Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/06/2011 17:33

Российский дипломат сделал замечание азербайджанскому журналисту: следите за лексикой

Российский дипломат сделал замечание азербайджанскому журналисту: следите за лексикой Официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич накануне в ходе брифинга сделал замечание азербайджанскому журналисту за «некорректные и совершенно неприемлемые формулировки».

Согласно официальному сайту МИД России, вопрос был сформулирован следующим образом: «24 июня в Казани состоится встреча Президентов России, Азербайджана и Армении. С ней связываются большие надежды. Есть ли у России, инициировавшей эти переговоры, ожидания реальных подвижек? Будут ли предприняты какие-либо практические шаги, а именно вывод армянских формирований с оккупированных земель? Либо на этой встрече в очередной раз будут «няньчаться» с агрессором и оккупантом Арменией? Готова ли Россия принудить агрессора к миру или содействовать этому?», сообщает Analitika.at.ua.

На это последовал ответ Лукашевича: «Прежде всего, хотел бы попросить коллег следить за лексикой. Используемые формулировки некорректны, а с учетом чувствительности процесса совершенно неприемлемы».

Представитель внешнеполитического ведомства России отметил, что, действительно, есть немало ожиданий в контексте предстоящего саммита в Казани.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями на предстоящей встрече предполагается рассмотреть проект Основных принципов урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Формулировки этого документа отрабатывались на встречах министров иностранных дел трех стран, прошедших в Москве в апреле и июне с.г. В ходе состоявшихся обсуждений удалось сблизить позиции по ряду ключевых вопросов. Президенты рассмотрят эти наработки и примут соответствующее решение.

На данном этапе я ограничусь таким комментарием, учитывая ведущуюся серьезную подготовку встречи. Российская сторона заинтересована в достижении подвижек и активизации переговорного процесса. На это настраивает заявление президентов стран-сопредседателей Минской группы, принятое в Довиле, которое четко обозначает задачу выхода на конкретные договоренности», - сказал он.

Нагорно-карабахский конфликт начался в 1988 году, после заявления преимущественно населенного армянами Нагорного Карабаха о выходе из состава Азербайджана. 10 декабря 1991 года в Нагорном Карабахе состоялся референдум, где 99,89% высказались за полную независимость от Азербайджана.

Инициированные Азербайджаном вслед за этим широкомасштабные боевые действия привели к потере контроля не только над Нагорным Карабахом, но и прилегающими к нему семью районами.

С 12 мая 1994 года после вступления в силу трехстороннего соглашения о перемирии в зоне конфликта прекращены военные действия, в результате которых с обеих сторон погибло примерно 25-30 тысяч человек и около 1 миллиона были вынуждены покинуть свои дома.

Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

 

Оригинал (на 17/06/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Под властью Джарты: Коллектив ГТРК "Крым" ждет массовая кадровая чистка

Под властью Джарты: Коллектив ГТРК "Крым" ждет массовая кадровая чистка

Переданной в управление правительства Василия Джарты гостелерадиокомпании "Крым", насчитывающей в своих рядах около 300 сотрудников, неизбежно придется столкнуться с проблемой сокращения штата...

 

В Москве штраф для безбилетников сегодня возрос до тысячи рублей / Оппозиционеры провели пикет с требованием снизить плату за проезд и сделать транспорт доступным

В Москве штраф для безбилетников сегодня возрос до тысячи рублей / Оппозиционеры провели пикет с требованием снизить плату за проезд и сделать транспорт доступным

Москвичам с сегодняшнего дня придется в 10 раз больше платить за безбилетный проезд в общественном транспорте...

 

Платон Лебедев скоро выйдет на свободу / Перспективы Ходорковского неясны

Платон Лебедев скоро выйдет на свободу / Перспективы Ходорковского неясны

Накануне была достигнута неофициальная договоренность о том, что условно-досрочное освобождение получит только один из руководителей разгромленной нефтяной компании "Юкос" Платон Лебедев...

 

Донецкий цементный гигант похоронит курорты Керчи / Ежегодно "Альтцем" будет выбрасывать 1 миллион тонн вредных веществ

Донецкий цементный гигант похоронит курорты Керчи / Ежегодно "Альтцем" будет выбрасывать 1 миллион тонн вредных веществ

Цементный завод "Альтцем" Донецкой финансово-промышленной группы "Альтком" нанесет серьезный вред природе Керченского полуострова...

 

Новобранцев Народного фронта обязали сообщить свой адрес

Новобранцев Народного фронта обязали сообщить свой адрес

На сайте премьер-министра РФ Владимира Путина в разделе "Общероссийский народный фронт" появилась анкета для вступления в эту структуру. Для того, чтобы стать членом движения, необходимо в...

 

Депутаты отказались урезать число "мигалок" на дорогах

Депутаты отказались урезать число "мигалок" на дорогах

Комитет по безопасности Госдумы рекомендовал депутатам отклонить проект постановления фракции ЛДПР о сокращении числа автомобильных проблесковых маячков на дорогах. Либерал-демократы предлагали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::