Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/06/2011 19:22

Испания намерена засудить Гамбург за огурцы

Испания намерена засудить Гамбург за огурцы Правительство Испании намерено потребовать от Германии компенсаций за многомиллионный ущерб, понесенный ее сельхозпроизводителями, после того, как немецкие эксперты ошибочно объявили, что источником острой кишечной инфекции ФРГ являются импортированные испанские огурцы, сообщает Spiegel.

По словам министра сельского хозяйства Испании Розы Агилар (Rosa Aguilar), ФРГ бездоказательно обвинила Испанию в распространении кишечной инфекции, нанеся испанскому сельскому хозяйству непоправимый ущерб. Еженедельные убытки фермеров составляют 200 миллионов евро. "Мы еще посмотрим, - отметила Агилар. - не потребовать ли нам привлечения Германии к финансовой ответственности".

Кроме того, вице-премьер испанского правительства Альфредо Переса Рубалькабы (Alfredo Perez Rubalcaba), не исключил начала юридической процедуры против федеральной земли Гамбург, поскольку именно в гамбургском институте гигиены поначалу заявили, что возбудитель инфекции обнаружен на огурцах из Испании - информация, которая затем была опровергнута.

Как отметил Рубалькаба, с самого начала было ясно, что Испания не является исходным пунктом распространения острой кишечной инфекции, вызванной высокопатогенной кишечной палочкой (ЭГЭК). "Возбудитель такой инфекции в Испании еще никогда не встречался, - заявил вице-премьер в интервью на радио Cadena SER. - А это значит, что в Испании бактерии нет".

В подтверждение своих слов власти Испании ссылаются на отсутствие в стране заразившихся острой кишечной инфекцией. Единственные два испанских пациента, привезли болезнь из поездки по Германии. В самой ФРГ между тем, число заразившихся всего за один день с 31 мая по 1 июня резко возросло и превысило 1500 человек.

Со своей стороны в Германии отвергают все обвинения, выдвинутые испанцами. Министр здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Штрокс (Cornelia Prufer-Storcks) отметила, что власти нисколько не поспешили с предупреждением об опасности испанских огурцов, Министр добавила, что в ее обязанности так или иначе входило предупредить граждан Германии и ЕС о результатах анализов взятых для исследования овощей.

Напомним в этой связи, что на испанских огурцах, взятых с центрального рынка Гамбурга, действительно были обнаружены бактерии кишечной палочки. Позднее, правда, выяснилось, что их штамм не совпадает со штаммом E.coli O104:H4, который является возбудителем нынешней волны кишечной инфекции.

 

Оригинал (на 01/06/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что будет с долларом летом? Мнение эксперта

Что будет с долларом летом? Мнение эксперта

В прошлом месяце украинцы приобрели на 4,02% больше иностранной валюты, чем в апреле – 2,4451 млрд. долларов.

 

Не умеете пользоваться интернетом? Значит, польской визы вам не видать

Не умеете пользоваться интернетом? Значит, польской визы вам не видать

С 1 июня Генконсульство Польши во Львове внедряет обязательную электронную регистрацию визовых анкет. Без предварительной регистрации на веб-странице консульства документы на получение визы...

 

Прибыли авиакомпаний в 2011 году упадут в два раза

Прибыли авиакомпаний в 2011 году упадут в два раза

Международная ассоциация воздушного транспорта IATA вдвое понизила свой прогноз прибыли 238 авиакомпаний мира. Рост цен на нефть, беспорядки на Ближнем Востоке и в Северной Африке, катастрофа в...

 

В Ле Бурже Airbus пока обгоняет Boeing благодаря A320neo

В Ле Бурже Airbus пока обгоняет Boeing благодаря A320neo

На авиасалоне Ле Бурже в день открытия были анонсированы контракты на покупку 200 самолетов общей стоимостью 20 млрд долларов. В вечной гонке двух гигантов: Airbus и Boeing – пока лидирует...

 

НБУ придумал способ заставить украинцев полюбить гривну

НБУ придумал способ заставить украинцев полюбить гривну

С 1 июля Национальный банк Украины увеличит нормы резервирования по валютным вкладам и текущим счетам до востребования с 7 до 8%, а по краткосрочным валютным вкладам (до года) — с 4 до 6%.

 

У нас дороги хуже, чем в Германии, потому что денег меньше. Правда, и дорог меньше. Но с деньгами еще хуже

У нас дороги хуже, чем в Германии, потому что денег меньше. Правда, и дорог меньше. Но с деньгами еще хуже

Платные дороги - это хороший источник финансирования, считает заместитель главы Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::