Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/06/2011 16:29

В Крыму у семьи одесситов забирают землю под предлогом строительства мечети (ФОТО, ВИДЕО) / Казаки утверждают, что на участке была не мечеть, а греческий храм

В Крыму у семьи одесситов забирают землю под предлогом строительства мечети (ФОТО, ВИДЕО) / Казаки утверждают, что на участке была не мечеть, а греческий храм Одесса – Симферополь – Феодосия, Июнь 12 (Новый Регион, Виктор Пантелеев) – В селе Красноселовка Белогорского района Крыма развернулся конфликт вокруг земельного участка, который минувшей весной приобрела семья Казакевич из Одессы. Собственникам настоятельно рекомендуют добровольно отказаться от земли, поскольку тут хотят строить мечеть.


Спор обернулся нападением на участок, которое организовал депутат горсовета Сервер Куршутов вместе со своими соплеменниками. Об этом «Новому Региону» рассказали представители казачьей общины «Соболь», которые совместно с активистами казачества Феодосии посетили семью потерпевших.


Целью нападения, как выяснилось в ходе поездки со слов супруги владельца участка одесситки Тамары Казакевич, стало стремление добиться безвозмездной передачи земли начальнику коммунального транспортного предприятия Криничненского сельсовета Таляту Байрамову, участок которого граничит с участком потерпевших.


Основанием для такого действия, по мнению Байрамова, является нахождение на его территории остатков мечети, которую он якобы хочет восстановить и вокруг которой необходимо пространство в 3 гектара.


«Вот мы вас встречаем избитые, но не сломленные духом», – такими словами приветствовала Казакевич казаков «Соболя».


По ее словам, сразу после законного приобретения ее семьей участка, в апреле Байрамов предложил новым соседям безвозмездно отказаться от него ввиду предстоящего строительства мечети. Когда одесситы отказались, им стали угрожать.


Приехавшие в Красноселовку 18 мая, в день депортации, репатрианты заявили, что одесситы якобы брали камни разрушенной мечети.


Вооружившись палками, группа мужчин направилась на соседний участок. Здесь был устроен форменный погром, разнесен в щепы строящийся дом, разбит шифер. Брат Тамары Казакевич Арсен был избит арматурой по голове, его предупредили, что могут его и убить (см. ВИДЕО по ссылке).


Обращение к правоохранителям было безрезультатным: милиция направила в прокуратуру отказные материалы на возбуждение уголовного дела по факту нападения, нанесения телесных повреждений и угроз жизни.


Казакевич показала казакам дом Байрамова, возведенную им бетонную баррикаду, преграждающую единственный проезд к участку одесситов. Были показаны и остатки старой мечети на участке опасного «соседа».


Побеседов с Казакевич, православной верующей, лидер «Соболя» Виталий Храмов посоветовал ей легализовать путем уведомления в Минюсте АРК православную общину и заявить о своем желании возвести на принадлежащем ей земельном участке храм.


«По имеющимся у нас данным, здесь ранее находилась греческая православная церковь», – проинформировал он.


«Нас попросили приехать помочь, мы и приехали, – сообщил русский общественник «Новому Региону». – Задача «Соболя» – посильно помогать каждому русскому, православному христианину, где бы он не находился в Тавриде».


В поездке «Соболя» в Красноселовку принял участие и крымский правозащитник Жан Запрута, который пообещал Татьне Казакевич юридическую помощь. Кроме того, на предстоящей неделе Запрута намерен встретиться с должностными лицами Белогорья и обсудить вопиющие события в живописном горном селе, большинство населения которого составляют славяне – купившие здесь недвижимость киевляне и одесситы.


«Я родом из Одессы – дружного и многонационального города, во мне течет русская, греческая и армянская кровь. У нас украинские националисты пару раз вякнули, но им быстро закрыли рот. Я и в дурном сне не могла представить, что меня ждет в Крыму, что здесь может твориться такая дикость», – рассказала Тамара Казакевич в беседе с корреспондентом «Нового Региона».



Казаки осматривают спорный участок



Казаки уверяют, что на участке была не мечеть, а греческий храм



Лидер «Соболя» общается с потерпевшей



Жан Запрута советует регистрировать православную общину



Виталий Храмов пообещал, что отныне казаки будут контролировать конфликтную ситуацию


 

Оригинал (на 12/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авторская колонка Виктора Ядухи на "НР": Маленький белый человек / Почему русские становятся ниже китайцев?

Авторская колонка Виктора Ядухи на "НР": Маленький белый человек / Почему русские становятся ниже китайцев?

В России мне никогда не приходило в голову, что мы, русские - низкорослый народ. Лично я при своих 180 см никогда не относил себя на родине к коротышкам. Конечно, в Москве полно экспатов и в местах...

 

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Вчера в городе-спутнике Киева Вишневом на стадионе МЧС прошли мероприятия, связанные с празднованием 4 годовщины ФК «Вишневое». Приехали поздравлять лучших юных игроков и тренеров глава...

 

На конкурсе Чайковского произошел громкий скандал на национальной почве

На конкурсе Чайковского произошел громкий скандал на национальной почве

На конкурсе Чайковского произошел скандал на национальной почве. После репетиции с участием армянского виолончелиста Нарека Ахназаряна дирижер Марк Горенштейн оскорбительно высказался в адрес...

 

Девять челябинцев получили приглашение на экзамен в школу-студию МХАТ

Девять челябинцев получили приглашение на экзамен в школу-студию МХАТ

Девять челябинцев получили приглашение на последний экзамен в школу-студию МХАТ. Прослушивание, заменившее первые вступительные испытания прошло в Челябинском региональном координационном центре в...

 

Свезло так свезло… В июне украинцы будут отдыхать каждый третий день

Свезло так свезло… В июне украинцы будут отдыхать каждый третий день

До конца июня украинцам выпал шанс хорошо отдохнуть — каждый третий день будет выходным — 8 нерабочих и 16 рабочих.

 

Луганчанам показали «шокирующие своей атмосферой шедевры мирового кинематографа»

Луганчанам показали «шокирующие своей атмосферой шедевры мирового кинематографа»

В ночь с 3 на 4 июня в Луганске прошел IV Фестиваль социальных юношеских фильмов «Тридцать второе мая» – единственный ежегодный фестиваль кино в Луганской области. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::