Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/06/2011 07:21

Депутаты запретили гавкать, министр подтерся Конституцией, у Януковича перепутали ордена … и другие идиотизмы недели

Депутаты запретили гавкать, министр подтерся Конституцией, у Януковича перепутали ордена … и другие идиотизмы недели Сегодня – День защиты детей. К сожалению, в Украине он пройдет из рук вон плохо. Потому что лучший способ защитить детей – не показывать им ни Януковича, ни Тимошенко, ни Луценко, ни Азарова по телевизору и в интернете. Это бы и было лучшим способом защитить детей от потрясающего идиотизма вокруг.

А начнем мы, пожалуй, с хорошего. С новостей от «полковника клоунских войск и музейных наук» Табачника. Его последняя инициатива касается студентов. Да, студенты, конечно, не дети (сами детей делают, не зря Украина – признанный лидер по абортам в Европе), но ничего, сойдет. Итак, Табачник предлагает сократить количество украинских вузов раз в 10. Сейчас их 900 – а нужно порядка 90. Двумя руками «за». Сам видел на бывшем общежитии трубогибщиков вывеску: «N-ский учебный центр Киевского филиала Московского гуманитарного университета экономики и права. Вход – со двора». Многому там научат? А ведь, формально, перед нами – высшее учебное заведение.

Еще Табачнику не нравится уровень подготовки студентов-журналистов. Кто-то другой бы усмотрел в этом нечто глубоко личное, но я не такой. Тут я полностью согласен с министром. Помню, как на одном из мест работы главред на собеседовании задал всего один вопрос: «Журфак?» - «Нет-нет, политология». Главред, умудренный опытом человек, счастливо выдохнул: «Слава Богу». И меня тут же приняли. Тут мы с Димой едины во мнении – лучше вообще разогнать эти журфаки, эти рассадники безграмотности и вольнодумства.

Правда, есть и один маленький, но скользкий момент. Нехорошие люди поговаривают, что все затеи Табачника преследуют одну цель: лишить Киево-Могилянскую Академию статуса университета. Да ради Бога! Даже если «Могилянку» приказом Табачника признают ПТУ, конкурс абитуриентов там все равно будет зашкаливать. А если «культпросвет им. Поплавского» признать хоть Межгалактической Академией Искусств, то качество выпускников «кулька» все равно останется на уровне: «массовик-затейник сельского клуба».

«Я позвонила». Вообще, вера в собственные сверхспособности – отличительная черта наших чиновников. Вот Ганя Герман, к примеру, уверена, что ее телефонный звонок способен решить любые вопросы. Цитируем:

«Сьогодні відкриваю «Телекритику» і бачу на фото відомого журналіста з сигаретою в зубах. Телефоную Наталі Лігачовій. «Да, ты права, – каже Наталія. – Мы действительно не должны рекламировать вредные привычки». Я зраділа, що ми тут однодумці».

Ничего не шокирует? Кто такая Ганя Герман относительно якобы независимого интернет-издания «Телекритика? Да никто! Потому что не существует ни одного законодательного акта, регулирующего право интернет-сайтов демонстрировать человека с сигаретой или без нее. Более того – даже бы если существовал отдельный закон, запрещающий любую пропаганду табакокурения (его как раз собираются принять), то «Телекритике» должен был бы звонить прокурор, опер, специальный уполномоченный по борьбе с курением – но никак не Ганя Герман! Это вообще не ее парафия.

Но привычка решать все «телефонным правом» перевешивает. Ведь это же так круто, так офигительно – набрать номер любого человека и, представившись Ганной Герман, потребовать, попросить чего душе угодно. И как же сладко слышать в ответ: «Да, ты права… Да, конечно». А потом сидеть и радоваться: вот, мол, как у меня много единомышленников.

(Зная Герман, можно предположить, что:

А) она сегодня же позвонит на «Фразу», требуя сатисфакции «ведь все было не так»;

Б) она заявит, что с Лигачевой их связывают исключительно дружеские отношения, и это был просто звонок подружки к подружке).

Да хоть бы и так. Но вопросы остаются. К «Телекритике» вопросов нет по умолчанию: издание, входящее в холдинг Коломойского, является послушным априори: пример разгрома «Газеты по-киевски» научил всех. Вопросы все к той же Герман:

- понимает ли она, что этой своей записью в блоге унизила «Телекритику»? Понимает, что издание, вроде бы претендующее на статус главного отраслевого для работников СМИ, было низведено Ганей до «позвоночного»?

- понимает ли Герман, что лично унизила Лигачеву? Ведь, получается, что Лигачева (без указаний со стороны Герман) была просто не способна рассмотреть, какие фотографии публикует ее издание?

- понимает ли Герман, что это – сигнал из серии «позвоню любому, ждите»?

Боюсь, что не понимает. Более того, искренне удивляется, когда международные организации признают, что со свободой слова в Украине существуют серьезные проблемы. Еще бы им не существовать – когда даже вопрос о фотографии журналиста с сигаретой решается звонком с Банковой!

«Не гавкай!». А вот еще более дикий пример: слуги народа решили, что могут повелевать собаками. Депутаты Херсонского городского совета подняли вопрос о праве собак на лай.

(Ну да, чего тут удивляться: право людей кричать о налоговом беспределе регулируется же ОМОНом? Еще как. Осталось разобраться с правом собак лаять).

Как решили мудрые депутаты, хозяева собак должны предупреждать лай их четвероногих воспитанников во многоквартирных домах с 22-х до 8-и часов, чтобы не мешать людям спать в соседних квартирах. Открылась дискуссия: «С предложением изъять этот пункт из Правил благоустройства выступили представители нескольких депутатских фракций. В том числе, КПУ и ВО «Батькивщина». В частности, депутаты горсовета обратили внимание на то, что этим пунктом в Херсоне вводится дискриминация среди различных категорий собак города. Одним собакам, мол, разрешается лаять среди ночи, другим - запрещается. Среди тех, кому разрешается тревожить среди ночи сон херсонцев – собаки, проживающие в частных жилых домах, и собаки без определенного места жительства (бродячие собаки).

В то же время представитель Партии регионов по этому случаю обратил внимание своих коллег на поведение людей, которые являются владельцами некоторых развлекательных учреждений в Херсоне. Ведь от их деятельности в областном центре ночью для жителей квартир значительно больше шума, чем от лая собак.

Однако, большинство депутатов все же решило оставить отмеченный пункт в правилах».

Комментарии излишни. Степень идиотизма читатели оценят самостоятельно.

«Конституция? Да плевал я на нее». Отдельные персонажи доходят до того, что самостоятельно решают – стоит ли выполнять Конституцию Украины, или нет.

Министр юстиции Саша «чего изволите» Лавринович считает преждевременным возможное внедрение в Украине института суда присяжных. И плевать, что статья 124 Конституции Украины четко устанавливает необходимость существования присяжных заседателей. Да сто раз плевать на Конституцию – Лавриновичу виднее.

А аргументация у него – на уровне «какие вам, варварам, деревенщине, лапотникам, присяжные? Чай, не доросли еще». Ну вот, буквально: «Для нашего общества это преждевременно. Ведь это суд не столько права, сколько эмоций». И добавил в таком духе, что: суды присяжных есть в небольшом количестве стран с достаточно высоким общим уровнем культуры, составной частью которой является правовая культура.

Вот так-то, сиволапые. Не надо делать вид, что причиной всему Луценко, требующий для себя суда присяжных – вовсе нет. Просто «патриций» Лавринович решил, что для быдлюков прияжные заседатели – непозволительная роскошь. А Конституция? Да подоторитесь.

«Отберите орден у Насера». Когда полнейший правовой нигилизм проявляет даже министр юстиции, бардак в стране неизбежен. Вот – небольшой пример правового бедлама на Банковой, обнаруженный нашими коллегами из издания «Наш век».

Суть в том, что Янукович подписал Указ «О награждении государственными наградами Украины ветеранов, тренеров и работников акционерного общества «Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)».

В частности: «За значительный личный вклад в развитие отечественного футбола, утверждение международного спортивного авторитета Украины, многолетний плодотворный труд и по случаю 75-летия со дня основания футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Глава государства наградил орденом «За заслуги» I степени главного тренера команды Мирчу Луческу».

А вот выдержка из указа Президента от 96-го года (его никто не менял и не отменял), в котором четко указано, кто может получить такой орден:

«4. Орденом «За заслуги» можуть бути нагороджені іноземні громадяни та особи без громадянства:

- орденом «За заслуги» I ступеня - глави суверенних держав, керівники урядів та парламентів, міністри суверенних держав».

Ну, если уж у Януковича считают Луческу главой суверенного государства или, как минимум, министром, то возникает закономерный вопрос: а самого Виктора Федоровича на Банковой не путают с вице-королем Индии?

P.S. «Уж если придут донецкие, то хоть порядок наведут» - расхожая фраза февраля 2010 года. Нас нае… обманули, расходимся. Не наведут.

 

Оригинал (на 01/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спикер парламента Крыма не искючает ликвидацию автономии / Константинов: общество не готово к федерализации

Спикер парламента Крыма не искючает ликвидацию автономии / Константинов: общество не готово к федерализации

Руководство крымской автономии вслед за Киевом покорно закрыло тему федерализации Украины. "Общество ни экономически, ни политически пока не готово к такому государственному устройству", - заявил...

 

В Ростове-на-Дону арестован депутат от "ЕР"

В Ростове-на-Дону арестован депутат от "ЕР"

Депутат ростовской городской думы Дмитрий Островенко от "Единой России", протаранивший на Porsche Cayenne три машины, арестован. Напомним, по его вине в ДТП погиб молодой человек. По...

 

Военные РК обстреляли пассажирский самолет

Военные РК обстреляли пассажирский самолет

Южнокорейские военные по ошибке атаковали пассажирский лайнер, летевший из Китая. Солдаты приняли его за самолет ВВС Северной Кореи, передает Би-би-си. Военные открыли огонь по лайнеру,...

 

Соцопрос: молодежь не хочет уезжать из Крыма

Соцопрос: молодежь не хочет уезжать из Крыма

Подавляющее большинство молодежи Крыма не собирается уезжать с полуострова и менять постоянное место жительства...

 

Следы убийства Буданова ведут в Чечню / Полковника "сдал" сотрудник правоохранительных органов московского региона

Следы убийства Буданова ведут в Чечню / Полковника "сдал" сотрудник правоохранительных органов московского региона

Правоохранительные органы склоняются к чеченской версии убийства Юрия Буданова, и она "с каждым днем находит все больше подтверждений"...

 

Суд запретил журналистам тревожить чуткий сон Януковича

Суд запретил журналистам тревожить чуткий сон Януковича

Киевский окружной административный суд удовлетворил иск Новопетровского сельского совета Вышгородского района Киевской области относительно запрета проведения акции движения «Стоп цензуре!» у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::