Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/06/2011 07:57

В США из-за подравшихся на борту авиалайнера пассажиров пришлось поднимать в воздух два истребителя


В США из-за двух подравшихся на борту авиалайнера пассажиров пришлось поднимать в воздух два истребителя-бомбардировщика F-16, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел вечером в воскресенье, когда на борту самолета Boeing-767 компании United Airlines вспыхнула потасовка, уточнил официальный представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) Уильям Льюис.



Рейс № 990 вылетел в Аккру, столицу Ганы, из международного аэропорта имени Даллеса, который расположен в пригороде Вашингтона. На борту самолета находилось 144 пассажира, сообщает газета The Times Union. Одному из подравшихся не понравилось,что сидевший перед ним пассажир слишком низко опустил спинку кресла. Словесная перебранка перешла в кулачный бой.


Драчунов бросились разнимать бортпроводник и один из пассажиров. Командир авиалайнера принял решение вернуться в аэропорт имени Даллеса, о чем поставил в известность соответствующие службы. Те, действуя по инструкциям, связались с военными, доложив о нарушении общественного порядка на борту самолета.



Незамедлительно были подняты с авиабазы Эндрюс, также расположенной в пригороде Вашингтона, два F-16. Драка началась в 22:44, а истребители вылетели уже в 23:03 местного времени, сообщает американское издание со ссылкой на данные радиоперехвата. Истребители сопровождали Boeing-767 вплоть до посадки последнего, держась в 300 м над ним. "Для нас это типичный порядок действий в таких ситуациях", - пояснил Льюис.



После террористических актов 11 сентября 2001 года на этой авиабазе круглосуточно дежурят истребители с экипажами, готовые немедленно вылететь на перехват гражданских воздушных судов, если на борту последних окажутся террористы.



Сесть самолет смог не сразу - сначала ему пришлось сбросить в океан запас топлива, который был рассчитан на перелет в Африку: взлететь с таким объемом горючего самолет, конечно, может, но приземлиться - уже нет. Точный объем сброшенного в океан топлива не установлен, но известно, что общая стоимость топлива, которое залили в баки перед вылетом, составила около 50 тысяч долларов.



В 23:10, то есть через семь минут после вылета перехватчиков, диспетчер спросил пилота, каково состояние агрессивного пассажира. Голос из кабины пилотов ответил: "Пассажир пока не обезврежен. Его успокоили, усадили на место, но была драка, и его пока не обезвредили".


На земле драчунов уже ожидал наряд полиции. Но полицейские не арестовали ни одного из них. Телесных повреждений у них тоже не было зафиксировано, передает Reuters со ссылкой на представителя аэропорта. Авиакомпания United Airlines комментариев не дала.


 

Оригинал (на 01/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лех Валенса госпитализирован

Лех Валенса госпитализирован

Экс-президент Польши и основатель движения "Солидарность" Лех Валенса помещен в больницу в Гданьске с жалобами на высокую температуру. Врачи опасаются, что жар может быть симптомом инфекции, что в...

 

Алексей Воробьев: Вселенная почти вся исчезла

Алексей Воробьев: Вселенная почти вся исчезла

«Вселенная почти вся исчезла. Но одна миллиардная часть почему-то осталась. Это и есть мы с вами. По нашим законам, ничего не должно было остаться», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД директор...

 

Уничтожен организатор неудавшегося новогоднего теракта в Москве

Уничтожен организатор неудавшегося новогоднего теракта в Москве

В Редукторном поселке Махачкалы был уничтожен боевик, опознанный как Шамиль Пайзуллаев по прозвищу Абдусалам.

 

В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля

В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля

На севере Италии недалеко от Турина вечером в воскресенье, 26 июня, прошли столкновения местных жителей с полицией. Демонстранты протестуют против строительства скоростной железнодорожной ветки...

 

Семьям погибших из-за алкоголя российских моряков отказали в компенсациях

Семьям погибших из-за алкоголя российских моряков отказали в компенсациях

Семьям членов экипажа российского судна "Капитан Курбацкий", погибших от отравления поддельным алкоголем в Индонезии, не будут выплачиваться компенсации. Как сообщил представитель круинговой...

 

Погибший солдат завещал друзьям 100 тысяч фунтов на развлечения

Погибший солдат завещал друзьям 100 тысяч фунтов на развлечения

Британский военнослужащий Дэвид Харт, который был убит в Афганистане в 2010 году, завещал своим друзьям сто тысяч фунтов стерлингов. Согласно его последней воле, 32 его самых близких товарища...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::