Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/05/2011 19:23

Виталий Петров попал в аварию во время Гран-при Монако

Виталий Петров попал в аварию во время Гран-при Монако Гран-При Монако отметился большим количеством столкновений. Заезд дважды прерывался пейс-каром и даже был остановлен за 10 кругов до финиша из-за аварии, в которую попал Виталий Петров. Пилот «Лотус-Рено» в настоящий момент пришел в сознание. А победил в гонке Себастьян Феттель, в очередной раз по ходу сезона и первый раз в карьере в Монако. Накануне на квалификации поул вновь достался действующему чемпиону Себастьяну Феттелю. На последнем сегменте квалификации пелотон не досчитался Серхио Переса, ставшего жертвой кочки на асфальте после выхода из тоннеля. «Заубер» мексиканского дебютанта сорвало, и он разбил машину об ограждение. Из-за этого заезд был остановлен чуть меньше, чем за две минуты до окончания, и практически все гонщики показывали свои быстрые круги в трафике после рестарта. Перес отделался сотрясением мозга и вывихом ноги и на старт гонки не вышел.

Виталий Петров классифицировался 11-м, но из-за травмы Переса стартовал с «грязной» 10-й позиции. Россиянин вновь продемонстрировал превосходный старт и после первого круга шел восьмым, впереди Шумахера и Хэмилтона. Фернандо Алонсо из «Феррари» смог пройти Марка Уэббера и выбился на третью позицию вслед за Феттелем и Баттоном. Немец начал штамповать быстрые круги и создал отрыв на 6-7 секунд от преследователей.

Основная борьба в первой части гонки развернулась в середине и хвосте первой десятки. Масса и Мальдонадо активно прессинговали Росберга и смогли его пройти. У Михаэля Шумахера гонка не заладилась – на 10-м круге с ним жестко расправился Хэмилтон, а двумя кругами позже Барон уступил и бывшему напарнику Рубенсу Баррикелло, вылетев из очковой зоны.

На 16-17 кругах лидеры гонки в первый раз остановились в боксах для смены резины. «Красные быки» допустили ошибку на пит-стопе и вынесли подъехавшему Феттелю резину Уэббера. Марк поехал в боксы на том же круге и был вынужден ждать, пока напарник переобуется. Эта заминка стоила немцу лидерства – гонку возглавил Баттон. Марк Уэббер на этом потерял еще больше и скатился в начало второй десятки.

Интересную тактическую схему избрал другой пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон – он оттянул первую остановку до 21-го круга и, несмотря на заминку, смог вернуться на трассу прямо за Фелипе Массой, которого сразу же стал прессинговать. На 32-м круге Хэмилтон ударил Массу в «шпильке», повредив ему машину. Деформация аэродинамического обвеса сказалась на машине Массы в скоростном тоннеле – бразилец врезался в бетонную опору тоннеля, засыпав трассу осколками. Для него гонка была закончена, а Хэмилтона в итоге наказали проездом по пит-лейну.

На трассу на шесть кругов выехала машина безопасности, кстати, в первый раз в сезоне. Часть гонщиков помчались в боксы на внеплановый пит-стоп, из-за чего лидеры пелотона оказались перепутаны с круговыми. На въезде на пит-стоп чуть было не случился завал из-за неудачно припарковавшегося Шумахера. После ухода машины безопасности гонку возглавляли Феттель, Баттон и Алонсо. Следом за ними прорвались Сутил и Кобаяси. Петров, шедший до своего пит-стопа четвертым, откатился на девятую позицию - в круге впереди напарника.

На 48-м круге Баттон переобулся в свежую резину и за несколько кругов смог нагнать пару Феттель - Алонсо, при этом последний также взвинтил темп и начал атаковать едущего на изношенных шинах Феттеля. Себастьян переобувался к тому моменту лишь раз против двух остановок у испанца и целых трех – у англичанина.

За 10 кругов до финиша группа лидеров шла в интервале 0,6 секунды и догнала плотную группу круговых, ведущих между собой борьбу. В момент проезда лидеров Адриан Сутил не справился с управлением и отправился в отбойник. Дальше столкновения шли друг за другом по эффекту домино: Альгерсуари повредил задний спойлер Хэмилтону, а его самого сзади ударил Петров, после чего россиянин срикошетил в отбойник.

На трассе вновь появилась машина безопасности, а через четыре круга желтые флаги сменились на красные. Гонка была прервана, и уцелевшие машины выстроились для рестарта под главной трибуной. Как оказалось, Виталий потерял сознание из-за сильного удара, и его долгое время не могли эвакуировать с места катастрофы.#{video1}

Судейская бригада через 20 минут приняла решение провести рестарт под пейс-каром и завершить гонку, однако перед этим гонщикам было разрешено сменить резину и устранить повреждения. Спортивность подобного решения вызывает вопросы, поскольку был превышен двухчасовой лимит времени на гонку. Как бы то ни было, замена резины помогла Феттелю отбить атаки преследователей, и он смог в первый раз в карьере подняться на верхнюю ступень   пьедестала в Монако. Первое серебро в сезоне досталось Алонсо, а Баттон финишировал третьим.

Ранее наказанный за агрессивные маневры Хэмилтон после рестарта не поделил поворот с Мальдонадо, лишив венесуэльца седьмого места и возможности продолжать гонку. В настоящее время стюарды рассматривают возможность наказания пилота «Макларен».

Что до Виталия, авария не стоила ему ни сотрясений, ни переломов. После того, как к нему вернулось сознание, он был доставлен в медицинский центр имени принцессы Грэйс, где пока остается Серхио Перес. Россиянин оправился от шока и после углубленного медицинского обследования сможет покинуть госпиталь. Уже можно с облегчением констатировать, что угрозы для здоровья Виталия нет, и он сможет вернуться в гонки уже к следующему этапу, который состоится через две недели в канадском Монреале.
Гран-При Монако:

1. Себастьян Феттель («Ред Булл») 2.09:38.373
2. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,138
3. Дженсон Баттон («Макларен») +2,378
4. Марк Уэббер («Ред Булл») +23,100
5. Камуи Кобаяши («Заубер») +26,900
6. Льюис Хэмилтон («Макларен») + 27,200
7. Адриан Сутил («Форс Индия») +1 круг
8. Ник Хайдфельд («Лотус Рено») +1 круг
9. Рубенс Баррикелло («Уилльямс») + 1 круг
10. Себастьян Буэми («Торо Россо») +1 круг
11. Нико Росберг («Мерседес») +1 круг12. Пол ди Реста («Форс Индия») +2 круга
13. Ярно Трулли («Лотус») + 2 круга
14. Хейкки Ковалайнен («Лотус») +2 круга
15. Жером   д'Амброзио («Маруся Верджин») +2 круга
16. Витантонио Лиуцци («Хиспания») +3 круга
17. Нараин Картикеян («Хиспания») +3 круга
18. Пастор Мальдонадо («Уилльямс») +5 кругов

Личный зачет:

1. Себастьян Феттель – 143
2. Льюис Хэмилтон – 85
3. Марк Уэббер – 79
4. Дженсон Баттон – 76
5. Фернандо Алонсо – 69
6. Ник Хайдфельд – 29
7. Нико Росберг - 26
8. Фелипе Масса – 24
9. Виталий Петров – 21
10. Камуи Кобаяши – 19
11. Михаэль Шумахер – 14
12. Адриан Сутил – 8
13. Себастьян Буэми – 7
14. Рубенс Баррикелло – 2
15. Серхио Перес - 2
16. Пол ди Реста – 2
Кубок Конструкторов:

1. «Ред Булл» - 222 очков
2. «Макларен» –   161
3. «Феррари» – 93
4. «Лотус Рено» – 50
5. «Мерседес» - 40
6. «Заубер» - 21
7. «Форс Индия» - 10
8. «Торо Россо» - 7
9. «Уильямс» - 2.

 

Оригинал (на 29/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Радоваться или плакать? Воронин возвращается в сборную Украины

Радоваться или плакать? Воронин возвращается в сборную Украины

Яркая игра в последних турах российской Премьер-Лиги форварда московского «Динамо» Андрея Воронина не осталась незамеченной тренерским штабом национальной сборной Украины.

 

Кубинского боксера не пустили на турнир в Лондон

Кубинского боксера не пустили на турнир в Лондон

Кубинского боксера-профессионала Хуана Карлоса Гомеса не пустили на турнир Prizefighter International Heavyweights, который пройдет 7 мая в Лондоне. У Гомеса, который сбежал с Кубы, а теперь...

 

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

В полуфинале чемпионата мирапо хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 3:0. В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2....

 

"Даллас Маверикс" вышел в финал плей-офф НБА

"Даллас Маверикс" вышел в финал плей-офф НБА

Клуб НБА "Даллас Маверикс" вышел в финал плей-офф. В пятом матче полуфинальной серии с "Оклахомой-Сити Тандер" техасская команда победила со счетом 100:96. "Даллас" выиграл серию до четырех побед...

 

"Ювентус" официально уволил главного тренера

"Ювентус" официально уволил главного тренера

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" официально объявил об отставке с поста главного тренера Луиджи Дель Нери. 60-летний наставник проработал в туринской команде один сезон. Под его руководством...

 

Моуринью отказался от пресс-конференции перед матчем с "Барселоной"

Моуринью отказался от пресс-конференции перед матчем с "Барселоной"

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью отказался от участия в пресс-конференции перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Барселоной". Вместо Моуринью с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::