Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/06/2011 18:23

В Новосибирске совершено покушение на известного скульптора, обличающего коррупционеров в интернете


В Новосибирской области преступники, вооруженные кастетом, избили известного скульптора Арама Григоряна. Пострадавший является автором видеороликов, в которых он критикует местных высокопоставленных чиновников.


Сам новосибирский скульптор Арам Григорян считает, что напавшие на него люди не были обычными хулиганами. Он полагает, что его хотели убить, передает РИА "Новости".


По данным областного ГУВД, нападение на Григоряна произошло утром во вторник на одной из центральных улиц Новосибирска. Двое неизвестных избили скульптора, после чего скрылись. Пострадавший сам пришел в милицию и написал заявление о преступлении.


"На руке одного из нападавших был металлический кастет. Этим кастетом он мне ударил прямо в висок. Врачи, которые осматривали меня, говорят, что это мог быть смертельный удар. Я считаю, что это действительно так могло быть", - сказал Арам Григорян в среду.


Нападавшие ничего у него не забрали, что, по мнению Григоряна, может говорить о том, что злоумышленники и не ставили своей целью ограбить его.
Скульптор сказал, что отказался ложиться в больницу, но признался, что чувствует себя неважно, а от ударов на лице появились гематомы.


Пострадавший также заявил, что связывает совершенное на него нападение с работой над одной из скульптур, которую он сделал, но так и не получил от заказчика авторский гонорар в размере 24,5 миллиона рублей.


"Вы представляете, какие это деньги? А если не будет человека, то и не придется платить эти деньги", - сказал Арам Григорян.


Представитель пресс-службы ГУВД по Новосибирской области ранее сообщил, что милиция пока не связывает нападение на скульптора с его общественной и профессиональной деятельностью. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям УК РФ, которые предусматривают ответственность за хулиганство либо за нанесение телесных повреждений.


Член-корреспондент Российской академии художеств Арам Григорян является автором множества различных скульптур. В частности, в 2008 году к 115-летию Новосибирска он создал памятник зодчему Андрею Крячкову. Однако широкую известность в Новосибирске Григорян получил после выложенной в интернет в 2010 году серии видеороликов, озаглавленных "Бандитский Новосибирск". В них скульптор в эмоциональной форме рассказывал о творящемся в городе, по его мнению, беспределе чиновников.


 

Оригинал (на 01/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Исламист из Северной Каролины признался в помощи террористам

Исламист из Северной Каролины признался в помощи террористам

Гражданин США Захария Бойд признался в заговоре с целью материальной поддержки террористов. 22-летний Бойд входил в группу боевиков-исламистов, которую возглавлял его отец Дэниэл Патрик Бойд, ранее...

 

В Киеве СБУ за взятку повязала «большую шишку» с очень «волосатыми» руками

В Киеве СБУ за взятку повязала «большую шишку» с очень «волосатыми» руками

Сотрудниками СБУ задержан заместитель начальника отдела Государственной исполнительной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции Киевской области.

 

Это полезно знать. Несколько советов, как отличить ядовитую змею от неядовитой

Это полезно знать. Несколько советов, как отличить ядовитую змею от неядовитой

Несмотря на то, что змей в Украине не так много (всего 13 видов, лишь пять из которых ядовиты), украинцы боятся этих рептилий не меньше, чем обитатели густонаселенных змеями тропиков или пустынь.

 

У петербуржца отобрали миллион рублей "карманных денег"

У петербуржца отобрали миллион рублей "карманных денег"

Сумку с одним миллионом рублей отобрали грабители у менеджера строительной компании на Васильевском острове Петербурга. На вопрос о происхождении похищенного, потерпевший заявил в милиции, что это...

 

ЧП на суровой Николаевщине. Горел поезд с серой

ЧП на суровой Николаевщине. Горел поезд с серой

В Снегиревском районе Николаевской области горел вагон с серой. Как сообщает Управление МЧС в Николаевской области, в грузовом поезде, следовавшем из Апостолово в Николаев, 43 из 54 вагонов были...

 

Жителей Краматорска атакуют клещи. На детей они нападают прямо в садиках

Жителей Краматорска атакуют клещи. На детей они нападают прямо в садиках

Уже с начала года в больницы Краматорска по поводу укусов клещей обратились 173 жителя города, причем 104 из них укушено на территории города. Об этом на заседании городской чрезвычайной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::