Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/05/2011 10:04

"Барса" отпраздновала на "Камп Ноу" победу в Лиге чемпионов

"Барса" отпраздновала на "Камп Ноу" победу в Лиге чемпионов На следующий день после победы в Лиге чемпионов футболисты «Барселоны» отпраздновали свой триумф в главном футбольном еврокубке вместе со своими фанатами на переполненном «Камп Ноу». До стадиона победители Лиги чемпионов доехали на открытом автобусе через весь город, а после чествования на «Камп Ноу» футболисты «Барселоны» продолжили праздник на концерте Шакиры. Празднование победы «Барселоны» в Лиге чемпионов прошло в столице Каталонии с колоссальным размахом.
Около 35 тысяч болельщиков «Барсы» наблюдали трансляцию из Лондона на огромных экранах на бульваре Луиса Компаниса, около Триумфальной арки. А еще 10 тысяч фанатов смотрели игру рядом с «Камп Ноу» на «Мини Эстади», где проводит домашние матчи дубль «Барселоны». После финального свистка главным эпицентром празднований традиционно стал фонтан Каналетес на улице Рамбла. Всю ночь вокруг фонтана пели, прыгали и размахивали флагами десятки тысяч болельщиков, а под утро полиции пришлось разгонять самых буйных резиновыми пулями.
В воскресенье самолет с футболистами «Барселоны» прибыл из Лондона в 16 часов, а уже в 17.30 каталонцы отправились на двухэтажном открытом автобусе на прогулку по городу. Процессию возглавляли конники, за которыми следовали два автобуса. Первый – с футболистами «Барселоны», а следующий – с танцорами, барабанщиками и ведущим, который выкрикивал фамилии футболистов для персональных аплодисментов каждому. Чтобы футболисты не уронили трофеи, они были установлены и крепко закреплены в начале автобуса: вокруг Кубка чемпионов был повязан каталонский флаг, а трофей за победу в чемпионате Испании украшали сине-гранатовые ленты.
Футболисты «Барсы» веселились по полной программе: скакали по автобусу, пили пиво, заливали шампанским друг друга и хлопавших им снизу болельщиков. Автобус отправился от морского порта Барселоны, обогнул статую Колумба (на нее забрались несколько сотен человек), а затем проехал по нескольким основным улицам Барселоны – Лаиетане, Гран Виа Кортс Каталанес, Пассейч де Грасия, после чего команда взяла курс на «Камп Ноу». Поаплодировать футболистам на улицы вышли около миллиона жителей и гостей Барселоны. Подавляющее большинство из них были в футболках и прочей атрибутике каталонского клуба, очень многие держали в руках распространявшиеся вместе с утренними газетами картонные копии Кубка чемпионов и изображение пятерни, ставшее символом побед «Барселоны» после разгрома мадридского «Реала» со знаковым счетом 5:0.
Несмотря на обилие фанатов вдоль улиц на протяжении всего пути, футболисты куда чаще смотрели на балконы и окна, поскольку оттуда им махало руками, стоя за вывешенными флагами «Барсы», огромное количество горожан. После трех часов катания по барселонским улицам автобус с победителями Лиги чемпионов добрался до «Камп Ноу», который был до отказа забит болельщиками еще за два часа до анонсированного начала действа. Десятки тысяч приехавших к стадиону позже фанатов стояли у закрытых ворот стадиона, но охранники разводили руками и сообщали, что стадион уже полон.
На «Камп Ноу» тем временем счастливые фанаты гоняли волну и несколько часов пели победные песни. Главным хитом было распевание слова «Почему?», которое повторял на пресс-конференции главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуриньо после поражения от «Барселоны» в полуфинале Лиги чемпионов. Футболисты «Барселоны» вышли на стадион вместе с детьми, посвятив победы в Лиге чемпионов и Ла Лиге своим фанатам. Главными героями торжества на «Камп Ноу» стали Серхио Бускетс, отметившийся победным сальто, и Дани Алвес, который предстал в красном цилиндре, черных очках, пиджаке и... шортах.
Все футболисты произнесли перед полными трибунами самого большого стадиона Европы победные речи, завершавшиеся словами «Слава «Барсе» и слава Каталонии».
«Спасибо вам за поддержку в течение всего сезона! – обратился к фанатам Андрес Иньеста. – Без вас мы бы не выиграли эти трофеи. Я горжусь быть членом «Барселоны», и мое сердце говорит, что лучшее в мире – это быть фанатом «Барсы!»
«Две недели назад, когда мы праздновали здесь чемпионство, я пообещал, что возьму слово 29 мая, напомнил Лионель Месси. – Но на самом деле мне опять нечего сказать. Давайте просто праздновать! И пусть мы сможем повторить это еще много раз!»
«Большое спасибо за огромную поддержку, которую я чувствовал в течение всего сезона,   сказал Эрик Абидаль. – Я также хочу поблагодарить капитанов команды Карлеса Пуйоля и Хави Эрнандеса, которые сделали на «Уэмбли» трогательный жест, отдав мне на награждении капитанскую повязку и позволив первым поднять Кубок. Это был лучший день в моей спортивной жизни. Это просто невероятно, и я счастлив!»
После продолжавшегося час праздника на «Камп Ноу» футболисты «Барселоны» посмотрели салют и... отправились на концерт Шакиры на Олимпийский стадион на горе Монтжуик. Колумбийская певица, днем ранее на концерте в Рабате только и говорившая о победе «Барселоны» в Лиге чемпионов, пригласила победителей на сцену, и самые смелые (Жерар Пике, Хави Эрнандес, Давид Вилья, Педро, Боян Кркич и Серхио Бускетс) станцевали с Шакирой под одну из песен.

 

Оригинал (на 30/05/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

Россия обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Словении на чемпионате мира в Братиславе. Матч завершился со счетом 6:4. Российская сборная добилась победы в самой концовке встречи, забросив две шайбы на...

 

В период нереста экологические службы контролируют ловлю рыбы на реках Приднестровья

В период нереста экологические службы контролируют ловлю рыбы на реках Приднестровья

Инспекторы Государственной службы контроля в сфере природопользования и экологии Приднестровья с начала нерестового периода выявили 30 административных нарушений по ловле рыбы, сообщает "Новый...

 

Петржела дал прогноз на матч "Зенит" - "Спартак"

Петржела дал прогноз на матч "Зенит" - "Спартак"

Бывший главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Властимил Петржела дал прогноз на исход матча питерцев с московским "Спартаком" в чемпионате России. По словам Петржелы, эта игра...

 

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

Россия проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2011

В полуфинале чемпионата мирапо хоккею сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 3:0. В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2....

 

Лебедев нокаутировал Джонса

Лебедев нокаутировал Джонса

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу в бою с американцем Роем Джонсом-младшим, сообщает "Интерфакс"...

 

Максим Сушинский нашел причину неудачной игры Овечкина в сборной

Максим Сушинский нашел причину неудачной игры Овечкина в сборной

Чемпион мира по хоккею 2008 года Максим Сушинский назвал причину неудачной игры форварда сборной России Александра Овечкина на первенстве планеты в Словакии. По словам Сушинского, тренеры сборной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::