Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2011 22:15

Премьер Греции устроил перестановки в правительстве


Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу провел масштабные перестановки в правительстве страны на фоне ухудшающегося финансового положения и неясности с предоставлением новой кредитной поддержки, передает РИА "Новости".



Греция готовит очередную программу сокращения расходов, на этот раз объемом в 28 миллиардов евро на четыре года, в обмен на кредиты ЕС и МВФ. Кредиторы обещали стране беспрецедентный пакет в 110 миллиардов евро до 2013 года, однако неясно, смогут ли эти деньги спасти страну от дефолта по 350-миллиардному внешнему долгу без дополнительных вливаний.



Вторая волна перестановок в правительстве за последний год затронула значительную часть кабинета - так, премьер назначил новых глав МИД, МВД и Минобороны. Но наиболее важной заменой стало назначение Эвангелоса Венизелоса новым министром финансов страны вместо непопулярного Йоргоса Папаконстантину - высокообразованного экономиста, который был идеологом и главным проводником в жизнь жестких сокращений. Венизелос также занял пост зампреда правительства, что подчеркивает его роль в переговорах с кредиторами.



Бывший министр финансов Йоргос Папаконстантину, получивший другой министерский пост, сказал журналистам, что не испытывает "никакого огорчения" в связи со своим уходом с должности, которую издание The Wall Street Journal назвало "самой худшей работой в Европе".



В состав нового правительства, таким образом, вошли заместитель председателя правительства Теодорос Пангалос, министр реформы управления Димитрис Реппас, министр внутренних дел Харис Кастанидис, министр финансов Эвангелос Венизелос, министр развития, конкуренции и торгового флота Михалис Хрисохоидис, министр иностранных дел Ставрос Ламбринидис, министр обороны Панос Беглитис, министр окружающей среды, энергетики и климатических изменений Йоргос Папаконстантину, министр образования Анна Диамантопулу, министр транспорта и инфраструктуры Яннис Рагусис, министр труда Йоргос Кутруманис, министр здравоохранения Андреас Ловердос, министр сельского хозяйства Костас Скандалидис, министр юстиции Мильтиадис Папаиоанну, министр защиты гражданина (шеф полиции) Христос Папуцис, министр культуры и туризма Павлос Геруланос, государственный министр и официальный представитель правительства Илиас Мосхелос.



Уволены из правительства бывший глава МИД Димитрис Друцас, министр труда Лука Кацели, министр окружающей среды Тина Бирбили.



Новые члены кабинета уже принесли присягу на Евангелии в президентском дворце в Афинах. Греческая оппозиция предсказуемо раскритиковала премьера за перестановки в правительстве.



"Господин Папандреу прикрывает перестановками собственную слабость", - говорится в заявлении правоцентристской оппозиционной партии "Новая Демократия", которая ранее отказалась от всех предложений премьера по достижению компромисса в экономической политике. "Новая Демократия" уже опережает правящих левоцентристов в опросах общественного мнения и надеется сформировать правительство по итогам следующих парламентских выборов, которые премьер может объявить, согласно Конституции, в любой момент до осени 2013 года. Лидер оппозиции Антонис Самарас ответил отказом даже на предложение Папандреу уйти в отставку и сформировать правительство национального единства. Замена министра финансов доказывает, по мнению правоцентристов, что экономическая политика правительства является тупиковой.



Лидер Компартии Алека Папарига заявила, что не видит в перестановках "ничего особенного", и что новое правительство будет столь же "опасным для народа", как и предыдущее. Небольшая левая парламентская партия СИРИЗА назвала происходящее "трагикомедией", а националистическая партия ЛАОС заявила, что страна вновь упустила "золотую возможность" достичь согласия по базовым принципам политики.


 

Оригинал (на 17/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотни французских солдат покинут Афганистан до конца года

Сотни французских солдат покинут Афганистан до конца года

Согласно опубликованному 24 июня заявлению Елисейского дворца, до конца 2011 года Афганистан покинут несколько сотен французских военнослужащих. О том, что Франция начинает поэтапный вывод войск из...

 

В Сирии готовится очередной штурм. На улицах строят баррикады

В Сирии готовится очередной штурм. На улицах строят баррикады

Жители города Джиср аль-Шугур, расположенного на севере Сирии, приготовились защищать свой населенный пункт от штурма, который планируют правительственные войска.

 

Король Марокко решил поделиться властью с премьер-министром

Король Марокко решил поделиться властью с премьер-министром

Король Марокко Мохаммед VI в пятницу, 17 июня, выступил с телеобращением к народу, в котором огласил план конституционных реформ. В частности, он объявил о расширении полномочий премьер-министра...

 

В Перу во время студенческого бунта погибли три человека

В Перу во время студенческого бунта погибли три человека

В перуанском городе Уанкавелика в ходе столкновения студентов с полицией погибли три человека, еще 32 получили ранения. Поводом к беспорядкам послужило решение местных властей основать новый...

 

Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка

Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка

Коллекцию платьев принцессы Дианы продали на аукционе в Канаде. Центральным лотом торгов, организованных домом Waddington's, стало черное платье, выполненное из шелка и бархата дизайнером...

 

В Испании свыше 100 тысяч человек приняли участие в акциях протеста

В Испании свыше 100 тысяч человек приняли участие в акциях протеста

Акции протеста, в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек, прошли по всей Испании в воскресенье 19 июня. Митингующие выражали недовольство неспособностью правительства справиться с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::