Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2011 09:14

Число жертв катастрофы Ту-134 в Карелии выросло

Число жертв катастрофы Ту-134 в Карелии выросло Десятилетний Антон Терехин скончался от полученных в результате падения Ту-134 ранений. В Карелии объявлен траур по погибшим. Первые девять тел жертв уже опознаны. Международный авиационный комитет приступает к расшифровке черных ящиков рухнувшего лайнера. В ночь на среду в детской больнице в Карелии скончался десятилетний Антон Терехин, который получил серьезные ранения при крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском, сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения и социального развития республики Карелия Валентину Улич.
«Травмы ребенка были очень тяжелыми», - сказала министр. Таким образом, Антон Терехин стал 45 жертвой авиакатастрофы. Еще семь человек остаются в больницах Москвы и Петрозаводска.
Между тем, пресс-служба управления МЧС РФ по республике Карелия сообщает в среду об опознании всех девяти тел жителей республики, которые погибли в авиакатастрофе.
«На борту самолета ТУ-134 потерпевшего крушение около аэропорта расположенного в 12 километрах от Петрозаводска находились 9 жителей Карелии.  По состоянию на 08:00 опознаны  тела всех погибших жителей Республики Карелия», - говорится в сообщении ведомства.
В республике начались траурные мероприятия. Сразу после, того, как правоохранительные органы сняли оцепление места трагедии, местные жители стали приносить туда цветы и свечи.
В Карелии объявлен трехдневный траур – приспущены государственные флаги. Отменены развлекательные программы на ТВ. Кроме того, администрация Петрозаводска отменила празднование Дня города.  
В среду специалисты международного авиационного комитета приступили к расшифровке бортовых самописцев. «В 08:00 среды специалисты Межгосударственного авиационного комитета начнут распаковку так называемых черных ящиков и подготовку к их расшифровке», - сообщил официальный представитель МАК Олег Ермолов.

Напомним, самолет Ту-134 авиакомпании «РусЭйр», совершавший чартерный рейс Москва – Петрозаводск в ночь с понедельника на вторник, совершил жесткую посадку на подлете к Петрозаводску. Фюзеляж самолета развалился и загорелся. На борту Ту-134 находились 52 человека: 43 пассажира и девять членов экипажа. В катастрофе выжили только восемь человек.

Среди погибших четверо иностранцев и четверо лиц с двойным гражданством (РФ и США). Остальные жертвы катастрофы – россияне.
По факту жесткой посадки Ту-134 в Карелии возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта»). Кроме предположений об ошибке пилота следователи рассматривают версии об ошибке наземных служб аэропорта, сложных метеоусловиях, а также технических неисправностях воздушного судна или оборудования аэропорта.
В общей сложности семьи погибших в авиакатастрофе людей получат материальные выплаты в размере трех миллионнов рублей.

По предварительной версии, крушение самолета Ту-134 произошло после того, как лайнер «по непонятным причинам отклонился от курса и начал преждевременное снижение», врезался в деревья и линию электропередач.

 

Оригинал (на 22/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

НАТО впервые применило в Ливии вертолеты

НАТО впервые применило в Ливии вертолеты

Силы НАТО впервые с начала вооруженной кампании в Ливии применили вертолеты. Среди целей вертолетов НАТО была военная техника и укрепления вооруженных сил режима Муаммара Каддафи. В операции...

 

Арестованы трое подозреваемых в отравлении россиян в Турции

Арестованы трое подозреваемых в отравлении россиян в Турции

Турецкий суд во вторник принял решение об аресте владельца яхты, на которой отравились российские туристы, и двух ее барменов. Все трое ранее были задержаны, но затем их отпустили под залог. Это...

 

Анна Чапман обиделась на "Серебряную калошу"

Анна Чапман обиделась на "Серебряную калошу"

Главная героиня "шпионского скандала" Анна Чапман отказалась приходить на церемонию вручения премии "Серебряная калоша" и через юриста направила организаторам церемонии разъяснительное письмо. В...

 

Соскучились? На «Фукусиме» снова резко подскочил уровень радиации

Соскучились? На «Фукусиме» снова резко подскочил уровень радиации

В подвале здания 2-го реактора аварийной японской АЭС «Фукусима-1» вновь отмечена высокая радиация. Уровень скопившейся в подвале воды уже превысил 6 метров.

 

Только этого не хватало. Возле злосчастной «Фукусимы» найден еще и стронций

Только этого не хватало. Возле злосчастной «Фукусимы» найден еще и стронций

Небольшое содержание радиоактивного стронция обнаружено в почве в ряде районов к северо-западу от аварийной АЭС «Фукусима-1» за пределами 20-километровой зоны обязательной эвакуации.

 

В Мексике под суд пошел предполагаемый организатор убийств 250 человек

В Мексике под суд пошел предполагаемый организатор убийств 250 человек

В Мексике предъявлены официальные обвинения предполагаемому лидеру подразделения наркокартеля "Зетас", считающегося организатором убийства свыше 250 человек в штате Тамаулипас на севере страны....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::