Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/06/2011 22:57

Традиционные для пятницы столкновения в Сирии: до 16-ти погибших, десятки ранены


Традиционные для пятницы беспорядки в Сирии: снова много убитых и раненых. Сирийский государственный телеканал "Сурия", на который ссылается РИА "Новости", сообщает, что в столкновениях демонстрантов с полицией погибли девять человек, а десятки ранены. ГосТВ уточнет при этом, что большая часть погибших и пострадавших являются сотрудниками сил безопасности.


В свою очередь Reuters сообщает со ссылкой на сирийскую оппозицию о 16 убитых.



После полуденной молитвы в некоторых городах Сирии прошли акции протеста, участники которых требовали свободы и вывода армии из тех городов, куда она была введена ранее для проведения операций по восстановлению безопасности. Манифестации состоялись, в частности, в третьем по значению городе Сирии Хомс, расположенном в 160 километрах к северу от Дамаска. В столкновениях демонстрантов с полицией там, по информации сирийского телевидения, был убит один человек и ранены более 20.



В другом сирийском городе Дэйр-эз-Зор, который находится на границе с Ираком, "вооруженные лица" напали на расположенную в нем военную автобазу и военкомат. Ранены шесть военнослужащих, включая двух офицеров.



Беспорядками сопровождались акции протеста в дамасских районах Барзе, Кабун, Кадам и Мидан. Там демонстранты кидали камни в представителей сил правопорядка, перегораживали улицы мусорными баками и жгли автомобильные шины.


Демонстрации прошли сегодня также в городах Латакия, Джебла и Банияс, на средиземноморском побережье, в Эль-Камышлы, Амуда, Рас-эль-Айн и Дарбасия, на севере Сирии и в Дераа, на юге. В большинстве своем они носили мирный характер. Сирийские СМИ сообщают лишь о небольшом столкновении "двух групп граждан" в Латакии.



Во втором по величине городе страны Алеппо в пятницу были перекрыты дороги, ведущие к кварталу, в котором расположено общежитие местного университета. Накануне вечером в нем прошла демонстрация, участники которой также призывали к свободе и выводе войск из городов.



В тоже время сирийское телевидение опровергло сообщение о том, что в пятницу в Алеппо был убит один из демонстрантов. В действительности, говорится в сообщении, после молитвы у одного из жителей города произошел сердечный приступ, и он умер при выходе из мечети.



Волнения в Сирии начались три месяца назад в расположенном на юге Сирии городе Дераа, которые затем перекинулись в ряд других регионов страны. Сирийские правозащитники сообщают, что в столкновениях с силами безопасности погибли порядка 1,3 тысячи человек. В свою очередь, по официальным данным, с начала событий в результате действий "вооруженных террористических элементов", на которые сирийские власти возлагают ответственность за насилие в стране, погибли 340 военнослужащих и представителей сил безопасности.


 

Оригинал (на 17/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

62 боевика «Аль-Каиды» совершили побег из йеменской тюрьмы. Куда охрана смотрела?

62 боевика «Аль-Каиды» совершили побег из йеменской тюрьмы. Куда охрана смотрела?

Из йеменской тюрьмы «Аль-Мунавара», расположенной в южном портовом городе Аль-Мукалла, сбежали 62 заключенных боевика исламской международной террористической организации «Аль-Каида».

 

Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов

Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов

Всемирный банк выделит один миллиард долларов на безопасность в странах Центральной Америки. Еще 500 миллионов долларов на те же цели даст Межамериканский банк развития. Эти средства будут...

 

Игорь Белобородов: Население России съежится до 80 миллионов

Игорь Белобородов: Население России съежится до 80 миллионов

«Обычно если численность мигрантов превышает 7%, это уже обрекает страну на межнациональные трения», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД директор Института демографических исследований Игорь...

 

Google обвиняют в разжигании конфликта между Пекином и Вашингтоном

Google обвиняют в разжигании конфликта между Пекином и Вашингтоном

Власти Китая обвинили корпорацию Google в попытке спровоцировать конфликт между Пекином и Вашингтоном.

 

ВВС НАТО возобновили бомбардировки Триполи

ВВС НАТО возобновили бомбардировки Триполи

Авиация НАТО в ночь на среду, 15 июня, возобновила бомбардировки Триполи после трехдневного перерыва. По данным корреспондентов иностранных СМИ в ливийской столице, по центральной части города были...

 

Исследование показало, как полиция относится к мигрантам

Исследование показало, как полиция относится к мигрантам

В пятницу в Санкт-Петербурге презентовали книгу «Милиция и этнические мигранты: практики взаимодействия». Исследователи около трех лет провели бок о бок с рядовыми сотрудниками МВД и попытались...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::