Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/06/2011 08:48

Белорусское ТВ обвинило Медведева в "лицемерии"

Белорусское ТВ обвинило Медведева в "лицемерии" Минск готов объявить новую информационную войну Москве. Поводом для резких выпадов в адрес России и лично президента Дмитрий Медведева стало отсутствие последнего на траурных мероприятиях 22 июня в Брестской крепости. Гостелевидение Белоруссии разразилось в этой связи в воскресенье пропагандисткой программой, в которой обвинила российского лидера в «лицемерии». Белорусское государственное телевидение вновь выступило с резкими выпадами в адрес России и лично президента Дмитрия Медведева, выпустив в воскресенье аналитическую программу о том, как российских лидер не приехал в Брест на 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.
 Тон программы, отметили аналитики, по духу соответствовал передачам о ненавистном Белоруссии «коварном Западе» и местной оппозиции.
В частности, известный комментатор государственного телеканала БТ Юрий Прокопов назвал «дурацким» объяснение «неназванного источника в Кремле» о том, что президент Лукашенко был приглашен в знаковую дату президентом Медведевым в Москву, и назвал эти объяснения «лукаво-лицемерными», сообщает ВВС.
Напомним, Александр Лукашенко 22 июня встретил рассвет в Брестской крепости и высказал обиду на российского президента за то, что тот не составил ему компанию.
«Я приглашал своего коллегу из России прибыть сюда,  в Брест,–  заявил Лукашенко.  –  Это крайняя точка нашего совместного Отечества. 70   лет со   дня   начала войны  –  повод нормальный, чтобы вместе, как  это было  тогда, здесь продемонстрировать и россиянам, и   белорусам, что   мы  вместе  были, что у нас общая память и   что  мы  будем всегда вместе».
Уже на следующий день неназванный источник в Кремле заявил на это, что Лукашенко сам был приглашен на 22 июня в Москву, но не воспользовался этим приглашением.
Источник так же напомнил, что не только Борис Ельцин и Владимир Путин, но и президент Медведев уже посещал Белоруссию в День памяти и скорби 22 июня в 2008 году, поэтому в этом году он пригласил своего коллегу в Москву.
Белорусское телевидение между тем утверждает, что событие проигнорировали и ведущие российские телеканалы. Само белорусское телевидение в это время ругало Россию за не ухоженность солдатских могил, «жалкую жизнь» ветеранов и почему-то - вспыхнувшие в стране лесные пожары.
Неблаговидной в трактовке БТ оказалась и миссия российского бизнеса – «российские олигархи не первый год ходят вокруг лакомых кусков белорусской собственности», а «президент Лукашенко не желает задаром отдавать то, что принадлежит всем белорусам».
Наблюдатели, ранее комментируя новый виток напряженности между Москвой и Минском, не скрывали, что подоплека едких замечаний Лукашенко связана с бедственным положением белорусского народного хозяйства и с поведением России на этом фоне. «Все эти «нет, уж лучше вы к нам!»  –  следствие не только обостренных отношений между Минском и Москвой, но и межличностного конфликта Александра Григорьевича и Дмитрия Анатольевича,  –  сказал чиновник.  –  Безусловно, наслоилась и атмосфера экономического кризиса, в условиях которого белорусские власти рассчитывали на то, что Россия подставит более широкое плечо. А она использует ситуацию, следуя своим приватизационным аппетитам», - заявлял газете ВЗГЛЯД источник в аппарате Совета министров Белоруссии.
Он так же напомнил, что в «такие знаменательные даты в истории республики, как 22 июня, 9 мая или 26 апреля, Александр Лукашенко всегда находится в Белоруссии». «С другой стороны, он не раз уже совершал то, что называется демаршами, когда отказывался от каких-то поездок в Москву или мероприятий в рамках СНГ. Это вынужденный политический инструментарий. Газового вентиля-то у нас нет!», - заявил собеседник газеты.

 

Оригинал (на 27/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится

Одесский митрополит пообещал хранить единство с Русской Церковью, даже если киевская верхушка УПЦ отделится

Одесский митрополит Агафангел заявил, что его епархия сохранит верность с Русской Православной Церковью, даже если киевское духовенство УПЦ примет решение об отделении...

 

США готовы обсуждать с Россией детали санкций против Ирана

США готовы обсуждать с Россией детали санкций против Ирана

США готовы в ближайшее время начать обсуждение с Россией своих санкций против Ирана, но не собираются отменять их, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд...

 

Янукович возьмет кое-кого на «оптический прицел» и сразу победит коррупцию

Янукович возьмет кое-кого на «оптический прицел» и сразу победит коррупцию

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в автоматическом режиме возвращено уже около 70% налога на добавленную стоимость.

 

КИУ оценил открытость одесской власти на тройку

КИУ оценил открытость одесской власти на тройку

Оценкой "удовлетворительно" оценило открытость одесских органов власти региональное отделение Комитета избирателей Украины...

 

Культурные нардепы, которые не обижают охрану, пугают Литвина судом

Культурные нардепы, которые не обижают охрану, пугают Литвина судом

Народный депутат Украины Геннадий Задирко (группа «Реформы ради будущего») заявляет, что обратится с иском против Владимира Литвина в суд, если тот не извинится в сессионном зале за озвученную им...

 

Жители Юга Украины доверяют Путину, Медведеву и Лукашенко больше, чем Януковичу

Жители Юга Украины доверяют Путину, Медведеву и Лукашенко больше, чем Януковичу

Жители Юга Украины больше всего доверяют российским премьеру и президенту Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву. Президент Украины Виктор Янукович занял лишь четвертое место по уровню доверия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::