Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/06/2011 10:36

Московский Beat Film Festival откроется документальным фильмом о Курте Кобейне


Международный фестиваль нового документального кино Beat Film Festival откроется в четверг показом фильма "Hit So Hard: Школа жизни Патти Шемель", запечатлевшего лидера группы Nirvana Курта Кобейна и его жену, фронтвумен Hole Кортни Лав, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на автора проекта Кирилла Сорокина.


Фестиваль Beat Film Festival стал первым российским кинофорумом, который представляет фильмы о самых знаменитых и знаковых для музыкальной индустрии событиях и музыкантах. В этом году организаторы расширили его формат, включив в программу документальные фильмы не только о музыке, но и современной жизни в целом.


Как ранее сообщил автор проекта, программа этого года собрана из фестивальных картин, созданных в два последних года и не выходивших в российский прокат.


Открывающая киносмотр лента "Hit So Hard: Школа жизни Патти Шемель" была впервые представлена в апреле этого года на нью-йоркском фестивале New Directors/New Films. Фильм смонтирован из 40 часов видео, снятых барабанщицей американской альтернативной группы Hole Патти Шемель на любительскую камеру, и запечатлевшие Кобейна с дочерью на руках, его жену и солистку Hole Лав, бренчащую на гитаре, и саму Патти, зачитывающую итоговый номер Rolling Stone за 1994 год, посвященный Hole.


Фестиваль также покажет любовную историю нью-йоркской художницы и режиссера Мари Лозье "Баллада о Дженезисе и Леди Джей", ставшую в этом году лучшей в конкурсе документального кино на Берлинале. Она рассказывает о романе Дженезиса Пи-Орриджа и его жены Леди Джей, вместе с ним игравшей в группе Psychic TV.


Событием смотра станет демонстрация проекта и одновременно режиссерского дебюта Кейси Аффлека "Я все еще здесь" о голливудском актере Хоакине Фениксе, после роли Джонни Кэша решившего забросить кинокарьеру и начать исполнять рэп.


В программу кинофестиваля также вошли лента "Сепарадо!" британца Дилана Гоша о путешествии вокалиста психоделической британской группы Super Furry Animals Граффа Риса по Патагонии, фильм Upside Down: the Creation Records Story о музыкальном лейбле Creation Records и его отце-основателе Алане МакГи, и картина Backyard Арни Свенссона об энтузиасте Арни Рунаре, придумавшем у себя на заднем дворе в Исландии музыкальный фестиваль, ставший популярным.


На фестиваль приедут не только фильмы, но и их создатели, среди гостей - немецкий режиссер Ромуальд Кармакар, лауреат престижных фестивалей в Венеции и Локарно, возглавивший в этом году жюри нового немецкого кино на Берлинале. На Beat Film Festival он представит свою "Клубную трилогию" о ночной жизни Берлина и Европы - "196 ударов в минуту", "Между дьяволом и глубоким синим морем" и "Виллалобос", премьера которого состоялась в 2009 году на Венецианском кинофестивале.


Войцех Слота и Лешек Гноиньски привезут ленту "Ритмы свободы" о роли увлеченной рок-музыкой молодежи в свержении коммунистического режима в Польше. Режиссеры также проведут на "Стрелке" на "Красном Октябре" мастер-класс об актуальности контркультуры 1960-1980-х в современных общественно-политических и культурных реалиях.


Фильмы из США, Великобритании, Франции, Германии, Швеции, Дании, Исландии и Польши покажут в кинотеатре "35ММ", а Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" станет площадкой для мастер-классов участников. Beat Film Festival пройдет по 7 июня.


 

Оригинал (на 01/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пермские зрители ушли со спектакля "Коляда-театра"

Пермские зрители ушли со спектакля "Коляда-театра"

Во время гастролей екатеринбургского "Коляда-театра" в Перми зрители покинули представление. Как написал в своем блоге руководитель театра Николай Коляда, в ходе исполнения спектакля "Гамлет" зал,...

 

В Москве открылся 14-й конкурс Чайковского

В Москве открылся 14-й конкурс Чайковского

В Москве открылся 14-й Международный конкурс имени Чайковского. На церемонии открытия в Большом зале Московской консерватории присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. Конкурс продлится до 2...

 

В Великобритании нашли редкое издание сонат Моцарта

В Великобритании нашли редкое издание сонат Моцарта

В музыкальном магазине в Рединге найдено редкое издание сонат для скрипки и фортепиано Моцарта. Это издание попало в магазин вместе с другими партитурами, кто передал их в дар - неизвестно....

 

В Приднестровье проведут реконструкцию и модернизацию Республиканского ботанического сада

В Приднестровье проведут реконструкцию и модернизацию Республиканского ботанического сада

По поручению Президента ПМР будет разработан генеральный план модернизации Республиканского ботанического сада и омоложения имеющейся коллекции растений...

 

Южный Урал готовится отпраздновать Сабантуй

Южный Урал готовится отпраздновать Сабантуй

Жители Южного Урала готовятся отпраздновать Сабантуй. Праздник плуга пройдет в субботу, 25 июня, на берегу озера Чебакуль в 6 километрах от села Кунашак. Традиционно в Сабантуе будут участвовать...

 

Назначен новый художественный руководитель театра имени Станиславского

Назначен новый художественный руководитель театра имени Станиславского

Новым художественным руководителем Московского драматического театра имени Станиславского станет Валерий Белякович. На этом посту он заменит Александра Галибина, который был худруком театра с 2008...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::