Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/05/2011 07:52

В Челябинске предлагают создать симфонический оркестр / И возродить телепередачи о культуре и искусстве

В Челябинске предлагают создать симфонический оркестр / И возродить телепередачи о культуре и искусстве Челябинск, Май 30 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале начал работу общественный совет по культуре.


Как сообщили «Новому Региону» в министерстве культуры Челябинской области, новая структура будет работать под кураторством заместителя губернатора Вадима Евдокимова.


Уже состоялось первое заседание совета. В него вошли 13 представителей различных сфер культурной деятельности – писатели, музыканты, режиссеры, художники, журналисты, руководители учреждений.


«Мы ждем откровенного разговора, хочется напрямик услышать о проблемах, волнующих работников культурной сферы. Вполне возможно, что мы в аппарате губернатора, в силу определенных причин и отсутствия достаточного опыта работы, что-то упускаем из виду, делаем ошибки», – отметил вице-губернатор.


Во время встречи участники обозначили две наиболее крупные проблемы, волнующие культурное сообщество. Первая – необходимость создания в городе симфонического оркестра, а также отсутствие телепрограмм, освещающих вопросы культуры и искусства.


«Несмотря на дороговизну проекта, появление симфонического оркестра сразу выведет наш город на всероссийский уровень. К тому же это позволит сохранять лучшие музыкантские кадры и удерживать молодых специалистов, которых сегодня выпускают три профильных заведения в области», – заявила председатель челябинского отделения союза композиторов Татьяна Синецкая.


Присутствующие обратили внимание на общее снижение культурного уровня в городе и на необходимость работы в этом направлении. Публику необходимо готовить к восприятию высокого искусства. Большая роль в этом направлении принадлежит местным СМИ, в том числе телеканалам.


Представители культуры выступили с набором предложений: о запуске интернет-портала о культуре, о восстановлении профильного журнала «Автограф», о социальном проекте по оформлению городских улиц челябинскими художниками и т.д.


«Результатом я доволен, встреча была плодотворной. О некоторых проблемах я услышал впервые – о сложностях с телевидением, об «Автографе», прозвучал и ряд интересных идей, мне понравилась идея с сайтом по культуре», – подвел итоги встречи Вадим Евдокимов.


 

Оригинал (на 30/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Затулин: Галиция стала территорией победившего неонацизма

Затулин: Галиция стала территорией победившего неонацизма

Страшные своей демонстративностью бесчинства во Львове открывают истинное лицо галицийского неонацизма...

 

Уральские археологи готовятся к сезону раскопок / Поучаствовать в экспедициях могут все желающие

Уральские археологи готовятся к сезону раскопок / Поучаствовать в экспедициях могут все желающие

Археологи Свердловской области готовятся к сезону научных раскопок. Этим летом интерес ученых во многом будет сконцентрирован на родной территории - в частности, в Верхотурье. При этом влиться в...

 

Создатели логотипа пермского фестиваля рассказали, что вдохновлялись Пикассо

Создатели логотипа пермского фестиваля рассказали, что вдохновлялись Пикассо

Галерист Марат Гельман рассказал о том, как появился на свет спорный логотип фестиваля "Белые ночи в Перми", который уже наделал много шума в Рунете своим сходством с логотипом...

 

Филип Рот получил международный "Букер"

Филип Рот получил международный "Букер"

Американский писатель Филип Рот получил международный "Букер". Рот стал четвертым лауреатом этой премии, вручаемой каждые два года за заслуги в области художественной литературы. На премию, помимо...

 

Американец купил сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов

Американец купил сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов

Анонимный американский коллекционер приобрел на аукционе сабо Поля Гогена за 340 тысяч долларов. Гоген не только носил эту пару обуви, он сам изготовил ее в 1890 году. При создании сабо художник...

 

Шоу «Холостяк» - за шаг до финала...

Шоу «Холостяк» - за шаг до финала...

Итоговая передача шоу «Холостяк» от 26.05.2011 г. (этап выбора двух кандидаток, достойных участия в финальном сражении за Призовое Тело) самым основательным образом подготовила зрительскую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::