Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/06/2011 07:44

Близкие 19-летней студентки, погибшей в Турции, не верят официальной версии


В Турции продолжается расследование обстоятельств, при которых два десятка граждан РФ попали в больницы с тяжелым отравлением. Накануне стало известно о гибели уже второй россиянки - 19-летней Айгуль Заляевой из башкирского города Туймазы. Знакомые не верят, что она могла отравиться алкоголем. Однако именно отравление некачественным виски с метиловым спиртом остается главной версией. Судя по всему, в отравлении и гибели людей виновата турецкая сторона.


Айгуль Заляева училась в институте в Набережных Челнах по специальности "туризм". 4 апреля девушка уехала в Турцию работать гидом для русских туристов. "Перед окончанием второго курса студентов отправили на практику в Бодрум... Видели бы вы, как она радовалась перед этой поездкой!" - рассказал "Комсомольской правде" знакомый девушки Айрат Биктимиров.


27 мая Айгуль оказалась в Бодруме на злополучной яхте "Orhan-5" в числе других работников туриндустрии, для которых и был организован этот ознакомительный мини-тур. Всего на яхте отдыхали около 70 гостей.


"На следующий день после вечеринки Айгуль стало плохо, в больницу Бодрума ее принесли на руках – идти самостоятельно она не могла. Оценив ее состояние, медики решили перевезти девушку самолетом в Анталию, где ее положили в одну из самых лучших больниц при местном медуниверситете", - рассказал руководитель торгпредставительства Башкирии в Турции Каншаубий Мизиев. Девушка находилась в коме, а ближе в вечеру вторника скончалась.



Врачи уже определились с диагнозом - это острое отравление. Однако знакомые девушки уверяют, что она не могла отравиться некачественным спиртным. По словам друзей, Айгуль была к алкоголю абсолютно равнодушна.



Тем не менее, именно версия об отравлении метиловым спиртом является основной и наиболее убедительной. Родственник одного из отравившихся в Турции граждан РФ рассказал РБК следующее: "Все пострадавшие потребляли напитки, разливавшиеся непосредственно на яхте, то есть это не был принесенный с собой напиток. Люди друг друга не знали, они в разное время подходили к бару, брали бокальчик". Все пострадавшие пили виски, отметил мужчина. Те, кто не пострадал, похоже, употребляли какие-то другие напитки.



Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко уже сообщил Life News, что Роспотребнадзор готовит официальное заявление, в в котором котором будет рекомендовать россиянам воздерживаться от употребления спиртного в Турции.



"Это вопиющий случай, - заявил Онищенко. - Две смерти подряд показывают, что уровень токсинов был очень высок. Подобная ситуация приобрела массовый характер".


Еще две россиянки в коме


Об отравлении россиян в Турции стало известно в минувший понедельник. Сразу же после яхт-тура в больнице умерла москвичка Мария Шаляпина . Полиция вскоре задержала владельца судна и организатора экскурсии. Выяснилось, что у них не было разрешения на выход в море.


По данным Life News, крайне тяжелым остается состояние еще двоих россиянок - Виктории Николаевой и Александры Жучковой. Обе девушки находятся в коме, пишет издание.


 

Оригинал (на 01/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Италия нашла 400 миллионов для ливийских повстанцев. Каддафи совсем не сладко

Италия нашла 400 миллионов для ливийских повстанцев. Каддафи совсем не сладко

Правительство Италии объявило о выделении кредита в 400 миллионов евро Национальному переходному совету Ливии. Об этом сообщил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

 

Василий Тегза: На Украине нет того, о чем многие пишут

Василий Тегза: На Украине нет того, о чем многие пишут

«В Петербурге проживают 300–350 тысяч украинцев. И даже если только 5% из них захотят обучать своих детей украинскому языку, то сами посчитайте, какая это будет большая цифра», – заявил газете...

 

В Центре Кишенева взорвался автомобиль. Пострадал президент Федерации тенниса

В Центре Кишенева взорвался автомобиль. Пострадал президент Федерации тенниса

При взрыве автомобиля в центре Кишинева пострадал президент Федерации тенниса Молдавии Игорь Цуркан. Об этом сообщил глава пресс-центра МВД Кирилл Моцпан.

 

Британский иллюзионист прогулялся по воде

Британский иллюзионист прогулялся по воде

Британский иллюзионист Стив Фрейн, известный под псевдонимом Динамо, прошелся по Темзе вдоль здания парламента в Лондоне. Сам Динамо не прокомментировал свой фокус и не стал раскрывать его секреты....

 

Россия запретила ввоз продуктов из 14 стран

Россия запретила ввоз продуктов из 14 стран

Россельхознадзор во вторник сообщил, что в стране введен временный запрет на ввоз продукции 14 стран в связи с угрозой заражения кишечной инфекцией. Глава Роспотребнадзора добавил, что ситуация...

 

Перед греческим парламентом полиция атаковала демонстрантов

Перед греческим парламентом полиция атаковала демонстрантов

На площади перед дворцом парламента в Афинах произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Пытаясь оттеснить многотысячную толпу от здания, сотрудники правоохранительных органов применили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::