Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/05/2011 15:28

В Донецке тремя выстрелами убит казачий атаман. Всему виной – невыплаченная зарплата

В Донецке тремя выстрелами убит казачий атаман. Всему виной – невыплаченная зарплата В Донецке убит войсковой атаман Международного Казачьего Союза «Всевеликое Войско Донское», казачий генерал-лейтенант Олег Постолаки, а его помощник, подозреваемый в преступлении, задержан. Об этом сообщила пресс-секретарь Донецкого городского отдела милиции Ольга Почкалова.

По ее словам, 28 мая в 10.00 в Куйбышевский райотдел милиции обратилась жительница Донецка по поводу пропажи ее мужа Постолаки, который 27 мая около полудня уехал в офис Донского казачества и не вернулся, на телефонные звонки не отвечал, пишет УНИАНН.

Почкалова сообщила, что по заявлению суда в офис выехали сотрудники милиции во главе с руководством Куйбышевского райотдела милиции. При осмотре офиса, несмотря на внешний порядок, милиция обнаружила следы возможного преступления – была замыта кровь на полу и найдено входящее отверстие от пули в стене, что послужило поводом для предположения о совершении здесь тяжкого преступления.

Благодаря оперативным действиям правоохранителей, уже через 40 минут был обнаружен автомобиль Chevrolet Cruze, принадлежащий хозяину - 51-летнему Постолаки, в багажнике которого находился его труп с тремя пулевыми ранениями.

На место происшествия выехали руководители городского и областного управления милиции, и вскоре в результате оперативно-розыскных действий милицией был установлен подозреваемый – 55-летний, ранее не судимый, бывший помощник атамана, который скрылся с места преступления.

«По мере обнаружения местонахождения подозреваемого было принято решение о штурме его квартиры, поскольку он мог оказать сопротивление, взять заложников. Поэтому его задерживали вместе с бойцами «Беркута», - объяснила Почкалова.

У подозреваемого в квартире был изъят пистолет ТТ, из которого предположительно и были сделаны смертельные выстрелы, а также ключи от машины убитого.

После восстановления картины преступления стало известно, что в 14.00 27 мая, находясь в офисе вдвоем, атаман и его помощник поссорились. Помощник стал предъявлять атаману претензии по поводу невыплаченной зарплаты в размере около 40 тыс. грн., затем началась ссора, которая переросла в убийство. Помощник воспользовался пистолетом ТТ, который хранился у него незаконно, и трижды выстрелил в атамана: два выстрела пришлись в голову, а один – в спину.

«Затем, уже под покровом ночи, помощник погрузил тело атамана в багажник автомобиля, предварительно связав и поместив его в мешок. Также злоумышленником уже была выкопана яма недалеко от собственного дома, но закопать труп он не успел, его задержала милиция», - констатировала Почкалова.

Причины и обстоятельства преступления в настоящее время выясняет следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

 

Оригинал (на 30/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Азовском море третьи сутки ищут пропавшего пенсионера. Вот уж порыбачил

В Азовском море третьи сутки ищут пропавшего пенсионера. Вот уж порыбачил

В Запорожской области третьи сутки продолжаются поиски рыбака, который вышел в Азовское море на лодке и не вернулся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

 

СБУ раскрыла очередную махинацию. Бюджет Киева «похудел» на 500 тысяч

СБУ раскрыла очередную махинацию. Бюджет Киева «похудел» на 500 тысяч

В Киеве сотрудники Службы Безопасности Украины разоблачили противоправную схему присвоения средств в особо крупных размерах, выделенных на реконструкцию линий скоростного трамвая, должностными...

 

Группа астраханской молодежи напала на погранотряд

Группа астраханской молодежи напала на погранотряд

В Астраханской области группа молодежи напала на погранотряд. После ссоры с двумя пограничниками на дороге молодые люди явились в отряд и попытались устроить погром. Пограничники открыли огонь,...

 

Прокурор потребовал пожизненного срока для Тихонова

Прокурор потребовал пожизненного срока для Тихонова

Гособвинение попросило для Никиты Тихонова пожизненное заключение. Ранее присяжные признали Тихонова виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Подруга...

 

Из багажника автомобиля похитили два миллиона рублей

Из багажника автомобиля похитили два миллиона рублей

Московская милиция объявила в розыск неизвестного, похитившего из багажника подмосковного предпринимателя два миллиона рублей и портативный компьютер. 48-летний бизнесмен из Мытищ оставил деньги и...

 

Подельника начальника астраханского УБОП приговорили к 19 годам

Подельника начальника астраханского УБОП приговорили к 19 годам

В Астрахани приговорен к 19 годам колонии член банды "Русский клуб", которую возглавлял начальник УБОП Астраханской области Ринат Салехов. 35-летний Павел Носков признан виновным в убийстве людей,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::