Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2011 19:15

Премьеру Джарты понравился новый логотип Крыма / Потому что не домик, не квадратик и не кубик

Премьеру Джарты понравился новый логотип Крыма / Потому что не домик, не квадратик и не кубик Симферополь, Май 31 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Крымский премьер Василий Джарты доволен новым логотипом курортного полуострова. Об этом он сообщил журналистам сегодня на брифинге после заседания Совмина, передает корреспондент «Нового Региона».


«Я видел этот логотип, и если честно, да, он мне понравился. Он необычный – не домик, не квадратик, не кубик ни какой. А с описанием становится еще более интересным», – считает премьер.


По его мнению, проведя ребрендинг курортного логотипа полуострова, Крым сделал шаг вперед.


«Я считаю, что мы на шаг впереди в продвижении этого логотипа. Потому что этот логотип приведет нас к нашей заветной мечте», – добавил Джарты.


Вместе с тем, он не стал говорить о прогнозах на курортный сезон.


«По осени мы посмотрим, что у нас реально получается. И что касается цен, что касается качества предоставления услуг, и количества людей, из каких стран, кто приехал отдыхать, – уточнил премьер. – Безусловно, мы анализируем, бережно и осторожно к этому относимся и делаем все для того, чтобы сезон был лучше, чем в прошлом году».


Напомним, 26 мая в Крыму определили бренд курорта. Как и ожидалось, победила одна из двух «жемчужин»: «Крым – жемчужина мира». Автором логотипа стала неизвестная киевская компания iBrandDesignConsulting.


Конкурс на ребрендинг курортного логотипа полуострова был объявлен в начале марта на туристической ярмарке в Ялте. По итогам первого заседания конкурсной комиссии в апреле было отобрано 7 работ, которые тестировали на заседаниях фокус-групп. В четырех из отобранных логотипов, в том или ином виде, присутствует любимая премьер-министром Крыма Василием Джарты «жемчужина».


Несмотря на то, что на конкурс было прислано почти 300 работ (ознакомиться можно здесь), а обещанный призовой фонд составляет 150 тыс грн, он не вызвал ажиотажа среди дизайнеров. Независимые авторы предложили свой концепт на тему «Йюха» (юга с мягкой «Г» на украинский манер) – «ЙУХ ВАМ!». По оценке известного русского дизайнера и популярного блоггера Артемия Лебедева, «Йух Вам!» – самый удачный бренд для курортов Крыма на ближайшее десятилетие.


В свою очередь крымские журналисты в социальной сети facebook. объявили импровизированный конкурс «на лучший слоган к бараньему лого». Победитель получит футболку с неофициальным логотипом Крыма «Йух Вам!», официальным брендом и собственным слоганом под ним.


«Менять имидж курорта стоит не с перемены лого, а с конкретных действий. Чтобы замусоленная хохма «Йух Вам!» не имела к Крыму никакого отношения», – подчеркивается на страничке конкурса.


В выборе неофициального слогана уже участвуют почти 50 журналистов и работников туриндустрии. Среди вариантов, предложенных на обсуждение, – «Крым – край барашек!», «Крым – здесь отдыхают барашки!» или так: «У наших барашек – жемчужные ка...ш...ки!», «Бараний рай», «Содержательному логотипу – содержательный слоган: «Цоб-цобе! Цоб-цобе!», «Крым – цветная загогулина!», «Баран, в Турцию надо было ехать!».


 

Оригинал (на 31/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома

Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома

Руководители московских отделений четырех оппозиционных партий выступили против назначения председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова на новый срок. Представители оппозиции вновь подчеркнули,...

 

Витэр дуба хытае

Витэр дуба хытае

Чудесные новости поступают из Лукьяновской тюряги. Наконец-то в полную силу потянуло ветром перемен. Жизнь не стоит на месте – крепчает, хорошеет страна.

 

Румыния не намерена подписывать Базовый политический договор с Молдавией

Румыния не намерена подписывать Базовый политический договор с Молдавией

Румыния не намерена подписывать Базовый политический договор с Республикой Молдова. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски, выступая на совместной пресс-конференции...

 

"Единая Россия" показала декларацию народного фронта

"Единая Россия" показала декларацию народного фронта

Партия "Единая Россия" опубликовала проект декларации об образовании Общероссийского народного фронта - структуры, которая объединит общественные организации и правящую партию на выборах в Госдуму....

 

«Наша Украина»: Перейдя границу, власть получит ответ от всего общества

«Наша Украина»: Перейдя границу, власть получит ответ от всего общества

«Наша Украина» выражает категорическое несогласие с методами, которые применяет власть по делам против представителей оппозиции Юлии Тимошенко, Юрия Луценко, Игоря Диденко, Анатолия Макаренко,...

 

Посол Грузии на Украине: Тбилиси заблокирует вступление России в ВТО

Посол Грузии на Украине: Тбилиси заблокирует вступление России в ВТО

Грузия будет блокировать вступление России в ВТО в знак протеста против признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::