Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2011 06:54

На Южную Корею обрушился тайфун: девять человек погибли, трое пропали без вести


На западное побережье Южной Кореи в минувшие выходные обрушился тайфун "Меари" (Meari). В результате по меньшей мере девять человек, сообщает в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя службы чрезвычайных ситуаций.


Как стало известно, еще три человека числятся пропавшими без вести. В стране отменены десятки внутренних авиарейсов. По данным властей, на международные рейсы стихия влияния не оказала, передает РИА "Новости".



Как сообщают местные власти, судам, стоящим в портах, предписано не выходить в море в связи с тем, что стихия может нанести новый удар.


В понедельник, как ожидается, тайфун обрушится на побережье КНДР. Власти страны предупредили жителей прибрежных районов о возможности удара мощных волн. Утром в понедельник тропический шторм находился в северо-западной части Желтого моря. В течение дня он будет смещаться над северо-восточными провинциями Китая, при выходе на континент начнет терять силу и превратится в обычный циклон.



Тайфун вызвал дожди в Приморье


Тайфун "Меари" в понедельник вызвал дожди в Приморском крае. Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого гидрометцентра, Приморье в течение дня и в ближайшую ночь будет находиться под влиянием оставшихся от тайфуна атмосферных фронтов, которые вызовут в крае дожди различной интенсивности, в отдельных районах сильные.


Наиболее интенсивные осадки ожидаются сегодня вечером на юге и западе края, в том числе в городах Владивосток и Уссурийск. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю, в этих городах приведены в готовность службы, участвующие в ликвидации последствий стихийных бедствий, а жителям, находящимся на территориях Владивостокского и Уссурийского городских округов, рекомендовано без особой необходимости не покидать пределы населенного пункта и отложить выход в море или выезды в лес.


Дожди на юге Приморского края уже начались, но пока они не носят большой интенсивности.


"Меари" - пятый по счету тайфун в этом году, зародившийся в тропической части Тихого океана и первый создавший угрозу для Приморского края.


Основной сезон выхода тайфунов в умеренные широты Дальнего Востока продолжается с июля по сентябрь. По данным синоптиков, в настоящее время процесс образования тайфунов в Тихом океане находится на стадии спада.


Если в 60-е и 90-е годы прошлого века образовывалось до 40 штормов в год, то в последние годы - 15-20. Хотя в летние месяцы в тропической зоне восточной части Тихого океана регулярно зарождаются тайфуны, ни один из них не вышел в Японское море и к побережью Приморья. Тайфуны не оказывали влияния на погоду в Приморье с 2004 года.


 

Оригинал (на 27/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии решили пересажать оппозицию. По обвинению в заговоре

В Грузии решили пересажать оппозицию. По обвинению в заговоре

Власти Грузии заявили о раскрытии заговора грузинской оппозиции и российских спецслужб по свержению власти в стране. Арестованы 8 человек, в том числе, некоторые из лидеров оппозиционной...

 

От Каддафи уплыли 19 солдат и офицеров

От Каддафи уплыли 19 солдат и офицеров

Ливийское судно, на котором находились 19 военнослужащих правительственных войск, прибыло в тунисский порт Эль-Кетеф у города Бен-Гердан. Среди дезертиров есть как солдаты, так и офицеры. Местные...

 

Узбеки и таджики создали оппозиционную коалицию в Афганистане

Узбеки и таджики создали оппозиционную коалицию в Афганистане

Бывшие афганские военачальники, участвовавшие в 2001 году в операции США против талибов, сформировали коалицию против президента Афганистана Хамида Карзая. Участники коалиции опасаются, что после...

 

Россия предложила помощь ливийским повстанцам. А заодно и официальным властям

Россия предложила помощь ливийским повстанцам. А заодно и официальным властям

Россия готова оказать гуманитарную помощь как ливийским повстанцам, так и официальным властям страны, заявил по прибытии в Триполи спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов.

 

Бельгию обвинили в организации убийства Патриса Лумумбы

Бельгию обвинили в организации убийства Патриса Лумумбы

Семья убитого премьера бывшей Республики Конго Патриса Лумумбы приготовила иск к властям, а также ряду чиновников Бельгии. В заявлении истцы требуют признания причастности страны к организации...

 

В бою с талибами в Пакистане погибли 28 человек

В бою с талибами в Пакистане погибли 28 человек

28 человек были убиты в результате нападения боевиков на полицейский пост на северо-западе Пакистана. Среди убитых — 23 полицейских. Пять мирных жителей, в том числе две женщины, погибли после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::