Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/05/2011 10:56

В Японии признали: ситуацию на «Фукусиме» не удастся стабилизировать до конца года

В Японии признали: ситуацию на «Фукусиме» не удастся стабилизировать до конца года Ситуацию на японской АЭС «Фукусима-1» не удастся стабилизировать до конца года, поскольку повреждения трех пострадавших реакторов оказались серьезнее, чем считалось ранее. Такое мнение высказали представители оператора станции.

17 апреля компания объявила, что рассчитывает за три месяца полностью прекратить крупные утечки радиации со станции, а через шесть-девять месяцев ввести три пострадавшие реактора в состояние так называемой холодной остановки. Для этого температуру в их активной зоне нужно стабильно удерживать ниже 100 градусов, пишет NEWSru.com.

Однако в середине мая компания установила, что во всех трех реакторах уже на первом этапе аварии из-за отсутствия охлаждения расплавилось ядерное топливо. Судя по всему, оно прожгло корпуса установок, повреждены и их внешние оболочки. Это лишает систему герметичности и делает невозможным заливку ее водой, поскольку она будет постоянно вытекать наружу.

В настоящее время в подвальных этажах и дренажной системе АЭС скопилось более 80 тысяч тонн радиоактивной воды. Теперь предполагается смонтировать на станции установки для ее очистки.

После дезактивации эту воду будут вновь заливать для охлаждения в реакторы. Оттуда она через бреши станет опять вытекать в подвальные помещения, вновь откачиваться и поступать в установки для очистки.

Однако создание такой системы циркуляции потребует больше времени, чем ожидалось.

В результате мощного землетрясения 11 марта на АЭС «Фукусима-1» отключились источники внешнего питания. Она перешла на запасные энергетические установки, однако они были уничтожены ударом цунами, последовавшего за подземным толчком.

В результате реакторы станции на длительное время остались без охлаждения. Три из них повреждены, в одном во время аварии не было топлива, а два других не пострадали, они находятся сейчас в состоянии холодной остановки.

 

Оригинал (на 30/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На "Фукусиме" починили систему охлаждения пятого реактора

На "Фукусиме" починили систему охлаждения пятого реактора

На японской АЭС "Фукусима-1" восстановлена система охлаждения в пятом реакторе и бассейне с отработанным топливом. Ранее 29 мая стало известно, что Tepco восстановила системы охлаждения на первых...

 

МВД Египта ищет виновных в беспорядках. Арестовано более 200 человек

МВД Египта ищет виновных в беспорядках. Арестовано более 200 человек

Министерство внутренних дел Египта обнародовало информацию об аресте зачинщика столкновений мусульман и христиан в каирском районе Имбаба.

 

Жители Флориды исполнили самый массовый танец на пуантах

Жители Флориды исполнили самый массовый танец на пуантах

Танцовщики из штата Флорида поставили рекорд, исполнив самый массовый танец на пуантах, - элемент классического балета одновременно продемонстрировали 245 человек. Достижение было зафиксировано...

 

ЕС откроет представительство в Бенгази

ЕС откроет представительство в Бенгази

Европейский союз в скором времени откроет свое представительство в ливийском городе Бенгази, где базируются противники лидера страны Муаммара Каддафи. Анонсируя открытие офиса, верховный...

 

"Аль-Джазира" показала иностранных военных под Мисуратой

"Аль-Джазира" показала иностранных военных под Мисуратой

Журналисты катарского телеканала "Аль-Джазира", работающие в окрестностях ливийского города Мисурата, засняли там группу вооруженных иностранных военнослужащих. Британские, по предположению...

 

Самоа переведет часы на сутки вперед

Самоа переведет часы на сутки вперед

Островное государство Самоа 29 декабря 2011 года сменит часовой пояс. В настоящее время Самоа - последнее место на Земле, где наступают новые сутки. После перевода стрелок Самоа станет одним из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::