Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2011 18:57

Крымское представительство в Москве сменит руководителя и переедет ближе к центру / Поиск помещения станет темой переговоров с вице-мэром Москвы

Крымское представительство в Москве сменит руководителя и переедет ближе к центру / Поиск помещения станет темой переговоров с вице-мэром Москвы Симферополь, Май 31 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымское правительство подыскивает нового руководителя представительства республики в Москве и подходящее помещение «ближе к центру». Одной из главных целей этого ведомства станет реклама курортного и туристического Крыма как в российской столице, так и в регионах РФ.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании Совмин Крыма утвердил в новой редакции положение о представительстве автономии в Москве. По словам вице-премьера – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, московское представительство будет сотрудничать с органами власти, учреждениями, предприятиями и организациями города Москвы в сфере курортов и туризма, а также с постоянными представительствами субъектов РФ в Москве.


«Также на представительство возложена функция по взаимодействию с посольством Украины в Российской Федерации, проведение консультаций по вопросам, относящимся к компетенции представительства», – уточнил Псарев.


Еще одна важная задача представительства, по словам вице-премьера, в информировании заинтересованных лиц о возможностях отдыха и лечения в Крыму и формировании положительного имиджа Крыма. На представительство будут возложены функции по оказанию содействия в проведении презентаций АРК, дней культуры, фестивалей, конференций, выставок и других мероприятий.


Также сотрудники представительства будут уполномочены представлять Крым на специализированных туристических выставках, ярмарках, семинарах, конгрессах, конференциях по тематике отдыха и туризма в Москве и регионах РФ.


Кроме того, по поручению руководства Крыма, представительство будет организовывать консультации и переговоры с органами власти Москвы, а также встречи с представителями общественных организаций и СМИ.


С учетом новых требований к главе представительства уточнены его обязанности и порядок назначения: утверждать кандидатуру руководителя будет председатель Совмина Крыма по представлению вице-премьера – министра курортов и туризма.


«Мы сейчас занимаемся поиском нового руководителя, но в связи с ограниченной заработной платой сложно подыскать нормального человека, – посетовал Псарев. – Нужно менять офис. Он находится в обычном девятиэтажном жилом доме, непонятно, в каком месте Москвы, где-то во двор заезжаешь, и вот оно – представительство. Ни опознавательных знаков, ничего».


По словам вице-премьера, представительство Крыма должно находиться ближе к центру, рядом с метро, «чтобы к нему было удобно добираться».


«Сейчас тот представитель, который есть, занимается поиском помещения. Также были проведены переговоры с департаментом курортов и туризма Москвы по поиску помещения и по кандидатуре представителя», – рапортовал Псарев.


В свою очередь премьер Василий Джарты отметил, что заниматься поиском помещения необходимо на межправительственном уровне.


«Если мы хотим реально найти помещение, то этим нужно заниматься на межправительственном уровне вообще-то. А если вы поручили нашему представителю искать помещение, он будет искать очень долго и ничего не найдет, – обратился Джарты к своему заместителю. – Наверное, надо на уровне посольств заниматься, и на взаимовыгодных условиях, тогда возможно будет результат. А иначе – мы ничего не добьемся».


В ответ на это Псарев заверил, что вопрос размещения представительства станет предметом переговоров в Ялте с одним из вице-мэров Москвы. Кроме того, готовится к подписанию новое соглашение об открытии представительства Автономной Республики Крым в Москве.


Напомним, что по решению правительства Василия Джарты, представительство Крыма перешло в управление минкурортов и туризма. У Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества остались протокольные функции приема и обслуживания официальных делегаций в представительстве.


Ранее министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец заявил, что представительство Крыма в Москве будет выполнять функции торгового представительства республиканских предприятий.


Отметим, что из бюджета автономии в прошлом году на содержание представительства Крыма в Москве было запланировано 1,2 миллиона гривен. Аналогичная структура в Киеве обошлась крымской казне в 1,7 миллиона гривен.


Представительство Автономной республики Крым в Москве открылось весной 1999 года. Это учреждение было призвано способствовать развитию прямых экономических и гуманитарных связей между Москвой и Крымом.


 

Оригинал (на 31/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь Черновецкого, по слухам, беременна от российского «нефтяного генерала». Шустрая, однако

Дочь Черновецкого, по слухам, беременна от российского «нефтяного генерала». Шустрая, однако

Как рассказали источники, близкие к семье Супруненко—Черновецких, Кристина Черновецкая сейчас живет вместе с детьми в Москве и даже якобы ждет еще одного малыша.

 

Оппозиция выйдет на Триумфальную 31 мая

Оппозиция выйдет на Триумфальную 31 мая

Московские "несогласные" готовят очередную акцию 31 мая. В столичную мэрию уже подана заявка на проведение митинга в 18.00 на Триумфальной площади, а также последующего шествия. Уведомление...

 

Еврокомиссия не будет совать свой нос в украино-чешские шпионские разборки

Еврокомиссия не будет совать свой нос в украино-чешские шпионские разборки

Европейская Комиссия не намерена вмешиваться в «шпионский» конфликт между Украиной и Чехией. Об этом заявил глава представительства Еврокомиссии в Киеве Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

 

Премьер Японии предложил лидерами КНР и РК встретиться рядом с "Фукусимой"

Премьер Японии предложил лидерами КНР и РК встретиться рядом с "Фукусимой"

Провести в городе Фукусима встречу с главой Госсовета Китая Вэнь Цзябао и президентом Южной Кореи Ли Мен Бака, чтобы развеять опасения мирового сообщества относительно повышенного уровня радиации в...

 

Чиновничий маразм. Блогеры указывают властям на проблемы, которые ожидают иностранных гостей Евро-2012 в Харькове

Чиновничий маразм. Блогеры указывают властям на проблемы, которые ожидают иностранных гостей Евро-2012 в Харькове

Готовность инфраструктурных объектов не является гарантией успешного проведения Евро-2012 в Украине. Серьезной проблемой для иностранных гостей, которые приедут в нашу страну на период проведения...

 

Премьеру Джарты понравился новый логотип Крыма / Потому что не домик, не квадратик и не кубик

Премьеру Джарты понравился новый логотип Крыма / Потому что не домик, не квадратик и не кубик

Крымский премьер Василий Джарты доволен новым логотипом курортного полуострова. Об этом он сообщил журналистам сегодня на брифинге после заседания Совмина, передает корреспондент "Нового Региона"....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::