Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2011 13:30

Израильские солдаты открыли огонь по палестинцам, которые попытались прорвать границу с Сирией


Солдаты ЦАХАЛа, сосредоточенные у границы с Сирией в районе друзского поселка Мадждаль Шамс, предотвратили попытку прорыва границы сирийскими палестинцами, сообщает NEWSru Israel.



Группа палестинцев, собравшаяся на "Холме криков с сирийской стороны границы, попыталась повторить провокацию, произошедшую 15-го мая этого года. Несколько десятков человек начали разбирать заградительные сооружения на границе.



Первоначально сообщалось, что военнослужащие ЦАХАЛа применили средства для разгона демонстраций, однако позднее радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что после нескольких предупреждений солдаты открыли огонь по ногам. Через громкоговорители, установленные на границе, израильские солдаты предупреждают на арабском языке, что любой, кто пересечет границу, будет убит.



Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", несколько палестинцев пострадали и были эвакуированы своими товарищами на "Холм криков". Сирийские СМИ сообщают о двух погибших и десяти раненых.



Голанские высоты объявлены закрытой военной зоной. В друзских деревнях возле сирийской границы закрыты школы и детские сады. Полиция и ЦАХАЛ блокировали несколько автобусов с израильскими арабами, намеревавшихся приехать на границу с Сирией.



12:20. Сирийские СМИ сообщают о трех погибших, включая ребенка, и девять раненых. По утверждению сирийских журналистов, нескольким демонстрантам удалось прорвать границу и проникнуть на территорию Израиля.



12:40. На "Холме криков" собрались около 500 человек. Несколько десятков из них постоянно пытаются прорвать границу и отгоняются солдатами ЦАХАЛа. Военнослужащие применяют слезоточивый газ, боевые патроны, а также средство для разгона демонстраций "скунс". По данным израильской разведки, в ближайшее время к району границы привезут еще несколько автобусов с демонстрантами. Наблюдатели ООН из контингента UNDOF не вмешиваются в происходящее.



12:50. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила факт ранения 12 сирийских палестинцев, пытавшихся прорвать границу. ЦАХАЛ не пускает толпу к минному полю, созданному в районе "Холма криков" после событий 15-го мая. В районе Кунейтры также собралось несколько сотен человек, однако попытка прорыва границы в этом районе была предотвращена после того, как солдаты ЦАХАЛа открыли предупредительный огонь поверх голов.



13:00. Сирийские СМИ сообщают о четырех погибших и более, чем 10 раненых. Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что группа сирийских палестинцев начала попытку прорвать границу Израиля в районе КПП Кунейтра. Палестинцы пытаются подобраться к границе под прикрытием разрушеных домов. ЦАХАЛ открыл предупредительный огонь.



На границе с Ливаном на данный момент сохраняется спокойствие. Ливанская армия усилила свое присутствие на границе с Израилем. Контингент UNIFIL приведен в состояние повышенной готовности. В ближайшее время демонстрация протеста должна начаться на КПП "Каландия".



Напомним, что на 5-е июня, 64-ю годовщину начала Шестидневной войны, которую арабы называют "Днем нахсы", планировалась попытка прорыва израильских границ со стороны Сирии и Ливана. У границ сосредоточены крупные силы ЦАХАЛа.



До этого года израильско-сирийская граница считалась самой спокойной из границ Израиля. Поэтому 15-го мая этого года (в "день Накбы") все внимание спецслужб было сосредоточено на границе с Ливаном. В результате несколько сотен сирийских палестинцев прорвали практически незащищенную границу на Голанских высотах и проникли на израильскую территорию, откуда были выдворены только через несколько часов.


 

Оригинал (на 05/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии арестовали 140 подозреваемых в связях с мафией

В Италии арестовали 140 подозреваемых в связях с мафией

Полиция Италии в среду, 8 июня, арестовала более 140 человек по подозрению в связях с мафией. Аресты были проведены в нескольких городах страны в рамках масштабной операции против калабрийского...

 

От «паленого» виски скончалась еще одна российская туристка. У нее зафиксирована смерть мозга

От «паленого» виски скончалась еще одна российская туристка. У нее зафиксирована смерть мозга

В больнице турецкого города Анталья скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в...

 

Португалия получила нового премьер-министра

Португалия получила нового премьер-министра

Президент Португалии Анибал Каваку Силва утвердил на посту премьер-министра страны лидера Социал-демократической партии Педру Пассуш-Коэлью. Партия Пассуш-Коэлью одержала победу на состоявшихся 5...

 

Бельгию обвинили в организации убийства Патриса Лумумбы

Бельгию обвинили в организации убийства Патриса Лумумбы

Семья убитого премьера бывшей Республики Конго Патриса Лумумбы приготовила иск к властям, а также ряду чиновников Бельгии. В заявлении истцы требуют признания причастности страны к организации...

 

Восьмилетний мальчик обратил грабителя в бегство

Восьмилетний мальчик обратил грабителя в бегство

Восьмилетний мальчик из Таллина сумел обратить грабителя, который напал на него и попытался отобрать деньги, в бегство. Ребенок ударил злоумышленника, и тот убежал. Инцидент произошел в эстонской...

 

В японском чае нашли радиацию. Гурманам нужно быть осторожными

В японском чае нашли радиацию. Гурманам нужно быть осторожными

В чае, который выращивают в японской префектуре Сидзуока, зафиксировано превышение допустимого уровня радиации. В качестве причины японские власти называют недавнюю серию аварий на АЭС «Фукусима-1».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::