Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/06/2011 20:59

Врачи не нашли неизлечимых заболеваний у Ратко Младича, обвиняемого в терроризме и геноциде


Медики не обнаружили никаких признаков того, что бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич страдает от неизлечимого заболевания в финальной стадии, сообщает в среду AFP со ссылкой на пресс-секретаря Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Нерму Елачич.


"Слухи о тяжелом состоянии Младича медицинские обследования пока не подтверждают, хотя их уже было сделано немало", - говорит представительница МТБЮ. По ее словам, "пока все идет гладко", но вместе с тем "медицинские обследования еще будут проводиться".


"Все, что я могу сказать по поводу его жалоб на смертельную болезнь: по правилам Гаагского трибунала, врачи обязаны информировать судебного помощника о любых признаках угрозы для жизни подсудимого", - цитирует слова Елачич РИА "Новости".


Ранее адвокат Младича Милош Шалич заявлял, что его подзащитный два года назад проходил курс лечения от рака. Он отметил, что в его распоряжении имеется документ, доказывающий, что в 2009 году генерал Младич находился в больнице Военно-медицинской академии в связи с раком лимфатических узлов. Согласно документу, бывший командующий в 2009 году перенес операцию и курс химиотерапии.


Напомним, спецслужбы Сербии арестовали 69-летнего Ратко Младича 26 мая недалеко от Белграда, после того как тот 16 лет скрывался от правосудия. 31 мая его экстрадировали в Гаагу.


Он командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине в ходе конфликта 1992-1995 годов. Международный трибунал обвиняет генерала в терроре против мирного населения во время осады боснийской столицы Сараево, захвате заложников из числа персонала ООН и геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года.


3 июня 2011 года Младич впервые выступил перед трибуналом. Он назвал обвинения против себя "чудовищными и оскорбительными" и заявил судьям, что "серьезно болен".


Младич пригрозил начать голодовку, если Гаагский трибунал не выполнит ряд его требований.


"Я совершил ошибку жизни, не покончив с собой и не осудив сам себя", - заявил бывший военный лидер боснийских сербов Международному уголовному трибуналу.
"Поскольку теперь уже я нахожусь тут, я прошу, чтобы вы незамедлительно исполнили мои требования и предоставили мне адекватную медицинскую помощь, разрешили встречи с семьей - супругой и сыном, а также с адвокатом, в противном случае я воздержусь от приема лекарств, которые у меня есть с собой, а также от еды, которую вы мне приносите", - сказал обвиняемый.


По словам Нермы Елачич, "он запустил свое здоровье в те годы, что провел в бегах".


Представительница МТБЮ подчеркнула, что медицинские обследования - часть рутинных процедур для заключенных под стражу в МТБЮ в городе Схевенинген, где также содержатся другие обвиняемые в военных преступлениях.


Следующее заседание по делу Младича назначено на 4 июля.


 

Оригинал (на 08/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лилиан Бетанкур признали несамостоятельной

Лилиан Бетанкур признали несамостоятельной

89-летняя наследница косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур не способна самостоятельно распоряжаться своим состоянием и нуждается в опекуне. К такому выводу пришли судебные медэксперты....

 

Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов

Куртка Джексона из "Триллера" продана за 1,8 миллиона долларов

Черно-красная куртка, в которой Майкл Джексон снимался в клипе на песню "Триллер" в 1983 году, продана на аукционе за 1,8 миллиона долларов. Покупатель, торговец из Техаса, намерен использовать...

 

С тольяттинского пляжа вывезли лосенка-купальщика

С тольяттинского пляжа вывезли лосенка-купальщика

С пляжа в Тольятти увезли годовалого лосенка, который купался в реке вместе с отдыхающими. Несмотря на то, что животное вело себя достаточно спокойно в компании людей, его все равно было решено...

 

В Вене осуждены убийцы экс-охранника Кадырова

В Вене осуждены убийцы экс-охранника Кадырова

Австрийский суд огласил приговор по делу об убийстве бывшего охранника Рамзана Кадырова. Организатор преступления Отто Кальтенбруннер приговорен к пожизненному заключению, его подельники получили...

 

В Ницце погиб выходец из Чечни

В Ницце погиб выходец из Чечни

В ходе антитеррористической операции в Ницце погиб уроженец Чечни. Операцию проводили сотрудники Центрального управления контрразведки Франции. Пытаясь скрыться от преследования, мужчина выпрыгнул...

 

От «паленого» виски скончалась еще одна российская туристка. У нее зафиксирована смерть мозга

От «паленого» виски скончалась еще одна российская туристка. У нее зафиксирована смерть мозга

В больнице турецкого города Анталья скончалась 23-летняя россиянка Виктория Николаева. Она стала пятой жертвой массового отравления поддельным алкоголем российских туристов, которое произошло в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::