Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/05/2011 20:51

"Молчание собак": херсонским псам официально запретили лаять, а свиньям хрюкать по ночам


В украинском городе Херсоне собакам и другим домашним животным официально запретили подавать голос в ночное время. Городской совет на сессии 31 мая утвердил Правила благоустройства территории, обеспечение чистоты и порядка в Херсоне. Предпоследний 8-й раздел Правил касается содержания животных в городе. В нем, в частности, говрится, что хозяева собак должны предупреждать лай своих четвероногих воспитанников в многоквартирных домах Херсона с 22-х до 8-и часов - чтобы не мешать людям спать в соседних квартирах, сообщает агентство "Укрiнформ"



"За" проголосовали 62 из присутствующих в зале 69 депутатов горсовета, "против" - один, четверо воздержались, Двое - не голосовали, отмечает издание. С предложением изъять "собачий" пункт из Правил выступили на сессии представители нескольких депутатских фракций, в том числе коммунисты и члены "Батькивщина", возглавляемой экс-премьером Юлией Тимошенко.



В частности, депутаты обратили внимание на то, что этим пунктом в Херсоне вводится дискриминация среди различных категорий собак города: одним собакам разрешается лаять среди ночи, другим - запрещается. Среди тех, кому разрешается тревожить сон херсонцев - собаки, проживающие в частных жилых домах, и бродячие собаки.



"Получается, дворнягам можно лаять, а моей маленькой собачке нельзя. Это несправедливо", - заявил в своем выступлении депутат от "Батькивщины" Виктор Гаврилюк, которого цитирует "Херсонская правда".


Представитель возглавляемой президентом Украины Виктором Януковичем Партии регионов - самой численной фракции горсовета, со своей стороны обратила внимание коллег на поведение ночью людей, которые являются владельцами некоторых развлекательных учреждений в городе, указав, что от их заведений в областном центре ночью для жителей значительно больше шума, чем от лая собак.



Однако большинство депутатов все же решило оставить указанный пункт в правилах. При этом срок "законодательного молчания" собак в многоквартирных домах Херсона на сессии продлился на 2 часа от предварительно запланированного: первоначально городские власти планировали запретить собакам лаять в квартирах многоквартирных домов лишь с 22-х до 6-и часов.



Указанное требование также касается владельцев других домашних животных. Как пояснил свою инициативу херсонский мэр Владимир Сальдо, "это нововведение относится к владельцем собак, кошек, коз, свиней, нутрий, крупного рогатого скота и других животных, проживающих в многоквартирных домах. В "комендантский час" хозяева обязаны сохранять тишину в городе и не допускать ночной лай своих питомцев", передает ИТАР-ТАСС.



За несоблюдение новых Правил разработана система денежных штрафов для владельцев животных. Впрочем, размеры штрафов для нарушителей "животного" комендантского часа пока не определены, отмечает агентство.


 

Оригинал (на 31/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американца посадили на 45 дней за удар однокурсника ковбеллом

Американца посадили на 45 дней за удар однокурсника ковбеллом

Жителя Миссисипи приговорили к 45 дням тюремного заключению и штрафу в 500 долларов за то, что он ударил знакомого по голове ковбеллом во время футбольного матча. Ранее пострадавший выражал...

 

Жена южноафриканского министра оказалась наркодилером

Жена южноафриканского министра оказалась наркодилером

Суд в Южной Африке вынес решение по делу против супруги министра государственной безопасности Сиябонги Квеле, обвинявшейся в торговле наркотиками. Шерил Квеле приговорена к 12 годам тюрьмы. Как...

 

Американцы нашли записную книжку бин Ладена

Американцы нашли записную книжку бин Ладена

В распоряжение американских спецслужб попала личная записная книжка Осамы бин Ладена, куда глава "Аль-Каеды" записывал идеи будущих терактов. В частности, в книжке содержатся планы нападения на...

 

Корее пророчат политическую нестабильность и смену власти

Корее пророчат политическую нестабильность и смену власти

В КНДР увеличились размеры трудовых лагерей, в которых содержат политических заключенных. Об этом говорится в публикации правозащитной организации Amnesty International.

 

Японцам, эвакуированным из-за «Фукусимы-1» разрешат вернуться. За деньгами и документами

Японцам, эвакуированным из-за «Фукусимы-1» разрешат вернуться. За деньгами и документами

Около 100 жителей деревни Каваути, расположенной в 20-километровой зоне вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», во вторник впервые с момента эвакуации смогут посетить свои дома.

 

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Названа окончательная численность полицейских Москвы

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев в понедельник озвучил окончательную численность сотрудников полиции города. Чтобы ее достичь, руководству главка предстоит сократить еще 10 тысяч...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::