дацюка добилась седьмого матча в 1/4 финала Кубка Стэнли

Команда Дацюка добилась седьмого матча в 1/4 финала Кубка Стэнли

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который играет российский центрфорвард Павел Дацюк, победил "Сан-Хосе Шаркс" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли. "Детройт", проигравший три первые игры...

 

«Динамо» положило глаз на одного из лучших форвардов чемпионата Португалии

«Динамо» положило глаз на одного из лучших форвардов чемпионата Португалии

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин сообщил о том, что был бы очень рад видеть в своей команде нападающего португальской «Бенфики» Оскара Кардосо, но отметил, что приобрести парагвайца...

 

В Самаре пройдет футбольный матч в формате "сто на сто"

В Самаре пройдет футбольный матч в формате "сто на сто"

В Самаре пройдет футбольный матч, в котором одновременно примут участие 200 человек - по 100 игроков в каждой команде. Матч состоится в рамках празднования столетия самарского футбола, а также...

 

"Чикаго Буллс" оказался в шаге от полуфинала плей-офф НБА

"Чикаго Буллс" оказался в шаге от полуфинала плей-офф НБА

Победитель регулярного чемпионата НБА клуб "Чикаго Буллс" победил "Атланту Хокс" в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф. "Чикаго" выиграл со счетом 93:85, а самым результативным игроком стал...

 

Тренер сборной Финляндии упал с трапа на чемпионский кубок

Тренер сборной Финляндии упал с трапа на чемпионский кубок

Тренер вратарей сборной Финляндии по хоккею Паси Нурминен, вернувшийся из Словакии после победы команды на чемпионате мира, упал с трапа самолета на кубок, завоеванный финнами на турнире. Нурминен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::