Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/05/2011 14:07

В "Хоббите" сыграет Орландо Блум, первая часть выйдет в конце 2012 года


Поклонники Орландо Блума скоро снова увидят своего кумира в роли эльфа Леголаса - персонажа экранизации книги "Хоббит" Джона Рональда Руэла Толкиена, сообщает ИТАР-ТАСС. Произведение было написано в качестве вступления к трилогии "Властелин колец", экранизация которой поставила рекорды кассовых сборов и принесла создателям более десятка кинопремий "Оскар". Съемки "Хоббита" начались в середине марта в Новой Зеландии.


О включении Блума в актерский состав сообщил режиссер фильма Питер Джексон, завоевавший в 2004 году три кинопремии "Оскар" за ленту "Властелин колец: Возвращение короля". "Я несказанно рад возможности снова работать с Орландо. Любопытно, что я внешне старею, а он нет. Пожалуй, именно поэтому у него так замечательно получается роль эльфа", - заметил Джексон в своем Facebook.


Поклонники Орландо Блума, вероятно, уже успели по нему соскучиться. Особенно заметно было его отсутствие в четвертых "Пиратах Карибского моря". Но уже в октябре на широкий экран выйдет очередная экранизация "Трех мушкетеров", где Блум сыграет герцога Бэкингемского. Его партнерами на съемочной площадке будут Мила Йовович, Кристоф Вальц, Мэттью Макфейден, Логан Лерман и другие.


Части дилогии "Хоббит", которую Питер Джексон с опозданием на год начал снимать в Новой Зеландии в середине марта, обрели названия и даты выпуска, гласит официальное сообщение студий Warner Bros., New Line и MGM, которое приводит The Hollywood Reporter.


Первый фильм, выходящий 14 декабря 2012 года, озаглавлен "Хоббит: Неожиданное путешествие" (The Hobbit: An Unexpected Journey), вторая - так же, как и исходная книга Толкиена, то есть "Хоббит: Туда и обратно" (The Hobbit: There and Back Again), сообщает РИА "Новости".


Заглавного персонажа играет Мартин Фримен, запомнившийся по сериалу "Шерлок" на BBC, а его же, но в старости, изобразит Иэн Холм, которому предстоит рассказывать о своих подвигах герою исходной трилогии Джексона, Фродо в исполнении Элайджи Вуда. Гэндальфом, как и во "Властелине колец", будет Иэн Маккеллен, Голлумом - Энди Серкис. Эльфийской королевой снова станет Кейт Бланшетт, эльфийским правителем Элрондом - Хьюго Уивинг, а участника экспедиции Бильбо, эльфа Леголаса, опять сыграет Орландо Блум. В роли главы Озерного города появится британский комик Стивен Фрай.


Судьба "Хоббита" оказалась очень непростой. Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за бесконечных судебных разбирательств, связанных с правами на экранизацию, прокат и выручку от продажи сопутствующих товаров, в которые были втянуты несколько киностудий, наследники Толкиена и Джексон, подготовка к съемкам сильно затянулась.


В 2008 году снимать "Хоббита" пригласили Гильермо дель Торо, который самоотверженно работал над сценарием и фактически завершил подготовительный этап. Именно он решил разделить "Хоббита" на две части и снимать его в формате 3D. Однако в мае 2010 года из-за бесконечных проволочек мексиканский режиссер решил покинуть проект, и Джексон остался с ним один на один.


Джексону пришлось преодолевать сопротивление творческих профсоюзов, жаловавшихся на низкую оплату, и договариваться о более выгодных условиях с правительством Новой Зеландии, которому пришлось оперативно поменять трудовое законодательство - иначе, как подсчитали эксперты, страна потеряла бы около полутора миллиардов долларов. Сложившаяся вокруг проекта нервная обстановка сказалась на здоровье режиссера: 3 февраля Джексон попал в больницу с язвой желудка, и продюсерам, обещавшим в любом случае приступить к делу не позже февраля, так и не удалось сдержать слово.


Тем временем, одна из участвующих в проекте студий, MGM, прошла процедуру банкротства и реструктуризации. Основные затраты, связанные с "Хоббитом", теперь лягут на плечи компании Warner Bros. За это, впрочем, ей достанутся ранее принадлежавшие MGM права на международный прокат.


Окупиться "Хоббиту" будет крайне сложно: из-за бесчисленных простоев и проволочек и без того немалый бюджет картины дорос до рекордных 500 миллионов долларов, она грозит стать самой дорогой за всю историю Голливуда.


 

Оригинал (на 31/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Диадема с бриллиантами и изумрудами поставила рекорд аукционов

Диадема с бриллиантами и изумрудами поставила рекорд аукционов

Диадема с бриллиантами и изумрудами, принадлежавшая герцогине Катарине Хенкель фон Доннерсмарк, была продана на аукционе Sotheby's за рекордную для такого украшения сумму. Неназванный...

 

Джоан Роулинг назвала любимого персонажа "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг назвала любимого персонажа "Гарри Поттера"

Британская писательница Джоан Роулинг назвала любимого персонажа серии книг о Гарри Поттере. Этим персонажем оказался сам Гарри Поттер. "Я думаю, это не совсем обычный выбор, вообще Рона больше...

 

Мастеру литературы Михаилу Булгакову исполнилось 120 лет

Мастеру литературы Михаилу Булгакову исполнилось 120 лет

15 мая исполняется 120 лет со дня рождения одного из лучших русских писателей XX века Михаила Булгакова...

 

Столетию гибели «Титаника» посвящается. Фильм-катастрофа выйдет в 3Д-формате

Столетию гибели «Титаника» посвящается. Фильм-катастрофа выйдет в 3Д-формате

«Титаник», считавшийся самым кассовым фильмом всех времен до появления «Аватара», выйдет в прокат повторно, но уже в трехмерном формате, и произойдет это 6 апреля 2012 года, когда роковому рейсу...

 

Мощи святого Димитрия Солунского побывают в храмах Приднестровья

Мощи святого Димитрия Солунского побывают в храмах Приднестровья

Частицы мощей великомученика Димитрия Солунского побывают в храмах и церквях разных городов Приднестровья...

 

В нью-йоркском парке появилась гигантская скульптура

В нью-йоркском парке появилась гигантская скульптура

В парке на Медисон-сквер в Нью-Йорке установлена гигантская скульптура работы испанского художника Жауме Пленса. Скульптура высотой 13,5 метра представляет собой голову древнегреческой нимфы Эхо....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::