Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/06/2011 15:51

Боевики напали на резиденцию президента Йемена в Таизе, убив четверых военнослужащих


Десятки вооруженных людей в воскресенье атаковали президентскую резиденцию в городе Таиз на юге Йемена - втором крупнейшем городе страны, погибли четверо военнослужащих, сообщает агентство AP со ссылкой на военные источники и очевидцев.


По данным агентства, боевики попытались прорваться в комплекс зданий резиденции президента. В ходе атаки, помимо военнослужащих, погиб также один из нападавших. Боевики принадлежали к группе, сформированной недавно для мести правительственным войскам за гибель демонстрантов в ходе разгона антиправительственных акций протеста.



Между тем йеменские военнослужащие возложили вину за произошедшее в пятницу нападение на мечеть у президентского дворца, в результате которого, по последним данным, погибли семь офицеров, на террористическую организацию "Аль-Каида", сообщает агентство Reuters со ссылкой на военный йеменский интернет-сайт 26sep.net.



В пятницу вооруженные люди обстреляли мечеть, находящуюся в непосредственной близости от президентского дворца в Сане. В результате ранения получили сам президент Салех, премьер-министр, вице-премьер, председатель парламента и несколько политиков, пришедших на традиционную пятничную молитву.


В ночь на воскресенье Салех отправился в Саудовскую Аравию на лечение. Ранее в королевство за медицинской помощью прибыли несколько получивших ранения в ходе атаки чиновников, в том числе премьер-министр, советник президента по вопросам безопасности и двое членов парламента.


Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.


Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) 23 мая заявил об отзыве своей инициативы по мирному урегулированию в Йемене из-за отказа главы страны подписывать соглашение, которое предусматривало мирную передачу власти в стране в течение месяца в обмен на защиту от преследования.


 

Оригинал (на 05/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наступление войск Каддафи на Мисурату провалилось

Наступление войск Каддафи на Мисурату провалилось

Подразделения Ливийской освободительной армии (самоназвание повстанческих формирований) 8 июня отразили атаку на город Мисурата. Правительственные войска, неся большие потери, продвинулись в...

 

Письма принцессы Дианы пустят с молотка

Письма принцессы Дианы пустят с молотка

Письма и открытки, написанные принцессой Дианой в 1980-х годах, выставили на аукцион. Послания, адресованные подруге принцессы Маргарет Ходж, будут проданы аукционным домом Reeman Dansie. Торги...

 

В Красноярске поставили памятник десятирублевой купюре

В Красноярске поставили памятник десятирублевой купюре

В Красноярске поставили памятник десятирублевой бумажной банкноте, которая в скором времени выйдет из обращения. Открытие бронзового монумента состоялось утром в четверг, 16 июня. Лежащий памятник...

 

В Екатеринбурге выберут самого быстрого хомяка

В Екатеринбурге выберут самого быстрого хомяка

В Екатеринбурге проведут соревнования по бегу среди хомяков. Турнир состоится 25 июня в Центральном городском парке культуры и отдыха имени Маяковского. Старт намечен на 15:00 по местному времени....

 

Международный трибунал назначил Младичу временного адвоката

Международный трибунал назначил Младичу временного адвоката

Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге назначил сербского адвоката Александра Алексича защитником генерала Ратко Младичуа который предстанет перед судом МТБЮ.

 

Михаил Иткис: Мы изучили свойства их распада

Михаил Иткис: Мы изучили свойства их распада

«Это напрямую связано с проблемой нуклеосинтеза элементов во вселенной, как они образовывались. Открытие новых элементов – приближение к решению этой проблемы», – рассказал газете ВЗГЛЯД профессор...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::