Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/05/2011 20:31

Повстанцы на западе Ливии получили оружие из Катара

Повстанцы на западе Ливии получили оружие из Катара Повстанцы на западе Ливии (территория, которую контролируют правительственные войска) получили вооружение из Катара. Об этом 31 мая сообщает Reuters .

По словам мятежников, вооружение и боеприпасы контрабандой провозятся из Бенгази (столица ливийских повстанцев) в Тунис, откуда поступают на фронт. Как минимум часть из получаемого снаряжения поступает из Катара - об этом свидетельствует маркировка на контейнерах.

Ранее повстанцы заявляли, что все имеющееся в их распоряжении оружие является трофеями, добытыми в ходе боев с войсками Муаммара Каддафи . Однако, по словам корреспондента Reuters, в городе Зинтан (в 150 километрах к юго-востоку от Триполи) журналисты видели у повстанцев новое оружие (включая миномет и снаряды к нему, а также оборудование для наведения). На коробках было по-английски написано "Qatar".

Как сообщил журналистам высокопоставленный представитель мятежных войск, в ближайшее время повстанцы ожидают новых посылок "из-за пределов Ливии". По его словам, вооружение и боеприпасы присылают под видом продовольствия - молока и продуктов питания. Он заявил также, что часть посылок приходит в Бенгази из Франции, однако подтвердить эти данные журналисты не смогли.

Катар является одной из немногих арабских стран, присоединившихся к международной операции в Ливии, которую проводит коалиция, возглавляемая НАТО. Операция началась 19 марта и была санкционирована ООН. Гражданская война в Ливии продолжается с февраля 2011 года.

Заметим, что в апреле официальные ливийские власти обвинили Катар в поставках повстанцам противотанковых ракет Milan, производимых во Франции. Кроме того, появлялись сообщения о том, что оружие ливийским мятежникам поставляет Италия, однако впоследствии повстанцы опровергли эти сообщения.

 

Оригинал (на 31/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Словацкий каннибал умер после задержания

Словацкий каннибал умер после задержания

Подозреваемый в каннибализме житель Словакии Матеа Курка умер от ранений, полученных при задержании. В настоящее время в доме Курки в деревне Сокол, а также в лесах в окрестностях деревни ведутся...

 

Гаагский суд выдаст ордер на арест Каддафи и его сына

Гаагский суд выдаст ордер на арест Каддафи и его сына

Международный уголовный суд в Гааге на этой неделе выдаст ордер на арест пятерых представителей ливийского руководства, в том числе самого Муамара Каддафи и его старшего сына Сейф аль-Ислама.

 

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев в понедельник озвучил окончательную численность сотрудников полиции города. Чтобы ее достичь, руководству главка предстоит сократить еще 10 тысяч...

 

2000 мексиканцев покинули дома из-за разборок наркоторговцев

2000 мексиканцев покинули дома из-за разборок наркоторговцев

Около двух тысяч мексиканцев были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от преступных группировок. Перестрелки с участием наркокартеля "Семья", к борьбе с которым привлечены федеральная полиция и...

 

Крокодилы помешали выборам в провинции Лимпопо

Крокодилы помешали выборам в провинции Лимпопо

Представители избирательной комиссии не смогли вовремя попасть на участок для голосования в одном из отдаленных районов ЮАР. Причиной этого стало большое количество крокодилов в реке, из-за чего ее...

 

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

НАТО продолжает обстреливать Триполи. Обещанное перемирие отменяется?

В столице Ливии загорелись два правительственных здания, которые находятся вблизи резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::