Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/06/2011 18:06

Тирасполь призвал участников консультаций по приднестровскому урегулированию "отказаться от завышенных ожиданий"

Тирасполь призвал участников консультаций по приднестровскому урегулированию "отказаться от завышенных ожиданий" Тирасполь, Июнь 21 (Новый Регион, Александр Комаров) – В преддверии очередного раунда консультаций по молдо-приднестровскому урегулированию, которые состоятся 21 июня в Москве, МИД Приднестровья выступил с заявлением, в котором призвал участников диалога «отказаться от завышенных ожиданий» по поводу итогов встречи.


Как передает корреспондент «Нового Региона», МИД поясняет, что на ход и итоги московских консультаций будут иметь непосредственное влияние результаты неконструктивной политики, проводимой молдавской стороной.


Внешнеполитическое ведомство Приднестровья напоминает, что решение о проведении московских консультаций было принято 4 апреля в ходе очередной встречи участников формата «5+2». Тогда были достигнуты также договоренности о том, что стороны и международные партнеры сосредоточатся на разрешении конкретных проблем в сфере экономики, транспорта, экологии, взаимодействия правоохранительных органов.


«Приходится констатировать, что с молдавской стороны не было сделано никаких реальных шагов для того, чтобы наполнить практическим содержанием достигнутые 4 апреля договоренности. Напротив, Кишинев отказался от конструктивного подхода к решению железнодорожной проблемы, заблокировав на политическом уровне подписанные между представителями уполномоченных структур соглашения; молдавская сторона отказалась вернуться к ранее согласованному проекту общего регламента для экспертных (рабочих) групп сторон, не давая тем самым вести результативную межведомственную работу. В политической сфере стали нормой разного рода демарши и провокации со стороны официального Кишинева: достаточно вспомнить об отказе властей Молдовы от участия во встрече стран-гарантов в Одессе или недавнюю истерику по поводу приема в Посольстве Российской Федерации в Молдове, а также инциденты в Зоне безопасности», – говорится в заявлении.


В МИД ПМР предполагают, что «властям Республики Молдова необходима не конструктивная, содержательная работа по нормализации отношений с Приднестровской Молдавской Республикой, не достижение компромисса и равноправного диалога, а имитация этой работы и ориентированный на внешнюю аудиторию пиар с целью приобретения политических дивидендов в столицах западных стран».


«Отмечаем, что продолжающиеся попытки некоторых участников процесса подменить содержательное наполнение практической работы спекулятивными декларациями контрпродуктивны и не будут способствовать возобновлению полноценного политического диалога. Напоминаем, что именно такие политические обязательства взяли на себя подписанты Московского Заявления от 18 марта 2009 года», – говорится в документе.


Министерство иностранных дел ПМР подтверждает готовность к равноправному взаимоуважительному диалогу с Республикой Молдова. Приднестровье продолжит взаимодействие с заинтересованными участниками процесса нормализации отношений между РМ и ПМР, «нацеленное на возвращение сторон к полноценной и конструктивной работе во всех действующих форматах и основанное на безусловном приоритете воли и интересов народа Приднестровья», подчеркивается в заявлении.


Участниками «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию», известного так же как формат «5+2», являются политические представители Республики Молдова и Приднестровья, посредники от РФ, Украины и ОБСЕ, а также наблюдатели от ЕС и США.


 

Оригинал (на 20/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запад отговаривает Украину от членства в Таможенном союзе с Россией

Запад отговаривает Украину от членства в Таможенном союзе с Россией

Украина, войдя в Таможенный союз, навсегда закроет для себя двери в Евросоюз. Об этом в ходе заседания круглого стола в Киеве заявила администратор Департамента политики Европарламента Инна Кирш....

 

Кравчук: Власть действует как слон в посудной лавке

Кравчук: Власть действует как слон в посудной лавке

Пока закон не будет применяться ко всем одинаково, власть не сможет полностью убедить общество, что в уголовном преследовании экс-чиновников, сегодняшних оппозиционеров, нет политической...

 

Депутаты запретили гавкать, министр подтерся Конституцией, у Януковича перепутали ордена … и другие идиотизмы недели

Депутаты запретили гавкать, министр подтерся Конституцией, у Януковича перепутали ордена … и другие идиотизмы недели

Сегодня – День защиты детей. К сожалению, в Украине он пройдет из рук вон плохо. Потому что лучший способ защитить детей – не показывать им ни Януковича, ни Тимошенко, ни Луценко, ни Азарова по...

 

Похоже, здравоохранению Украины пришел конец. Даже дочь Амосова жалеет, что не уехала из Украины

Похоже, здравоохранению Украины пришел конец. Даже дочь Амосова жалеет, что не уехала из Украины

В Украине исчезает около 40% средств, выделяемых из государственного бюджета на здравоохранение, считает известный кардиолог Екатерина Амосова.

 

Медведев выбрал преемника тверского губернатора

Медведев выбрал преемника тверского губернатора

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение заксобрания Тверской области кандидатуру на пост губернатора региона. Глава государства предложил утвердить на этой должности Андрея Шевелева,...

 

Многие хотят 22 июня устроить во Львове «танцы на костях» /Тягнибок/

Многие хотят 22 июня устроить во Львове «танцы на костях» /Тягнибок/

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок призывает украинцев защищать свою честь и историческую память, несмотря на попытки некоторых политиков навязать неукраинские ценности. Об этом он заявил на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::