Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/05/2011 10:09

Хакеры, недовольные фильмом о WikiLeaks, взломали сайт телекомпании PBS


Группа хакеров, недовольная документальным фильмом о деятельности WikiLeaks, показанным американской телекомпанией Public Broadcasting Service (PBS), взломали ее сайт и разместили на нем материал о знаменитом рэпере Тупаке Шакуре, который якобы не убит, а до сих пор живет в Новой Зеландии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.


По данным агентства, группа хакеров, называющая себя Lulz Boat ("Корабль смеха"), атаковала серверы PBS в воскресенье после трансляции документального фильма о Брэдли Мэннинге. Это военнослужащий США, подозреваемый в передаче конфиденциальной информации WikiLeaks, - интернет-ресурсу, который специализируется на политических разоблачениях.


"Мы только что посмотрели WikiSecrets и совсем не впечатлены", - говорится на страничке Lulz Boat в социальной сети микроблогов Twitter.


Помимо заметки под названием "Тупак все еще живет в Новой Зеландии", хакеры выложили на сайт PBS украденные пароли и другую служебную информацию PBS, а также статью собственного изготовления об известном рэпере Тупаке Шакуре, который якобы жив, здоров и обитает в Новой Зеландии (один из самых продаваемых исполнителей в мире, рэпер, киноактер и общественный деятель Тупак Шакур был убит в 1996 году в Лас-Вегасе).


Публикация ссылалась на неких очевидцев, которые утверждали, что музыкант, убитый 15 лет назад, скрывается в небольшом городке, название которого не приводится "по соображениям безопасности". Вместе с Тупаком в Новой Зеландии живет и другой убитый рэпер - Кристофер Уоллес (известный под псевдонимом The Notorious B.I.G.).


По данным самой телекомпании, которая уже ликвидировала последствия "налета", выложенные пароли использовались журналистами для доступа к двум внутренним сайтам, один из которых служил средством связи между многочисленными станциями PBS.


"Мы уведомили эти станции и другие пострадавшие стороны об инциденте, дав соответствующие рекомендации", - говорится в заявлении PBS.


PBS является некоммерческой общественной службой телевизионного вещания, созданной в 1969 году. В ее сеть входит около 350 телевизионных станций на территории США.


Организация LulzSec образовалась совсем недавно, но заслужила грозную славу. Хакеры группы действуют под девизом "Мы смеемся на вашей системой безопасности с 2011 года" (Laughing at your security since 2011), и действуют, надо признать, успешно. Именно эта группа, как утверждается в их твиттере, украла персональные данные пользователей онлайн-сервисов Sony. Они же выложили в свободный доступ базу данных сотрудников компании Fox в середине мая, а следующей их жертвой может стать компания AT&T. Правда, специалисты утверждают, что показ фильма о Wikileaks только назван причиной хакерской атаки, а на самом деле сайт PBS взломали из-за того, что у него были "слабые места" и он был "легко доступен" для постороннего доступа. То же самое можно сказать и про других жертв хакеров.


Но встречаются и сайты, которые хакеры взломать не могут. К примеру, компания Lockheed заявила, что её специалистам удалось отбить аналогичную атаку, которая случилась 21 мая.


 

Оригинал (на 31/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Магнитогорские депутаты утвердили гимн города / Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов

Магнитогорские депутаты утвердили гимн города / Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов

В Магнитогорске утвержден гимн города. Соответствующее решение приняло сегодня городское Собрание депутатов. Как сообщили "Новому Региону" в собрании депутатов Магнитогорска, официальным гимном...

 

В Одессе проходят Дни Вены

В Одессе проходят Дни Вены

24-27 мая в Одессе проходят Дни Вены, посвященные 5-летию сотрудничества городов Одессы и Вены...

 

27-28 мая в Киеве пройдет фестиваль "I Love Kiev-2011"

27-28 мая в Киеве пройдет фестиваль "I Love Kiev-2011"

Культурная программа фестиваля призвана в дни города объединить молодых киевлян атмосферой современной европейской столицы, где музыка, мода и арт тесно переплелись с понятием хорошего майского...

 

Джошуа Белл возглавил "Академию Святого Мартина в полях"

Джошуа Белл возглавил "Академию Святого Мартина в полях"

Американский скрипач Джошуа Белл стал музыкальным руководителем английского камерного оркестра "Академия Святого Мартина в полях". Этот оркестр является одним из самых известных в мире - его...

 

«Форсаж 5» бьет всевозможные рекорды. Зрителю такие фильмы нравятся

«Форсаж 5» бьет всевозможные рекорды. Зрителю такие фильмы нравятся

Боевик «Форсаж 5» (Fast Five) возглавил североамериканский кинопрокат по итогам выходных, собрав 83,6 миллиона долларов.

 

Орландо «Леголас» Блум таки поучаствует в фильме «Хоббит». Поклонницы будут в восторге

Орландо «Леголас» Блум таки поучаствует в фильме «Хоббит». Поклонницы будут в восторге

Режиссер Питер Джексон официально подтвердил участие актера Орландо Блума в фильме «Хоббит».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::