Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/06/2011 08:50

Медведев исключил конкуренцию с Путиным

Медведев исключил конкуренцию с Путиным Президент Дмитрий Медведев признался, что он хотел бы баллотироваться на второй срок, хотя решение по этому вопросу до сих пор не принято. В любом случае, заявил глава государства в интервью интервью Financial Times, конкурировать с премьером он не намерен. Медведев так же рассказал, чего не хватает российскому парламенту и лично Алексею Кудрину.
«Оптимальное решение»
«Я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться», - заявил Дмитрий Медведев в интервью Financial Times, отвечая на традиционный вопрос о втором президентском сроке.
Однако одного желания, пояснил глава государства, для выдвижения своей кандидатуры недостаточно. По его словам, принимая решение о новом сроке, президент в первую очередь должен исходить из позиции людей. «Я полагаю, что ждать осталось совсем недолго, и я надеюсь, что это будет правильное решение для Российской Федерации и для меня лично», - добавил Медведев.
Вместе с тем они исключил ситуацию, при которой мог бы конкурировать с премьер-министров Владимиром Путиным. В первую очередь потому, что оба они представляют «одну и ту политическую силу». «В этом смысле конкуренция между нами, она может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации», - полагает президент.
Он так же опроверг разговоры об увеличении разногласий внутри тандема. «Наверное, мы в чём-то по-разному оцениваем сегодня и, допустим, методы достижения тех или иных целей, но я считаю, что это хорошо, что это преимущество. «Но считать, что между нами углубляется какой-то разрыв, мне кажется, это абсолютно неверно», - подчеркнул Медведев.
Подводя итоги своего правления, глава государства отметил, что властям в условиях мирового кризиса удалось не допустили драматического падения уровня жизни и краха финансовой системы. Кроме того, страна не стояла на месте, а развивалась. «И была сформулирована, на мой взгляд, интересная программа развития. Она не безупречная, и она реализована, может быть, пока ещё в самом первом приближении, на самых первых, так сказать, участках. Но всё-таки это программа развития страны», - заметил он.
Наконец, напомнил президент, в августе 2008 года стране удалось отстоять свои национальные интересы, не допустив разрастания конфликта. «Я считаю, что всё-таки в этой ситуации было найдено оптимальное решение. Я им доволен», - добавил он.
Были у Медведева и разочарования. Главное из них – медленные темпы преобразований в стране.
«Плохо, что нет правых»
Говоря о политической системе страны, глава государства выразил сожаление по поводу отсутствия в нынешнем составе Госдумы правых партий. «Я хотел бы, чтобы в парламенте, в Государственной Думе был представлен весь политический спектр», - подчеркнул он.
Глава государства так же заметил, что «прекрасным руководителем» правой партии мог бы стать министр Алексей Кудрин. «И зря он отказывается. Я считаю, что это было бы для страны неплохо», - пояснил глава государства.
Повысить политическую конкуренцию, по его мнению, может снижение проходного барьера на парламентских выборах. «В какой-то момент нам придётся принять другое решение и опустить эту планку, для того чтобы была лучшая политическая конкуренция и чтобы те, кто не может набрать семь процентов, всё-таки могли набрать, например, пять и войти в Государственную Думу, или три. Это вопрос политической целесообразности в конечном счёте», - считает он.
Тем более что политическая конкуренция, убежден он, необходима для развития экономики.
Прокомментировал глава государства и возможность возвращения выборности губернаторов. По его мнению, сложившаяся система назначения глав регион в данный момент является оптимальной. «Если бы мы уже были по уровню развития такой федерацией, как Соединённые Штаты Америки или, допустим, Федеративная Республика Германия, тогда может быть любой вариант», - считает Медведев.
«По-человечески жаль президента»
Коснулись в разговоре и международных вопросов. В частности. Медведев прокомментировал ситуацию в Сирии. По его словам, ему «по-человечески жаль президента Асада, у которого очень трудная ситуация». «Мне представляется, что он хочет политических изменений в своей стране, он хочет реформ. Но в то же время он отчасти опоздал с ними, из-за этого жертвы, которых можно было бы избежать, конечно, останутся в значительной мере на совести тех, кто стоит у власти», - считает глава государства.
Медведев так же подтвердил, что в отношении Сирии он не готов поддержать «резолюцию а-ля 1973 по Ливии, потому что моё глубокое убеждение, что из неплохой резолюции сделали бумажку, которой прикрывается бессмысленная военная операция».
По его словам, резолюции должны толковаться буквально, а не расширительно. «Если написано, что это перекрытие воздушного пространства, то это и есть перекрытие воздушного пространства. Но ведь там сейчас никто не летает, кроме самолётов НАТО. И только они летают, и только они бомбят», - заметил он.
Из-за этого Россия не уверена, что в случае с Сирией нужна хоть какая-то резолюция. «В резолюции будет написано: мы осуждаем применение насилия в Сирии, – а после этого взлетят самолёты. Нам скажут: ну там же написано, что мы осуждаем, вот мы и осудили, отправили туда некое количество бомбардировщиков. Я на свою совесть это принимать не хочу», - добавил он.

 

Оригинал (на 20/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матвиенко: Эту пуповину я никогда не порву

Матвиенко: Эту пуповину я никогда не порву

По итогам состоявшейся накануне встречи с президентом Дмитрием Медведевым согласившаяся выдвигаться на пост спикера Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что перспектива смены работы и...

 

В России возмущены заявлениями румынского президента о поддержке нападения румынских войск на СССР

В России возмущены заявлениями румынского президента о поддержке нападения румынских войск на СССР

В России возмущены недавними высказываниями президента Румынии Траяна Бэсеску о том, что "на месте маршала Антонеску в 1941 году он также направил бы румынских солдат через Прут" для участия в...

 

Суд оставил под стражей киевлянку, пожарившую яичницу на Вечном огне

Суд оставил под стражей киевлянку, пожарившую яичницу на Вечном огне

Суд в очередной раз отказался выпустить на свободу киевлянку Анну Синькову, которая была арестована после проведения демонстративной акции по приготовлению яичницы на Вечном огне в центре...

 

Лидер СелПУ Зеновий Холоднюк призвал селян к созданию единой мощной политической силы

Лидер СелПУ Зеновий Холоднюк призвал селян к созданию единой мощной политической силы

Участники Всеукраинского селянского вече считают, что селяне должны объединится, иначе с ними не будут считаться. А после открытия рынка земли село вообще превратится в резервацию, обреченную на...

 

Медведев: Давайте поддержим интригу / "Ждать моего решения об участии в выборах осталось недолго"

Медведев: Давайте поддержим интригу / "Ждать моего решения об участии в выборах осталось недолго"

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент Дмитрий Медведев, заявил, что очень скоро объявит, будет ли он баллотироваться на второй президентский срок в 2012 году,...

 

Янукович - губернаторам: "Сидите как кроты по норам" / И только именинник Джарты весь в белом

Янукович - губернаторам: "Сидите как кроты по норам" / И только именинник Джарты весь в белом

Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов в Ялте подверг резкой критике подход губернаторов к развитию межрегиональных связей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::