Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
22/06/2011 20:07

В Тирасполе открылась художественная выставка "Дети войны"

В Тирасполе открылась художественная выставка "Дети войны" Тирасполь, Июнь 22 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Тирасполе, в культурно-просветительском Центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сегодня состоялось открытие выставки «Дети войны».


Как передает корреспондент «Нового Региона» выставка приурочена к 70-летию с начала Великой Отечественной войны и проходит в рамках Международного проекта KamART.


По словам вице-президента Международной ассоциации работников культуры и искусства, члена Римской академии современного искусства, Заслуженного художника Украины и Приднестровья Юрия Салко, на выставке представлено около 20 картин художников, которые во время Великой Отечественной войны были 10-12-летними детьми. Свои работы представили приднестровские художники Леонтий Глущенко, Валентин Дондис, Виктор Демченко и художник из Украины Иван Салко.


«Выставка символичная и по инициативе самих участников приурочена к трагической дате – 22 июня. Тематика самая разнообразная: картины и плакаты на военную тему, пейзажи родного края, здесь представлены графика и живопись», – рассказал Юрий Салко.


Основная цель выставки – донести до зрителей красоту восприятия жизни, то, что сейчас, по мнению художников, утрачивается в современном обществе.


«Наши художники являются примером того, как надо относиться к жизни. Они прошли страшную войну, которая несла за собой испытания и психологический надзлом, но при этом они – дети – выстояли, не утратив наивное и радостное восприятие мира», – считает организатор выставки.


Салко подчеркнул, что сегодня среди художников почти не осталось ветеранов войны, тех кто с оружием в руках защищал Родину.


«Дети войны, которым сегодня более лет 70 лет, – живые свидетели тех страшных событий, они рассказывают все правду о героизме нашего народа, о том, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась победа. Они – носители правды, которую потомки должны сберечь», – подчеркнул художник.


Юрий Салко считает, что подобные мероприятия необходимы для патриотического воспитания, и их необходимо проводить как можно чаще.


 

Оригинал (на 22/06/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В приднестровской кадетской школе МВД состоялся очередной выпуск

В приднестровской кадетской школе МВД состоялся очередной выпуск

Шестой выпуск воспитанников Республиканской кадетской школы-интерната им. Суворова при МВД Приднестровья состоялся сегодня в Бендерах. Как передает "Новый Регион", поздравить выпускников с...

 

В Челябинске школа-студия МХАТ проведет он-лайн отбор талантливых абитуриентов

В Челябинске школа-студия МХАТ проведет он-лайн отбор талантливых абитуриентов

Молодые жители Челябинска и области получили шанс поступить в школу-студию МХАТ, не выезжая в Москву. Как передает корреспондент "Нового Региона", впервые в этом году ректорат школы-студии решил...

 

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Александр Самойленко: Футбольный клуб «Вишневое» еще развивается и имеет большое будущее

Вчера в городе-спутнике Киева Вишневом на стадионе МЧС прошли мероприятия, связанные с празднованием 4 годовщины ФК «Вишневое». Приехали поздравлять лучших юных игроков и тренеров глава...

 

В Екатеринбурге "поселится" бронзовый Майкл Джексон

В Екатеринбурге "поселится" бронзовый Майкл Джексон

В Екатеринбурге на улице Вайнера напротив "Гринвича" по многочисленным просьбам фанатов планируется установить памятник Майклу Джексону...

 

Златоустовцы выковали для Брестской крепости меч Победы / Стальной клинок украшен золотом и 420 камнями

Златоустовцы выковали для Брестской крепости меч Победы / Стальной клинок украшен золотом и 420 камнями

Златоустовские оружейники изготовили символический меч Победы для Брестской крепости. 22 июня меч занял свое место в мемориальном комплексе "Брестская крепость - герой" в Белоруссии. Аналогичный...

 

В Челябинске покажут ретроспективу Стенли Кубрика

В Челябинске покажут ретроспективу Стенли Кубрика

В средине июля в Челябинске пройдет ретроспектива фильмов режиссера Стенли Кубрика. Как сообщили "Новому Региону" в кинотеатре имени Пушкина, четыре фильма одного из самых знаменитых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::