Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/06/2011 21:15

Ребенка похитила соседка, выпивавшая с его мамой

Ребенка похитила соседка, выпивавшая с его мамой В Московской области расследуют уголовное дело о похищении трехлетней Насибы Москалец. По данным следствия, мама девочки выпивала с соседкой, а когда уснула, та увела ребенка, прихватив мобильный телефон. К поискам подключились волонтеры, благодаря которым нашелся свидетель. По его словам, соседка объясняет поступок тем, что у Насибы плохая мать. Правоохранительные органы Московской области и волонтеры разыскивают трехлетнюю Насибу Москалец, похищенную на прошлой неделе.
Инцидент произошел на улице Большая учительская поселка Родники Раменского района Подмосковья. Как установили следователи, в ночь с 6 на 7 июня 2011 года мама девочки – гражданка Украины – совершала возлияния со своей 20-летней соседкой Раисой Сафатовой, бывшей воспитанницей школы-интерната.
«Когда она уснула, то злоумышленница похитила сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей и ребенка, после чего скрылась с места происшествия. Лишь спустя несколько суток мать обратилась в полицию с заявлением об отсутствии ребенка. До настоящего времени местонахождение ребенка не установлено», – говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.
Следственным отделом по городу Раменское ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ГУВД по Московской области обнародовали приметы девочки: рост 70 см, худощавого телосложения, плечи горизонтальные, лицо овальное, бледное, лоб высокий, по положению вертикальный, брови дугообразные, густые, глаза темно-карие, нос средний, основание горизонтальное, рот средний, губы средней толщины, подбородок вертикальный, уши по форме овальные, оттопыренные, волосы прямые, темные, длинные, собраны в хвост.

Была одета в джинсы синего цвета и розовую водолазку.
Между тем появилась информация о том, что появился свидетель, который сообщил следствию, что общался с предполагаемой похитительницей после инцидента. Она рассказала, что забрала ребенка у подруги, потому что та плохая мать.
Как выяснилось, найти свидетеля удалось благодаря волонтерам, активно участвующим в поисках.
«К нам поступила информация о похищении девочки. Мы позвонили в правоохранительные органы, там сказали, что нужна помощь в распространении ориентировок. Так нашлись свидетели, сейчас с ними работают», – сообщила газете ВЗГЛЯД координатор добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», назвавшаяся Екатериной. Она не уточнила, о чем именно рассказал свидетель.
Общественная организация, занимающаяся поиском пропавших людей, была создана осенью прошлого года после трагедии в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Тогда, напомним, пропала четырехлетняя Лиза Фомкина. Девочка ушла вместе с тетей Марией, которая, как выяснилось, наблюдалась у специалиста-психиатра с диагнозом «умственная отсталость».
Исчезнование Лизы не оставило равнодушными тысячи людей. Добровольцы связывались в Сети, организовывали поиски, распространяли информацию. Однако правоохранительные органы подключились с большим опозданием, спасти ребенка не удалось. В память об этой истории отряд и получил свое название.

 

Оригинал (на 15/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американка вышла замуж во время приступа аппендицита

Американка вышла замуж во время приступа аппендицита

Приступ перфоративного аппендицита не помешал 36-летней американке Кларис Харт выйти замуж за своего возлюбленного, Кристофера Берри. Свадебная церемония состоялась в отделение скорой помощи одной...

 

В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля

В Италии разогнали противников строительства железнодорожного туннеля

На севере Италии недалеко от Турина вечером в воскресенье, 26 июня, прошли столкновения местных жителей с полицией. Демонстранты протестуют против строительства скоростной железнодорожной ветки...

 

Что значит диагноз «смерть головного мозга»

Что значит диагноз «смерть головного мозга»

Турецкие врачи констатировали смерть головного мозга у российской туристки Виктории Николаевой, отравившейся алкоголем в конце мая. Ее сердце продолжает работать. Отключать пациентку от аппаратов...

 

Легендарная сумочка Маргарет Тэтчер ушла с молотка

Легендарная сумочка Маргарет Тэтчер ушла с молотка

Черная сумочка фирмы Asprey, принадлежавшая экс-премьеру Великобритании Маргарет Тэтчер, ушла с молотка. Аксессуар, с которым "железная леди" часто ходила на разнообразные официальные встречи, был...

 

В Перми открылась служба извинений

В Перми открылась служба извинений

В Перми появилась служба извинений, клиентом которой может стать любой желающий. Так, заказчик может попросить специалиста извиниться от его имени перед родственником, супругом, другом, партнером...

 

Россия поддержит переизбрание Пан Ги Муна генсеком ООН

Россия поддержит переизбрание Пан Ги Муна генсеком ООН

Россия выступает за переизбрание Пан Ги Муна на пост генерального секретаря ООН, заявил представитель МИДа РФ Александр Лукашевич. "В ходе предстоящего в четверг голосования в СБ ООН мы готовы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::