Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/06/2011 18:24

Владлен Смирнов обвинил Навального в пиаре заказного ролика

Владлен Смирнов обвинил Навального в пиаре заказного ролика Во вторник бизнесмен Владлен Смирнов обвинил Алексея Навального в пиаре заказного ролика, который, по словам Смирнова, не имеет отношения к действительности. Это уже второй ответ на разоблачения известного блоггера, появившийся на этой неделе: ранее на ошибки Навальному указала ФАС.

Предприниматель Владлен Степанов стал первым героем многочисленных антикоррупционных сюжетов, открыто выступившим в свою защиту. В статье, опубликованной в РБК-daiy  на правах рекламы, Степанов, ставший объектом пристального внимания инвестфонда Hermitage, чей ролик «Каста неприкасаемых» стал популярен в Интернете благодаря посту Алексея Навального, рассказал, что занимается бизнесом с начала 90-х и не имеет отношения к «делу Магнитского».

Ролик Hermitage, рисующий Степанова коррупционером с миллиардными аппетитами, подробно рассказывает о якобы незаконно нажитом бизнесменом имуществе. «Благодаря шедевральному пропагандистскому ролику я в одночасье превратился в нечистого на руку мужа своей жены. При этом в ролике не сказано ни слова, что с Ольгой Степановой мы разведены с 1992 года», - пишет Степанов, обвиняя авторов ролика в искажении фактов, а Навального – в предвзятости.

«Факты», которые изложены в «страшном ролике», действительно, хорошо годятся для учебника по «занимательной арифметике». Есть сумма, которую злодеи - то есть я и моя бывшая супруга - должны «освоить». И есть ответ в конце задачника, который непременно должен совпасть», - пишет Степанов.

Говоря об элитной недвижимости, Степанов отмечает, что «особняк на Рублевке в «стиле модерн», который оценили, по-моему, больше, чем в 20 миллионов долларов и на строительство которого я потратил больше 8 миллионов.. Только никто не говорит о том, что участок земли, на котором стоит дом - зона отчуждения у линии электропередач и кусок оврага. Причем, вовсе не на Рублевке, а на Новой Риге... Стоил этот участок земли столько же, сколько стоила в 2002 году двухкомнатная квартира в Москве. Строительство шло 5 лет. И финансирование шло поэтапно. Миллион евро и даже долларов мы бы просто не освоили».

Обвинения Hermitage в коррупции и дальше не очень хорошо стыкуются с действительностью.

«Теперь недвижимость, которой «чета Степановых» владеет в ОАЭ. Это вилла  № 48 и две квартиры в комплексе Kempisky... Вложил, действительно, большую сумму - 750 тысяч долларов. Но столько же стоит трехкомнатная квартира даже не в пределах Садового кольца. В ролике особняк «оценили» почти в 9 миллионов долларов. И сделка «закрыта» февралем 2006 года, тогда как «кровавые» деньги возникли только в конце 2007 года. Январем 2007 года «закрыта» и сделка по квартирам в комплексе Kempinsky. Тоже на «кровавые» деньги не тянет».

Степанов рассказал и о несуществующей у него недвижимости в Хорватии: «И, наконец, самый занятный эпизод в «занимательной арифметике» создателей ролика. Вилла в Черногории, на которую авторы списали 750 тысяч долларов. В Черногории я, действительно, как-то отдыхал. Но никакой собственности у меня там нет. Видимо, с ответом, который записан в конце задачи, уравнение не сходилось. Нужно было добавить».

Практически одновременно с текстом Смирнова появилось и еще одно опровержение, связанное с обвинениями Навального. За ЦИК, который Алексей Навальный обвинил в завышении цены на комплексы электронного голосования, вступилась ФАС. В комментарии РИА «Новости»   начальник управления контроля государственного заказа федеральной антимонопольной службы Михаил Евраев заявил о том, что «комиссия ФАС не усмотрела ограничений по количеству участников торгов, так как любой поставщик, выиграв аукцион, мог бы разработать комплекс по соответствующему патенту ЦИК».

Навальный же утверждал, что «начальная цена контракта (470,7 миллиона рублей) значительно завышена. В этой связи, аукционную документацию проверили юристы, обнаружив ряд формальных нарушений». ФАС, по словам Евраева, нарушений не выявила, а как уже писала газета «ВЗГЛЯД», стоимость российских комплексов электронного голосования (КЭГ) одна из самых низких среди существующих мировых аналогов. Любопытно, что как отмечали ранее некоторые блоггеры, Евраев с симпатией относится к Навальному и его деятельности.

Сам Алексей Навальный пока никак не прокомментировал ни заявление ФАС, ни публикацию Владлена Степанова.

 

Оригинал (на 01/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новая система охлаждения "Фукусимы-1" дала сбой

Новая система охлаждения "Фукусимы-1" дала сбой

В понедельник, 27 июня, реакторы аварийной АЭС "Фукусима-1" начали охлаждать водой, ранее скопившейся в подвальных помещениях станции и после очищенной от радиоактивных элементов. Через полтора...

 

Ницца отпустила подозреваемых в терроре чеченцев

Ницца отпустила подозреваемых в терроре чеченцев

Следователи Ниццы отпустили большинство чеченцев, задержанных в начале этой недели по подозрению в терроризме. В ходе операции за решеткой оказались шесть человек, седьмой пытался сбежать,...

 

Владимир Васильев: Власть не может работать без спецсигналов

Владимир Васильев: Власть не может работать без спецсигналов

«Власть не может работать без спецсигналов, которые позволяют передвигаться по городу быстрее. У нас сложная система движения в городе. Кроме того, представители власти являются охраняемыми лицами....

 

Королю Испании предстоит операция, и он срывается на прессе

Королю Испании предстоит операция, и он срывается на прессе

Король Испании, 73-летний Хуан Карлос I, госпитализирован в пятницу, 3 июня, в одну из мадридских клиник для проведения операции на правом колене. Как сообщили во дворце, речь идет об артропластике...

 

Умерла вдова академика Сахарова Елена Боннэр

Умерла вдова академика Сахарова Елена Боннэр

Правозащитник, общественный деятель, вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр скончалась в субботу, 18 июня, в американском городе Бостон. Об этом сообщил правозащитник Павел Литвинов.

 

В Малайзии разогнали частный зоопарк

В Малайзии разогнали частный зоопарк

Природоохранное ведомство Малайзии вывезло из частного зоопарка 32 тигра, несколько львов, крокодилов, медведей и черную пантеру. По словам представителей комитета охраны окружающей среды, животные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::