Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/06/2011 18:09

Еврогруппа обсудит спасение Греции 3 июля


Специальное заседание по параметрам финансирования Греции Еврогруппа проведет в воскресенье, 3 июля. Как сообщил в понедельник на пресс-конференции в Люксембурге глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, заседание будет проведено в рамках операции спасения страны от дефолта, сообщает "Финмаркет".


Юнкер сообщил, на данном этапе самое главное - одобрение греческим парламентом до конца июня плана макроэкономических мероприятий по выходу страны из кризиса. Он также заявил, что помощь будет строго обусловлена выполнением новой программы экономических реформ. Это, в свою очередь, требует соответствующих обязательств Греции перед Еврокомиссией, Европейским центральным банком и МВФ.


В ближайшие дни должен быть подготовлен меморандум о взаимопонимании между Грецией и ЕС. А также будет заслушан доклад Еврокомиссии о реализации ныне действующей программы реформ по выходу из кризиса, сказал Юнкер.


Для выделения очередного транша займа в июле, определяющим моментом будет подготовка меморандума, а также принятие греческим парламентом основополагающих законов по налоговой стратегии и приватизации.


Финансирование греческого долга будет осуществляться не только из официальных источников, но и из частных, сообщил глава Еврогруппы. Частных инвесторов будут привлекать на добровольной основе. При этих условиях, сказал Юнкер, министры Еврогруппы договорились определить в начале июля "главные параметры новой и ясной стратегии финансирования" Греции.


Стоит напомнить, что на вторник парламент Греции назначил также голосование по вотуму доверия правительству Папандреу. Дебаты в парламенте по этому вопросу уже начались.


Министры финансов согласились, что предоставление Греции второго пакета финансовой помощи будет включать в себя обязательства Греции перед частным сектором в форме "неофициального и добровольного" рефинансирования долгов. Предполагается, что при погашении существующих бумаг кредиторы будут покупать новые.


Эта форма рассрочки долгов не должна вызвать возражений Европейского ЦБ и катастрофических последствий для европейской финансовой системы (которые возникли бы в случае квалификации предлагаемой рассрочки дефолтом). Однако пока остается открытым вопрос, какие стимулы получат кредиторы при обмене долгов.


Афины должны получить очередные 12 млрд евро из пакета помощи, составляющего в общей сложности 110 млрд, до середины следующего месяца, чтобы избежать дефолта.


Ожидалось, что министры финансов все же смогут одобрить на выходных решение о помощи Греции, и перенос его принятия до начала июля усиливает неопределенность вокруг Греции, говорят наблюдатели.


По прибытии в воскресенье на заседание Еврогруппы в Люксембург только что назначенный новый министр финансов Греции Эвангелос Венизелос пообещал, что его страна сдержит свои обещания по бюджетной дисциплине и сокращению дефицита бюджета. "Это для меня очень удачный повод подтвердить твердые обязательства греческого правительства и твердую волю греческого населения реализовать программу оздоровления государственного долга, согласованную с ЕС и Международным валютным фондом", - заявил Э.Венизелос журналистам.


Год назад Греция получила от ЕС и МВФ кредитные линии на 110 млрд евро, однако так и не смогла вернуть к себе доверие со стороны рынков и не сможет возобновить в 2012 году, как ранее ожидалось, заимствования на рынке. Таким образом, Греция сможет избежать дефолта, лишь получив новые финансовые ресурсы ЕС и МВФ.


 

Оригинал (на 20/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отказ Европы от АЭС ускорит "Южный поток"

Отказ Европы от АЭС ускорит "Южный поток"

Вслед за Германией и Швейцарией Италия отказалась от возобновления программы атомной энергетики. Альтернативой АЭС могут стать газовые электростанции. Эксперты уверены, что теперь проекты Газпрома...

 

Активы Barclays в России выкупят казахи

Активы Barclays в России выкупят казахи

Британский Barclays вышел на финальную стадию переговоров по продаже своих активов в России с крупнейшим банком Казахстана - Казкоммерцбанком. О своем уходе из России британцы объявили еще в начале...

 

Citigroup подсчитала ущерб клиентов от хакерской атаки

Citigroup подсчитала ущерб клиентов от хакерской атаки

Руководство Citigroup признало, что хакеры похитили 2,7 миллиона долларов со счетов 3 400 держателей кредитных карт банка. Официальный представитель Citigroup пообещал, что банк возместит своим...

 

Даже не верится. Бензин, наконец, начал дешеветь

Даже не верится. Бензин, наконец, начал дешеветь

Впервые в 2011 году подешевел бензин: цены на заправках упали в среднем на 10 копеек. По данным консалтинговой группы «А-95», средняя цена А-95 в сетях, торгующих, в основном, импортом (WOG, ОККО),...

 

Литва отложила разделение компании "Газпрома"

Литва отложила разделение компании "Газпрома"

Российский "Газпром" сохранит монополию на рынке Литвы до 2013 года. Именно на этот год литовские власти предложили отложить реорганизацию газораспределительной компании Lietuvos dujos. Компания,...

 

Водители дружно набросились на 92-й бензин. Ситуация становится тревожной

Водители дружно набросились на 92-й бензин. Ситуация становится тревожной

Поставки бензина на внутренний рынок пока соответствуют спросу. Но риски возникновения перебоев с топливом, в первую очередь с бензином А-92, ныне увеличиваются. Такое мнение высказали опрошенные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::