Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/06/2011 17:41

Исчезнувшего мужа Бурджанадзе оставляют на свободе за 60 тысяч долларов


Тбилисский городской суд назначил экс-главе погранведомства Грузии Бадри Бицадзе - супруга экс-премьера Грузии, а ныне лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе - меру пресечения в виде уплаты залога в 100 тысяч лари (более 60 тыс. долларов США), удовлетворив 1 июня соответствующее ходатайство прокуратуры.



"Прокуратура предъявила Бицадзе обвинение по второй части 353-й статьи УК Грузии (противостояние, угроза или насилие в отношении защитников общественного порядка или других представителей власти, осуществленное группой)", - говорится в сообщении прокуратуры. Бицадзе грозит до семи лет тюрьмы, передает "Интерфакс".



На внесение денежного залога суд отвел Бицадзе неделю. Суд поясняет в своем решении, что Бицадзе, обвиняемый в совершении умышленного преступления тяжелой категории, в то же время ранее не был судим, у него есть постоянное местожительства и имущество для обеспечения залога, отмечает агентство "Новости Грузия".



Ранее, однако, Нино Бурджанадзе заявляла, что не намерена платить залог за то, чтобы ее супруга не брали под стражу. При этом она утверждала, что не знает, где находится ее супруг, поскольку его телефон выключен. "Я не исключаю, что при задержании мой супруг может быть застрелен, и этот факт выдадут как попытку вооруженного сопротивления", - сказала Бурджанадзе журналистам 30 мая. Между тем председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе, Бицадзе, возможно, уже покинул Грузию.



- Западная пресса: Попытка восстания в Грузии, вероятно, лишь поможет Саакашвили



Ранее грузинские власти заявили, что нашли организатора недавних беспорядков в Тбилиси, которые закончились жестоким разгоном митинга оппозиции 26 мая. Официальные обвинения были предъявлены в понедельник Бадри Бицадзе - бывшему начальнику Пограничной полиции Грузии.



Бицадзе обвиняется в подготовке вооруженного сопротивления и массовых беспорядков и в организации нападения на полицейских организованной группой. Эти действия подпадают под статью 353 Уголовного кодекса Грузии и караются лишением свободы на срок до 7 лет. Впрочем, отмечали грузинские СМИ, прокуратура не требовала задержать обвиняемого, а лишь просила внесения денежного залога.



Как сообщил на брифинге 30 мая первый заместитель главного прокурора страны Давид Сакварелидзе, на которого ссылается, обвинения Бицадзе выдвинуты на основании показаний одного из лидеров оппозиции, генерала полиции в отставке Гии Учава и еще пяти свидетелей. Также следствие располагает видео- и аудиозаписями.



Учава считается другом и правой рукой Бадри Бицадзе; его называют руководителем созданной при "Народном собрании" полувоенизированной группы из 3,5 тысяч человек. Он был задержан 22 мая возле здания Общественного телевидения Грузии. При его поимке против окружавших генерала оппозиционеров были применены резиновые пули и слезоточивый газ, сообщал РБК.



27 мая МВД страны обнародовало ВИДЕО, в котором Учава рассказывает о подготовке боевых отрядов для организации провокаций и массовых беспорядков. По признанию отставного генерала, организаторы акции готовились к противостоянию с полицией.



Этот ролик - лишь один из материалов, которые грузинские власти опубликовали в последние дни в качестве компромата на оппозицию. Среди прочего была обнародована аудиозапись телефонного разговора Нино Бурджанадзе с сыном Анзором Бицадзе. Из разговора явствует, что оппозиционеры готовы жертвовать человеческими жизнями, а в сражении против грузинской армии им поможет ГРУ.



МВД Грузии заключило, что речь идет о российском ГРУ. Сама Бурджанадзе подтвердила подлинность аудиозаписи, но подчеркнула, что фразы "вырваны из контекста". Она категорически отвергла обвинения, что оппозиция якобы готовилась к гражданской войне.


 

Оригинал (на 01/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Арестован подозреваемый по делу о теракте на Бали

Арестован подозреваемый по делу о теракте на Бали

Полиция Индонезии арестовала подозреваемого в терактах на Бали в 2002 году, жертвами которых стали свыше 200 человек. По информации полиции, Кункоро был одним из организаторов взрывов, а также...

 

Российская туристка рассказала подробности смертельной прогулки на яхте в Бодруме. На враче решили сэкономить

Российская туристка рассказала подробности смертельной прогулки на яхте в Бодруме. На враче решили сэкономить

Российская туристка, отравившаяся виски во время отдыха в Турции, рассказала подробности трагической экскурсии. Анастасия Лавренко вместе с подругой Мариной Шевелевой купили путевки на яхту у гида...

 

В Южной Корее разбился учебный Ил-103

В Южной Корее разбился учебный Ил-103

В Южной Корее во вторник, 21 июня, разбился учебно-тренировочный самолет Ил-103, на борту которого находились два человека. Оба они погибли. Инцидент произошел в провинции Чхунчхон-пукто, рядом с...

 

Умер самый знаменитый баран Новой Зеландии

Умер самый знаменитый баран Новой Зеландии

В Новой Зеландии скончался самый знаменитый баран страны - меринос (порода "шерстяных" овец) по кличке Шрек. Животному было 16 лет и, по словам его хозяина, Шрек скончался от сердечной...

 

В США умерла болонка-миллионерша

В США умерла болонка-миллионерша

В США в возрасте 12 лет скончалась болонка по кличке Беда, унаследовавшая по смерти своей хозяйки, миллиардерши Леоны Хелмсли, 12 миллионов долларов. Беда постоянно находилась под усиленной...

 

Глава МВД Сомали убит племянницей-самоубийцей

Глава МВД Сомали убит племянницей-самоубийцей

Министр внутренних дел Сомали Абдишакур Шейх Хасан погиб в результате теракта. По предварительным данным, взрыв организовала его племянница, которая последние три дня проживала в резиденции главы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::